Перейти к содержанию

девушка беременна


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Вопрос такой: я закончил ВУЗ, моя девушка беременна, сегодня поставили 6 недель, официально мы не расписаны, могу ли я рассчитывать на отсрочку? если нет, то какие льготы и пособия положены ей и ребенку на время прохождения мной службы? Нужны ли какие либо документы подтверждающие отцовство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка вам предоставленна не будет, а в случае призыва будут выплачиваться единовременное пособие - 14.000 руб. и ежемесячное пособие 6.000 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка вам предоставлена не будет.

Ей положено пособие по беременности и родам, а также пособие по уходу за ребенком, на период вашей службы оно составляет 6000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня заберут в этот летний призыв, как я смогу оформить отцовство в отделе ЗАГСа? ведь без этих бумаг денег от государства она не получит, а я на момент рождения буду где нибудь далеко. и вообще если я уйду летом, а родит она в январе,то с какого срока начнут выплачивать пособия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выплачивать начнут со дня рождения ребенка, вам нужно написать совместное заявление об установлении отцовства в органы ЗАГСа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня схожая ситуация. поэтому решил написать тут, не создавая новых тем

В данный момент я заканчиваю ВУЗ, отсрочка до 1.07.2009( по приписному).

Есть девушка, которая в данный момент на 21 неделе беременности. В данный момент мы не рассписаны с ней (но в течении месяца собираемся рассписаться).

На данный момент никаких повесток я не получал, и за их получение следственно не рассписывался.

На сколько я знаю призыв продлили до 15.07, а следовательно в эти 15 дней, меня могут забрать в армию.

Интересует, есть ли у меня какие отсрочки по закону, и как я ими могу воспользоваться.

Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня схожая ситуация. поэтому решил написать тут, не создавая новых тем

В данный момент я заканчиваю ВУЗ, отсрочка до 1.07.2009( по приписному).

Есть девушка, которая в данный момент на 21 неделе беременности. В данный момент мы не рассписаны с ней (но в течении месяца собираемся рассписаться).

На данный момент никаких повесток я не получал, и за их получение следственно не рассписывался.

На сколько я знаю призыв продлили до 15.07, а следовательно в эти 15 дней, меня могут забрать в армию.

Интересует, есть ли у меня какие отсрочки по закону, и как я ими могу воспользоваться.

Зарание спасибо.

 

К сожалению, в данной ситуации нет оснований для предоставления вам отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января 2008 согл. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", права на отсрочку согласно вышеуказанному обстоятельству у вас нет. Есть шанс, что в этот призыв про вас "забыли". Пройдите всестороннее мед.обследование, возможно к осеннему призыву у вас появятся иные основания дающие вам право на отсрочку или освобождение от призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в данной ситуации нет оснований для предоставления вам отсрочки.

а если у меня будет справка, что моя девушка находится на 26-27 неделе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще как я понял, почитав тут ваш форум, что можно заболеть до 15-16.07 и меня перенесут на осень?

Кстати, в данный момент нахожусь на больничном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще как я понял, почитав тут ваш форум, что можно заболеть до 15-16.07 и меня перенесут на осень?

Кстати, в данный момент нахожусь на больничном.

 

Да, наличие уважительной причины неявки в военкомат позволит не являться по повесткам, даже если вы их подписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще как я понял, почитав тут ваш форум, что можно заболеть до 15-16.07 и меня перенесут на осень?

Кстати, в данный момент нахожусь на больничном.

 

Да, больничный является уважительной причиной неявки, однако после того как больничный закончится, вы обязаны будете прибыть в ВК без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, больничный является уважительной причиной неявки, однако после того как больничный закончится, вы обязаны будете прибыть в ВК без дополнительного вызова.

 

Спасибо за ответы.

 

А непосредственно служить могут отправить только во время призыва(до 15.07)? или если я принесу больничный им, то в тот день меня и заберут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А непосредственно служить могут отправить только во время призыва(до 15.07)? или если я принесу больничный им, то в тот день меня и заберут ?

 

Совершенно верно, призвать на ВС могут только в период призыва, то есть с 1го апреля по 15 июля включительно, в противном случае это не законно. В практике редко, но встречаются случаи когда освидетельствование и отправка происходит в один день, так что лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите. Молодой человек уходит в армию, я вдруг выясняю, что на 6 месяце беременности. Мы не расписаны. Что нам сделать? Слышала выплачивают пособие. Какие документы собрать и куда нести, чтобы мне с ребенком не оказаться без средств к существованию. Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180 дней.Вам необходимо предоставить следующие документы:

 

- заявление о назначении пособия;

 

- свидетельство о браке и его копия;

 

- справка из женской консультации либо другой медицинской организации, в которой женщина встала на учет;

 

- справка из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (с указанием срока службы); после окончания военной службы по призыву - из военного комиссариата по месту призыва.

 

 

Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеют:

мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;Для получения пособия вам необходимо предоставить:

 

- заявление о назначении пособия;

 

- свидетельство о рождении ребенка и его копия;

 

- справка из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (с указанием срока службы); после окончания военной службы по призыву - из военного комиссариата по месту призыва;

Для оформления данного пособия необходимо обратиться в территориальный орган соц. защиты населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего молодого человека забрали в армию, 19 была у него присяга,я на 4 месяце беременности,мне 16 лет,мы хотим расписаться,дадут ли ему увольнение на подачу заявления и на роспись,и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

 

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, -

по решению командира воинской части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Возможно все будет зависеть от командира части, только с его разрешения предоставляются увольнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы подать заявление нужен его паспорт. В данный момент его у него нет только военный билет. Нам дадут его паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гражданин является военнослужащим,он сможет подать заявление при наличии военного билета,без паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!я нахожусь на 3 месяце беременности, сегодня мужа забрали в армию:crybaby:Я слышала что после рождения ребенка мужа могут отпустить из армии домой насовсем.Правда ли это?Никто незнает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! У меня такая ситуация.... Я женат, через 3 недели у меня отправка... у нас есть ребенок 2.5 года ему... вот недавно узнали, что жена беременна... Я вот думаю заберут меня или нет??? Если заберут то получается буду служить до тех пор пока не родится ребенок??? так получается???? ил вообще как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...