Перейти к содержанию

Касательно ПНД и последствий.


Гость WTQ

Рекомендуемые сообщения

Перечитал почти весь медицинский форум, да и не только его, но вопрос для меня по-прежнему остаётся открытым - какие могут быть последствия после обращения в ПНД ?

Потому как мнения встречаются абсолютно противоположные - одни говорят, что после года автоматически снимают с учёта, карта отправляется в архив, где благополучно пылится до скончания веков. Естественно, если не зафиксировано серьёзных отклонений вроде шизофрении, эпилепсии и пр.

Вторые утверждают, что после обращения в ПНД невозможно будет получить водительские права, не получится совершать сделки купли-продажи, и, что самое важное - любое учреждение при приёме на работу автоматически проверяет вас на предмет учёта в ПНД. Правда, не совсем ясно как - эта информация вроде как конфиденциальна, или я не прав?..

Третьи вообще о ПНД только слышали и несут всяческую ересь.

 

Моя проблема в том, что я хочу обратится к психотерапевту (или психиатру?), дабы иметь возможность в военкомате предоставить их заключение, т.к. некие "ненормальности" в этом плане у меня присутствуют. Но все родные и знакомые относятся к этому негативно и пугают тем самым вторым вариантом развития событий, хотя, как я подозреваю - они об этом месте имеют весьма смутное представление.

Подскажите, как быть в этой ситуации?..:exclaim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие могут быть последствия после обращения в ПНД ?

НИКАКИХ!!!

не получится совершать сделки купли-продажи

Чего? тебе кто это сказал? Господи, никто тебя дееспособности лишать не станет.

что самое важное - любое учреждение при приёме на работу автоматически проверяет вас на предмет учёта в ПНД.

Не любое это раз, да и что бояться если -

что после года автоматически снимают с учёта, карта отправляется в архив, где благополучно пылится до скончания веков.

 

Правда, не совсем ясно как - эта информация вроде как конфиденциальна, или я не прав?..

Есть такое понятие как врачебная тайна.

Подскажите, как быть в этой ситуации?.

Читай и делай как там написано! - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43177

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я иду послезавтра в ПНД...с утра. По информации, которую я черпал с сайта: узнать о ПНД может только суд и прокуратура; с водительскими правами проблема, но проще их купить и брать уроки вождения; о лицензии на оружие нужно забыть.

Скоро заведу свою темку, если не торопишься, расскажу как чё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинное мнение о ПНД и о последствиях можно услышать только от тех, кто там был, а не от друзей и знакомых, которые не имеют никакого представления о работе ПНД. Так что информация от последней категории не может соответствовать действительности.

Я как откосивший через дурку заявляю, что на моей дальнейшей жизни отлежка в дурке никак не отразилась, разве, что в армию не взяли и в результате не потерял время и здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но проще их купить и брать уроки вождения

Можно так же купить справку с ПНД о том, что ты здоров.

Скоро заведу свою темку, если не торопишься, расскажу как чё)

ок.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я иду послезавтра в ПНД...с утра. По информации, которую я черпал с сайта: узнать о ПНД может только суд и прокуратура; с водительскими правами проблема, но проще их купить и брать уроки вождения; о лицензии на оружие нужно забыть.

Скоро заведу свою темку, если не торопишься, расскажу как чё)

 

Всё зависит от болезни, которую диагностируют в ПНД. Когда выпишитесь, сообщите диагноз. Обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с водительскими правами проблема, но проще их купить и брать уроки вождения; о лицензии на оружие нужно забыть

это только на период состояния на учёте, как я понимаю? А если у меня уже есть и водительские права, и лицензии на холодное и гладкоствольное огнестрельное оружие, тогда если я встану на учёт, то год не смогу кататься на машине и стрелять в тире из сайги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим.

И такой вопрос ещё - стоит ли упоминать при разговоре с врачом о попытках суицида? А то было в 16 лет...По глупости...

Следов почти не осталось, только тонкие шрамы на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такой вопрос ещё - стоит ли упоминать при разговоре с врачом о попытках суицида?

 

Лично я упоминал. Как результат - лежу сейчас в уютненькой, отделение неврозов.

От меня будет советом лишь врать поменьше - ибо выкупаемо это всё, я полагаю. А ещё могут спросить насчёт армии: тут нужно придумать, что ответить.

Будут задавать, как это у них заведено, много одних и тех же вопросов с разными формулировками. Имеет смысл "вжиться" в тот образ, который хочешь донести до зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчёт армии - действительно, слышал, что спрашивают про отношение к ВС РФ - что тут лучше ответить?

 

Нужно, разумеется, прикинуться, что ты не при делах. Сказать, мол, есть отсрочка в универе и/или что-нибудь ещё, всем видом показывая, что вопроса об откосе и не стояло, и пришёл ты к ним за лечением.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерно также думал, да и как раз в универе числюсь пока ещё :biggrin:

А вот если то же самое спросит психиатр в военкомате - ему то не скажешь, что ты не при делах. Как быть в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда меня затаскивали в ВК, то я всем говорил, что мне всё пох.. и что они мне говорят и что думают обо мне тоже пох. и на армию я ложил и что в армию всеравно не пойду потому что не хочу и отказываюсь. Кто бы меня слушал. Пришлось в крнце концов через дурку косить. И психиатру после того, что я ему наговорил, не оставалось другого выхода кроме как в ПНД отправить на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно, разумеется, прикинуться, что ты не при делах. Сказать, мол, есть отсрочка в универе и/или что-нибудь ещё, всем видом показывая, что вопроса об откосе и не стояло, и пришёл ты к ним за лечением.

Как-то так.

 

В принципе тактика правильная.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...