Перейти к содержанию

в призывном нет штампов о прохождении медкомиссии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Проходил 3 медкомиссии:

1. одну в военкомате по месту прописки А, в 1998 году. Там поставили карандашом на первой странице "негоден, ст. такаято".

2. далее в 2002 переехал в город Б, там ходил в другой военкомат на медкомиссию, там признан негодным с диагнозом "порок сердца".

3. далее отправили на областное освидетельствование. Там тоже признали негодным, занесли все диагнозы в дело и в 2006 году отчислили в запас.

 

Я несколько лет жил за границей, вернулся и сейчас пытаюсь получить военник. Но вот в приписном никаких штампов на странице 4 и 5 не стоит, т.е. в приписном эти страницы чистые! В связи с этим вопросы:

 

Является ли отсутствие данных заключений в приписном поводом к отказу в получении военника?

Что мне необходимо сделать, чтобы получить военник в такой ситуации? (в военкомате меня уведомили что я уволен в запас 3 года назад по здоровью, но вот начнут ли наезжать что штампа нет при получении, не знаю)

Хочу узнать, важен ли этот штамп в приписном на странице 4/5 (решение призывной комиссии) или он должен быть только в деле?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши заявление на выдачу ВБ на имя военкома.

Штампы в приписном роли не играют. В личном деле должно быть решение призывной комиссии о зачислении в запас и подтверждение этого решения вышестоящей ПК.

Если при выезде за границу с военного учета в ВК не снимался, то точно начнут наезжать, т.к. обязан был сняться с учета. Вполне возможно, что наложат штраф за нарушение правил воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а зачем при выезде сниматься с учета? я же выезжал не на ПМЖ а по бизнес-визе длительно прибывал в командировке ( я ездил каждые 6 месяцев на неделю в Россию, ну и опять выписывал себе командировку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 10 ФЗ О воинской обязанности и .....

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого)

значит я нарушитель режима воинского учета 3 года. хотя все 3 года был прописан по месту текущего проживания, состоял на учете в военкомате...

блин. за это хоть не начнут гнобить? штраф в 500 рублей я заплачу без вопросов, лишь бы не нарваться на бюрократию в виде стапицот бредовых бумажек и длительного срока их рассмотрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не нарушали, если вы внимательно посмотрите выше приведенную статью, вы увидите:

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Судя по вашим словам более чем на 6 месяцев вы территорию РФ не покидали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...