Перейти к содержанию

Обжалование решения. Порядок и оформление заявлений.


Рекомендуемые сообщения

Хочу обжаловать решение призывной комиссии на том основании, что при прохождении их медкомиссии была поставлена категория А и выдана повестка о призыве. После прошел обследование у хирурга в поликлинике, который поставил диагноз "Плоскостопие III степени", по которому, вроде, должны давать отсрочку.

Сейчас пишу заявление в призывную комиссию и в суд.

В поле "Призывной комиссии" что писать? Адрес призывного пункта военного комиссариата или адрес военного комиссариата? Для Приморского района они отличны.

Призыв на 26.06.2009.

Чтоб не забрали, нужно подавать заявление сразу в суд, и сразу же или сначала нужно как-то оповестить военкомат? Нужно ли запрашивать решение призывной комиссии перед тем, как подавать заявление в суд?

Смотрел ваш сайт и форум, но полностью не разобрался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Заявление пишется в призывную комиссию Санкт-Петербурга (в нем необходимо также указать 2 адреса: Загородный, д. 54 и Английский д. 8/10), также необходимо сделать запрос в РВК Приморского района на предоставление копии решения призывной комиссии.

Заявление в суд необходимо подавать либо лично - при этом на вашем экземпляре должны поставить отметку о принятии заявления, либо по почте заказным письмом с уведомлением.

Согласно ГПК РФ о подаче заявления в суд оповещать ответчика вы не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в призывную комиссию Санкт-Петербурга (в нем необходимо также указать 2 адреса: Загородный, д. 54 и Английский д. 8/10)

 

а заявление относить по какому адресу?

 

также необходимо сделать запрос в РВК Приморского района на предоставление копии решения призывной комиссии.

 

а запрос в военкомат Приморского района по какому адресу писать? просто на этом ресурсе http://www.gvka.ru/documents/voenkomat/spb/ их указано 2. Медкомиссию и призывную комиссию проходил по адресу Приморский пр., д. 3. Туда и писать?

 

Заявление в суд необходимо подавать либо лично - при этом на вашем экземпляре должны поставить отметку о принятии заявления, либо по почте заказным письмом с уведомлением.

 

а в какой суд подается заявление? в нашем районе есть Мировые судьи (Судебный участок №172), который обслуживают наш адрес. Или нужно подавать в более высокие инстанции?

и всё же хочу ещё уточнить на счет того, что мне сразу в суд подавать на счет того, что по прохождению медкомиссии меня признали годным, а по обследованию в поликлинике (без направления от военкомата) поставили диагноз, который соответствует категории В, или же нужно сначала запрашивать прохождение медкомиссии в военкомате? т.е. куда сейчас нужно в первую очередь обращаться?

 

Согласно ГПК РФ о подаче заявления в суд оповещать ответчика вы не обязаны.

 

т.е. до подачи заявления в суд? а после нужно будет дать им сведения на счет того, что заведено дело, чтоб они приостановили дело по призыву? и тоже в какой из указаных военкоматов и кому конкретно нужно всё предъявлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

В 2005 году лежал в больничке с язвой ДПК и хрон.гастродуоденитом.

Заключение после больницы:2рубца без деформации и хр.гастродуоденит.

Затем не обследовался, в принципе боли не беспокоили.

Сейчас заканчиваю учиться, по идее попадаю в весенний призыв..прошел ФГС по направлению из ВК 3недели назад в больнице по месту жительства, там выдали след.заключение:

"Слизистая пищевода не изменена, кардия смыкается полностью, просвет нормальный. Желудок воздухом расправляется, содержит немного мутной жидкости и слизи. Складки не утолщены, извитые, перистальтика живая, тонус нормальный. Слизистая тела желудка гиперемирована, отечная. В антруме неяркая диффузная гиперемия. Пилорус смыкается, проходим. Слизистая луковицы дуоденум очагово гиперемирована, рельефная, стенки расправляются полностью, признаки старого рубца на верхней стенке луковицы до 3мм плоскоприподнятого типа. Постбульбарный отдел - слизистая отечная. Заключение: гастрит(тело,антрум) легкой степени без признаков атрофии слизистой желудка.Бульбит: рубец слизистой ВД(старый)."

