Перейти к содержанию

Перевод на четвёртом курсе в другой ВУЗ


Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что мне надо перевестись в другой ВУЗ (в предыдущем я отучился 4 года).

Именно перевожусь(с потерей курса, то есть снова на 4-ый), академов у меня не было.

Сохраняется ли отстрочка при этом?

 

Мне в военкомате сказали что я уже отучился больше трех лет, и мне отсрочка не положена. Так ли это?

 

А что будет, если я переведусь без потери курса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», право на отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня).

Условие трех лет касается повторного поступления в ВУЗ.

Таким образом, при вашем переводе из одного ВУЗа в другой, отсрочка сохраняется. И подобные заявления в военкомате необоснованны.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...