Перейти к содержанию

Ребенок до 3х лет


Гость sedark

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Читал темы схожие с моей данной темой но так точно ничего и непонял.

Я в гражданском браке, у меня есть ребенок которому 1 год, свидетельство об отцовстве есть.

Могу я претендовать на Отсрочку пока ребенку не исполнится 3 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, данная отсрочка отменена с 01.01.2008г., отсрочка по одному ребенку предоставляется только в случае, если ребенок является инвалидом, либо вы отец одиночка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие бумаги нужны чтоб доказать что я отец одиночка с сыном?

 

В соответствии со статьей 66 Семейного кодекса РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования, а родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Поэтому предоставляется отсрочка призывникам лишь в том случае, если мать ребенка лишена возможности принимать участие в его воспитании в связи с ограничением ее родительских прав законом.

 

Для подтверждения права на данный вид отсрочки призывник представляет:

- справку о составе семьи;

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я боюсь, что на слово в то, что жена пропала без вести сотрудники призывной комиссии не поверят. Процедура признания человека безвестно отсутствующим очень кропотливая, и производится через суд. А если вы просто 2 раза в год будете подавать заявление в милицию, то скоро Вас привлекут к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...