На след.день прошел ФГС в военном госпитале,там был осмеян врачом (цитирую: "ха,ну и чушь" - комментировал он вышеизложенное заключение). В итоге заключение из больницы у меня на руках, заключение из военного госпиталя (которого я не видел) в ВК в личном деле, по решению районной ПК годен к призыву в сухопутные войска.

 

Затем узнал на мед.форуме, что с диагнозом "язвенная болезнь ДПК" я попадаю под ст.58 пункт "в". Достаточно лишь слова "рубец" в заключении врача.

 

Скажите пожалуйста, нужно обжаловать решение ПК в судебном порядке?Как это сделать? Нужно ли к заключению(данному выше)из поликлиники написать акт с печатью и подписью главврача? И необходимо ли проходить повторное обследование?

Какие документы, в каком количестве и кудо направлять?Слышал еще о госпошлине в банк!

 

Буду премного благодарен, если Вы опишете порядок действий в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно обжалуйте решение ПК, истребуйте копию данного решения, оплачивайте гос. пошлину для подачи заявления в суд и подавайте жалобу, образцы необходимых заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для подачи заявления в суд и подавайте жалобу

Спасибо,займусь! Не могли бы вы дать точную ссылку на заявление, по которому нужно обжаловать решение ПК в судебном порядке? И как отправить заявление в ВК? Спасибо заранее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вышеуказанной ссылке указаны все названия заявлений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин, не могли бы вы внести ясность в вопросы, отмеченные мной? я ознакомился с материалами сайта и образцами заявлений, но хочу уточнить порядок подачи заявлений и те инстанции, куда их нужно подавать.. в городской военкомат или тот, в котором проходил комиссию? в мировой суд или в более выскокий? и другие вопросы, которые указаны в посте выше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вышеуказанной ссылке указаны все названия заявлений.

Валерий, я никогда не имел дело с судом.

Это и есть то самое заявление http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16592 ?

Скажите пожалуйста,какие еще документы необходимо нести в суд?

 

Добавлено через 46 секунд

Валерий Савин, не могли бы вы внести ясность в вопросы, отмеченные мной? я ознакомился с материалами сайта и образцами заявлений, но хочу уточнить порядок подачи заявлений и те инстанции, куда их нужно подавать.. в городской военкомат или тот, в котором проходил комиссию? в мировой суд или в более выскокий? и другие вопросы, которые указаны в посте выше..

Присоединяюсь к вопросу, Валерий.

Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин, не могли бы вы внести ясность в вопросы, отмеченные мной? я ознакомился с материалами сайта и образцами заявлений, но хочу уточнить порядок подачи заявлений и те инстанции, куда их нужно подавать.. в городской военкомат или тот, в котором проходил комиссию? в мировой суд или в более выскокий? и другие вопросы, которые указаны в посте выше..

 

Решение призывной комиссии может быть обжаловано в призывную комиссию субъекта или районный суд.

 

Добавлено через 3 минуты

Валерий, я никогда не имел дело с судом.

Это и есть то самое заявление http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16592 ?

Скажите пожалуйста,какие еще документы необходимо нести в суд?

Жду ответа.

 

Здесь все подробно изложено.

 

ГПК РФ:

 

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

 

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

 

 

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

 

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте. Подскажите пожалуйста сроки обжалования решения призывной комиссии. На резпубликанскую комиссии ездил 22 мая. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев с момента вынесения решения призывной комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы имеете право обратится за выпиской решения ПК в любое время, вам не имеют право отказать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что писать в следующих места заявления в суд?

