Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хочу поинтересоваться такой проблемой:

В общем прихожу 28.05.09 в военкомат, для прохождения медкомисии, там хирург говорит, что у меня на руках болезнь Девержи и я должен пройти обследование в ВКД. При этом, после хирурга, мне психолог сказала принести хар-ку из школы, но увидев болезнь, сказала - что при подтверждении, она не обязательна. с 29.05 по 6.07 я находился на обследовании, заключение: "Болезнь Девержи, огранниченная форма.", "Выписан без перемен". Там же - в ВКД, мне сказали, что я буду состоять у них на учете и проходить у них обследования до 27 лет раз в полгода. На мой вопрос: "А что с армией?" - они сказали, что тебя не должны взять, и должны дать военный билет.

Сегодня пришел в военкомат. Там хирург посмотрел акт и говорит медсестре: "О, еще один с Девержи, пусть идет с Б-3", и тд... в общем я получил повестку... (хотя уже нашел институт для дальнейшего обучения - учился 1 год, потом ушел, ща опять на 1 курс)

Подскажите, что делать?, прост после армии будет уже не до вышки. Да и как объяснить такое отношение врачей к призывникам.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке, в этом случае исполнение решения призывной комиссии будет приостановленно до вступления в законную силу решения суда (в соответствии с п.7 ст.28 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.04.2009, с изм. от 20.04.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ") Образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38, так же советую проконсультироваться по вашему диагнозу на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...