Перейти к содержанию

Сегодня позвонили из военкомата...


Гость finnqq

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Когда последний раз был в военкомате в "Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу" оставили запись, что должен явиться в военкомат с 1 по 30 июня.

Повесток за это время не приходило.

Сегодня позвонили из военкомата(на мобильный, откуда он у них даже не знаю) и спросили где я пропадаю и сказали что мое дело отдали в милицию. Сказали прийти в военкомат. - Так по их словам у меня будет меньше проблем.

Закончил магистратуру. Поступаю в аспирантуру. Экзамены и зачисление завершатся до 30 июня.

Живу не по месту прописки, но в военкомате я указывал место фактического проживания.

Что делать? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Может кто нибудь над тобой пошутил? :lol:

2.Желательно уехать на другой адрес до поступления в аспирантуру, или хотя бы не попадаться на глаза участковому и милиции.

3. Дело твое никуда не передано, просто тебя внесли в список призывного ресурса и милиция может к тебе приехать.

4. После поступления бери справку и выписку из приказа в институте и неси в военкомат.:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонок, а также запись в приписном не являются основанием явки в военкомат. Вас должны вызвать в военкомат повесткой, и только.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично вручением повестки в руки призывнику и под роспись

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уехал жить к друзьям.

Дома проживает один брат в данный момент.

К нему сегодня приходил участковый. Долго втирал что-то. В итоге мой брат написал что обязуется оповестить меня о том, что мне надо явиться в военкомат 25.06.

Брат ему сказал что я у друзей и точного адреса не знает. Телефона моего тоже нет.

На что тот сказал что он врет и что если не напишет, то меня в розыск.

Вопрос такой: Если я не явлюсь в военкомат 25. Что будет мне и моему брату? Он все-таки обязался оповестить. Ситуация в первом сообщение изложена. Какие действия мне предпринимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехал жить к друзьям.

Дома проживает один брат в данный момент.

К нему сегодня приходил участковый. Долго втирал что-то. В итоге мой брат написал что обязуется оповестить меня о том, что мне надо явиться в военкомат 25.06.

Брат ему сказал что я у друзей и точного адреса не знает. Телефона моего тоже нет.

На что тот сказал что он врет и что если не напишет, то меня в розыск.

Вопрос такой: Если я не явлюсь в военкомат 25. Что будет мне и моему брату? Он все-таки обязался оповестить. Ситуация в первом сообщение изложена. Какие действия мне предпринимать?

 

Ваш брат необязан никого извещать. Так что это все туфта. Ничего ему не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он сделал это в письменной форме и поставил роспись.

 

Если написать предсмертную записку и поставить подпись,это не означает, что вешаться придётся.

Участковому просто надо перед начальством отписаться, и показать свою работу,про розыск это ерунда.Можно брату сходить к начальству участкового и оннулировать эту бумагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он сделал это в письменной форме и поставил роспись.

Вообще родня не обязана свидетельствовать против своих - проще говоря стучать на своих.

Это не является ни дачей ложных, ни отказом.

На месте брата я бы расписался что выслушал участкового, не беря на себя никаких обязательств и послал бы его служить народу и мне дальше.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще родня не обязана свидетельствовать против своих - проще говоря стучать на своих.

Это не является ни дачей ложных, ни отказом.

На месте брата я бы расписался что выслушал участкового, не беря на себя никаких обязательств и послал бы его служить народу и мне дальше.[/QUOя вот вообще низачт оне расписывался а в личном деле написали "Со слов соседей по прописке не живет"- участковый написал - это все отписки чтобы снять с себя ответственность в моем личном деле 4 розыска с различных РОВД, я сейчас уже жду выдачи военника - признали негодным мне 25 лет бегал с 18 от военкоматов(учеба в ВУЗе потом работа) повестка пришла всего один раз на протяжении этих лет и то за нее не расписывался - сам изьявил желание в условиях кризиса пойти в армию на казенные харчи- а меня ... не взяли:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему сыну тоже сегодня звонили... Я сказала, что его нет и военкоматчик просил передать, что он должен явиться завтра или в понедельник, а если не сможет - перезвонить им. У сына завтра защита диплома. Как реагировать? У нас еще не все мед. справки готовы:shocking: Очень нужно этот призыв "проскочить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему сыну тоже сегодня звонили... Я сказала, что его нет и военкоматчик просил передать, что он должен явиться завтра или в понедельник, а если не сможет - перезвонить им. У сына завтра защита диплома. Как реагировать? У нас еще не все мед. справки готовы:shocking: Очень нужно этот призыв "проскочить"...

 

Вызвать в военкомат вас должны повесткой, иной способ оповещения законом не предусмотрен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...