Перейти к содержанию

Форма N22, аспирантура, обходной лист


Гость M.D.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!

У меня комплексный вопрос следующего содержания:

Я 1986 г.р. сейчас мне полных 22 года. Категория "годности" Б. Проживаю и прописан я в г.Томске. В 2004 году поступил в Томский Государственный Архитектурно-строительный Университет. 11 июня этого (2009) года защищаю диплом по кафедре "технология строительного производства", специальность "промышленное и гражданское строительство", "строительный факультет".

В 2004 году я получил отсрочку в военном комиссариате Октябрьского района. В "удостоверении гражданина, подлежащего призыву на воинскую службу" написано: явиться в военный комиссариат в сентябре 2009 года, число не уточняется. Там же мне вручили повестку "Форма N22". В ней та же дата без уточнения числа явки.

Я собираюсь поступать в очную аспирантуру. Почва для этого уже подготовлена, у зав.кафедрой на хорошем счету, можно сказать, я уже там.

 

Вопрос первый. Вообще, военных комиссариатов у нас было 3, районных. Было потому, что их переформировали в один целый городской военкомат. Следовательно, тот военкомат, в котором я получал повестку и отсрочку, уже не активен в плане приёма призывников, но явка в повестке указанна именно туда. Так вот, действительна ли эта повестка? Если да, то я, полагаю, должен по ней явиться, но уже в другой военкомат? Кстати, в приписном тоже прописан старый военкомат и военный комиссар старого не действующего военкомата.

 

Вопрос второй. Обходной лист. В последних пунктах там нужно проставить подпись во втором отделе нашего университета (отдел воинского учёта), оттуда отправляют в военкомат, тот который действует сейчас, Ленинский ВК. Так вот как могут поступить там? Вручить повестку или ещё что-то? Если да, то как быть с отсрочкой до сентября 2009? Хотелось бы знать, как себя вести и чего следует ожидать.

 

Вопрос третий. По аспирантуре. Зачисление начинается, скорее всего, в конце лета. Точно не знаю, но обязательно уточню, когда. Но, точно, после подписания обходного листа. После похода в военкомат. Следует ли ждать каких-либо действий со стороны военкомата в период сдачи экзаменов в аспирантуру и поступления в неё до наступления даты явки?

 

Заранее, большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

1) Вы можете явиться по адресу указанному в повестке, скорее всего вас просто перенаправят по новому адресу.

2) При походе во второй отдел вашего универа предъявите имеющеюся у вас повестку и приписное, возможно сделанные там записи усыпят бдительность сотрудников.

3) Призыв начинается с 1 октября, так что до этого времени вы ВК не интересны, если конечно у ВК нет планов призвать вас в весенне-летний призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Уточнил о зачислении в аспирантуру. Экзамены в ноябре. Зачисление в конце ноября. Получается, меня могут поджать в осенний призыв? Можно как-то этого избежать? Возможно, через университет или ещё как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соверншенно верно, в связи с этим вам нужно искать законные основания решения данного вопроса и на осенний призыв, конкретно все будет зависеть от ситуации, а в частности на какое число вам будет вручена повестка. Через ВУЗ решить вопрос не получиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Тогда ещё один вопрос. Я так же имею возможность поступления в магистратуру, так как имею степень бакалавра. Я пользовался только одной отсрочкой по обучению в университете на 5 лет. Я имею право на ещё одну отсрочку уже в магистратуру? (слышал что-то, что их две может быть предоставлено) Магистратура идёт 1 год. Если право имею, то только на этот год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на обучение в магистратуре за Вами сохраняется в случае, если поступаете в год получения квалификации "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ (2 года).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так как судя по всему вы имеете диплом специалиста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...