1. Врач-специалист- хирург , ___:

Санкт-Петербург, __

2. Копия заключения ___

3. Назначить судебную военно-врачебную экспертизу проучив её проведение 9 окружной военно-врачебной комиссии (9 ОВВК, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 63), представив на экспертизу ________________________________. Прошу поставить перед экспертами следующие вопросы: 1) Какие заболевания были обнаружены у __________________ по результатам обследования в _______________? 2) Какие из этих заболеваний являются основаниями для признания __________________ ограниченно годным и не годным к военной службе (категории годности «В» и «Д» соответственно) по первой графе Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года)?

 

и здесь не очень понятно, что да как писать..

 

и ещё вопрос: не могут забрать сразу после подачи заявления суд или после прошествия некоторого времени?

 

заранее Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Назначить судебную военно-врачебную экспертизу

с этим самое сложно... платите за нее вы, если сами требуете ее проведения

+фиг найдешь где тебе сделают ВВЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего с остальными вопросами? что писать в этих пунктах? и в этом "назначить судебную военно-врачебную экспертизу"?

а её можно не требовать проводить? просто это было в образце заявления в суд с этого сайта..

когда начинает действовать заявление, поданное в суд? по ст.28, п.7 ФЗ "О воинской обязанности..." не понятен этот момент.. с подачи заявления или с момента начала его рассмотрения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а её можно не требовать проводить?

можно

+можно просить потом на суде

 

когда начинает действовать заявление, поданное в суд?

с подачи

 

 

Врач-специалист- хирург , ___:

= да ФИО

Санкт-Петербург, __

- адрес военкомата

 

Копия заключения ___

- в приложениях просто перечисляйте что у вас есть и вы прикладываете к заявлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, что дали ответы на вопросы..

но хочу некоторое уточнить..

 

 

- адрес военкомата

у нас 2 Военкомата: один на ул.Ильюшина, д.22, другой на Черной речке, Приморский пр., д.3..

На Черной речке как раз проходил медкомиссию.. и призывная была там.. но заявление на получение решения призывной комиссии писал в призывную на Ильюшина.. какой адрес указывать тут?

 

 

с подачи

 

это вы говорите на основе того же закона, который указал я? просто в военкоме сказали, что только, когда начнется рассмотрение дела.. на какой закон ссылаться, если они будут отрицать то, что нужно приостанавливать решение призывной комиссии, когда принесу им заявление о том, что я подал в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 2 Военкомата: один на ул.Ильюшина, д.22, другой на Черной речке, Приморский пр., д.3..

На Черной речке как раз проходил медкомиссию.. и призывная была там.. но заявление на получение решения призывной комиссии писал в призывную на Ильюшина.. какой адрес указывать тут?

все верно,

пише адрес военкомата для врачей

для призывной - адрес призывной

 

 

это вы говорите на основе того же закона, который указал я? просто в военкоме сказали, что только, когда начнется рассмотрение дела.. на какой закон ссылаться, если они будут отрицать то, что нужно приостанавливать решение призывной комиссии, когда принесу им заявление о том, что я подал в суд?

да

написано "В этом случае"

подали заявления - значит случай обжалования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз спасибо за ответы!

а заявление об уведомлении военного комиссара в какой военком везти? на Ильюшина или на Черную речку (там, где была призывная)? и кому там отдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что является доказательством подачи жалобы в суд, если я заявление буду относить лично в суд, а не отправлять письмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть вопросы...

 

1. а что такое Проект запроса суда (это было в образце заявления)? откуда он берется? нужен ли он, если заявление об обжаловании решения ПК отравлять почтой?

 

2. Заявление об уведомлении военного комиссара лучше отправлять почтой или отдавать лично? и это же заявление нужно нести прокурору и в милицию? и на этом заявлении должна быть только моя подпись, в суде ничего заверять не нужно?

 

3. а в какой форме военкомат может отказать по поводу заявления о том, что я подал в суд и меня нельзя забирать, чтобы это можно было обжаловать?

 

заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что является доказательством подачи жалобы в суд, если я заявление буду относить лично в суд, а не отправлять письмом?

на "втором" экземпляре роспись секретаря и номер входящего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...