Перейти к содержанию

Вопрос по поводу повестки


Гость Venik87

Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемых участников форума!

Я сейчас учусь в университете на 5 курсе. Вопрос у меня такой:

Сегодня прислали повестку (нашел в почтовом ящике). В повестке сказано, что я должен 15 июня явиться военкомат для прохождения медицинского освидетельствования, причем имея с собой аттестат или диплом.

Однако университет я еще не закончил: диплом я должен получить только 3 июля и пока являюсь студентом, так что отсрочка должна еще действовать. Насколько я помню, в период действия отсрочки меня не имеют права вызвать на мероприятия, связанные с призывом, к коим относится и медицинское освидетельствование (или я ошибаюсь?)

 

Посоветуйте, пожалуйста, как мне лучше всего поступить в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально медицинское освидетельствование входит в мероприятия призыв, но призыв еще не значит отправка в войска, на эти мероприятия вызывают всех теряющих право на отсрочку в текущем году. Вам решать, вы не расписывались,правила не соблюдены, хотя не знаю на какой срок вам предоставлена отсрочка, выдача диплома не является датой окончания отсрочки. Сами то что хотите от армии ?

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка лично под роспись и лично призывнику, пока суют в почтовый ящик повестки, расслабьтесь и выкиньте их, потому что они юридически не действительны

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по приходу пройдешь Приывную и получешь пометку на деле КЯ)))важно чтоб ты только сдал экзамены и все а получить диплом уже не важно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемых участников форума!

Я сейчас учусь в университете на 5 курсе. Вопрос у меня такой:

Сегодня прислали повестку (нашел в почтовом ящике). В повестке сказано, что я должен 15 июня явиться военкомат для прохождения медицинского освидетельствования, причем имея с собой аттестат или диплом.

Однако университет я еще не закончил: диплом я должен получить только 3 июля и пока являюсь студентом, так что отсрочка должна еще действовать. Насколько я помню, в период действия отсрочки меня не имеют права вызвать на мероприятия, связанные с призывом, к коим относится и медицинское освидетельствование (или я ошибаюсь?)

 

Посоветуйте, пожалуйста, как мне лучше всего поступить в такой ситуации.

Здравствуйте. ПРоводить в отношении Вас призывные мероприятия во время действия отсрочки не имеют права, также Вам обязаны вручать повестку под личную роспись для явки в ВК, в последующем говорите, что ничего не получали и 15 июня в ВК не являйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять, но никуда не ходить или жалобу накатай в прокуратуру на это дело.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что подробнее, пишешь в произвольной форме, указываешь, что ты являешься студентом, имеешь отсрочку от призыва на ВС. Однако, несмотря на это и при грубом игнорировании ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" тебя вызывают для прохождения мероприятий связанных с призывом тебя на воинскую службу. Примерно так.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я хочу служить! у меня брату повестку дали на 17.06.09! А меня пока не берут! не знаю как мне взять повестку

 

Добавлено через 2 минуты

А насчет этой повестки не переживай доучится ты в лубом случии доучишься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я хочу служить! у меня брату повестку дали на 17.06.09! А меня пока не берут! не знаю как мне взять повестку

 

Добавлено через 2 минуты

А насчет этой повестки не переживай доучится ты в лубом случии доучишься!

 

Какие проблемы, приходишь в ВК и говоришь я такой то такой, хочу служить, проходишь МО, дают кат. годности...., дальше всё скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если повестку попытаются вручить под роспись? Отказываться брать, ссылаясь на то, что я еще являюсь студентом?

Повестку Вы получить обязаны, но в последующем - это будет козырем при обжаловании в суде, а также при обращении в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...