Перейти к содержанию

Сотрясение ГМ


Гость al-t

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!подскажите пожалуйста что делать. мне 26 лет, 14 октября будет 27, до лета 2008 года была отсрочка по учебе,осенью было сотрясение гм,лежал в стационаре,прошел обследования,отнес все в военкомат и до февраля из военкома не звонили.

В феврале 2009 г. получил повестку,начал проходить мед.комиссию и снова получил сотрясение гм - лечился амбулаторно в поликлинике, справки все привез в военкомат. Невролог сказала что сотрясение легкое и отсрочку дадут на 3 мес. только.. Диагноз звучит как Сотрясение ГМ, ушиб мягких тканей головы от 26 февраля. Председатель комиссии (или глав.врач) в военкомате обвинял в том что справки липовые,купленные и т.д. мотивируя частыми чмт.угражали проверкой. я его заверил что все честно, пускай проверяет, в итоге отпустили, сказали ждать. На днях позвонили на мой сотовый соглосовать когда я смогу приехать на "очную" областную комиссию, я сказал что приеду. - Живу и работаю в другом городе в области(регистрации по месту жительства нет),в военкомате данные по реальному месту жительства и работы есть, как и мой телефон.Повестки по месту жительства не приходили, по месту прописки не знаю, может и были..

Вопросы следующие: нужно ли туда ехать(в повестках я не расписывался)? если можно не ехать без повестки, стоит ли отключать телефон или просто игнорировать звонки? в случае прихода повестки,доставки меня в военкомат - говорить что я не с кем не разговаривал,повесток не получал и ни сном ни духом что меня ищут?

в военком ехать не удобно - работа держит,да и общаться с ними нет никакого желания.

Могут ли на законных основаниях меня призвать, если чмт от 26 февраля? в расписании болезней при сотрясении мин 6 мес отсрочка..диагноз поставлен в поликлинике терапевтом,а к неврологу очередь дошла через 2 или 3 нед, в амбулаторной карте записи есть.Могут ли врачи комиссии отменить его(какое-ить переосвидетельствование)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ЧМТ положена отсрочка на 6 месяцев. Можешь смело ходить в ВК. При отказе в ртсрочке обжалуешь решение ПК в суде. А так пока не вручена повестка под роспись, на ВК можно полностью забить.Приглашения по телефону не в счет. Еще будут звонить, то обещай, что прийдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос еще такой: будет ли военком передавать меня милиции на поиск в другой город(по месту жительства)? просто если в милицию по месту прописки - получится адм.правонарушение - живу в области без регистрации..,а этого не очень хочется я не скрываюсь,просто лишний раз связываться не охота ни с теми ни с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...