Перейти к содержанию

Я офицер запаса. У меня заканчивается отсрочка.


Гость Kolyaba

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая: Я офицер запаса. Учусь в аспирантуре в Новосибирске 2й год, но волею судеб перебрался работать в Московскую область. В аспирантуре меня "попросили" перевестись в заочную - поэтому скоро закончится моя отсрочка.

Подскажите какие есть варианты в такой ситуации. Есть ли возможность поступить в аспирантуру в Москве?

Может быть что-то еще?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон не регламентирует число аспирантур, при обучении в которых положена отсрочка. Иными словами, Вы можете поступить в другую аспирантуру и приобретёте новую отсрочку от призыва на время обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет насколько сложно поступить в аспирантуру в Москве?

Как вести себя родителям, в том случае, если им будут звонить присылать повестки из военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не реагировать на повестки и звонки и не открывать никому дверь. Если Вы лично не расписывались в получении повестки, доказать факт её передачи Вам невозможно.

Уголовная ответственность предусмотрена за неявку по подписанной лично повестке на отправку в ВС, в иных случаях доказать факт уклонения от призыва в ВС невозможно.

Телефонные звонки и разного рода угрозы не имеют юридической силы и не могут быть признаны доказательством уклонения от призыва. Кроме того, в обязанности Ваших родителей не входит сообщать военкомату о Вашем местонахождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вести себя родителям, в том случае, если им будут звонить присылать повестки из военкомата?

Ты на учете в Новосибирском военкомате, а живешь в Москве?

Так не чуди, и живи себе спокойно, в Москве то тебя кто найдет? Есть офицерский билет?, тогда вообще отлично. Живи себе в Москве, и пореже оттуда высовывайся.

А родителям объясни, что все возможные рассказы про уголовное дело - туфта, чтобы они не нервничали, если тупые военкоматчики придут со своими тупыми угрозами. Этим тварям все равно над кем издеваться, над призывником или над пожилыми родителями, у них жажда морального садизма в крови . Поэтому, если родители впечатлительные люди, то надо им все законы объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...