Перейти к содержанию

Плоскостопие III степени


Рекомендуемые сообщения

На медкомиссии в военкомате поставили категорию А и на призывной комисси выдали повестку. После сходил к хирургу и обнаружилось плоскостопие III степени (во вложении фотография карты с диагнозом).

Хочу уточнить, может ли это послужить причиной для оспаривания решения призывной комиссии и получения отсрочки. Смотрел расписание болезней и по пункту 68, вроде, это возможно, но хотелось бы узнать мнение специалистов.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может. но у вас плоскостопие третей степени с углами на третью, а высотой свода на второю степень плоскостопия.а военкомат,к сожалению рассматриваеет только высоту свода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё же противоречиво вы написали) т.е. это получается спорный момент?

как я понял, они диагноз выставлять не могут, хотя да, в ст.68 Расписания болезней высота свода подходит под II степень.. так это они меня отправять на какую-то дополнительную экспертизу, от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военком по идее должен вас обследовать..и вот ещё что..а артроза 2 ст нет?..если есть то тогда и плоскостопие 2 ст пойдёт на откос

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё же противоречиво вы написали) т.е. это получается спорный момент?

как я понял, они диагноз выставлять не могут, хотя да, в ст.68 Расписания болезней высота свода подходит под II степень.. так это они меня отправять на какую-то дополнительную экспертизу, от военкомата?

 

В предоставленных Вами документах у Вас вторая степень плоскостопия (по высоте свода) без признаков артроза. Для того чтобы подтвердить или опровергнуть Ваше заключение, военкомат может отправить Вас на повторное обследование и по получению результатов примет решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а артроза 2 ст нет?..

 

если это определяется по рентгенограмме стопы с нагрузкой, то врач поставил тот диагноз, который я представил во вложении..

 

 

В предоставленных Вами документах у Вас вторая степень плоскостопия (по высоте свода) без признаков артроза. Для того чтобы подтвердить или опровергнуть Ваше заключение, военкомат может отправить Вас на повторное обследование и по получению результатов примет решение.

 

так это значит мне сейчас с медкартой нужно идти в военкомат? а к кому обращаться? просто я спрашивал ещё раньше на счет того, если я пройду обследование в поликлинике, то можно принести им результаты, они сказали, что нужно ждать следующей медкомиссии. А следующая будет в день призыва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 3-ей степени плоскостопие обеих стоп по углам, но по высоте - 2-ой степени (18мм.). А артрозы 3-ей степени и 1-2 имеются. + сколиоз 2-ой степени и остеохондроз.

В понедельник (15 июня) собираюсь в военкомат ехать (Преображенский), с готовым заявлением на обжалование решения призывной комиссии и заявлением в суд - для подстраховки.

Вопрос следующий: я сделал копии всех документов и справок, копию с мед. карты снял. Отправил в военкомат письмо, в котором сообщил им ,что страдаю перечисленными болезнями и вот отрывок еще из письма: "Из сопутствующих заболеваний страдаю хроническим коньюктивитом, проблемами с мочеиспусканием, повышенным артериальным давлением, ВСД по гиперт. типу, ожирением II-III степени, вазомоторным ринитом, остеохондрозом. Так же в 13 лет у меня была резанная рана правой кисти с надрывом II и IV и разрывом III сухожилий. Ввиду этого также сообщаю, что правая кисть имеет болевые синдромы даже при небольших нагрузках и не сгибается в кулак. Так же есть жалобы на желудок, сердце и работу кишечника. В настоящее время прохожу обследование. "

Нужно и можно ли показывать/отдавать оригиналы справок и карту врачу? Или только из своих рук показать? Может расписку составить, что мол все документы передал такому то такому то...?

Привозить ли с собой негативы снимков расчерченных? Если привозить - может их заламинировать??

Варианты отступления в принципе есть - лечь в больницу и напишут что язву нашли (в случае, если призовут). Это на пол года отсрочка от физ. нагрузок...

Как действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это определяется по рентгенограмме стопы с нагрузкой, то врач поставил тот диагноз, который я представил во вложении..

 

 

 

 

так это значит мне сейчас с медкартой нужно идти в военкомат? а к кому обращаться? просто я спрашивал ещё раньше на счет того, если я пройду обследование в поликлинике, то можно принести им результаты, они сказали, что нужно ждать следующей медкомиссии. А следующая будет в день призыва)

 

Не только брать с собой медкарту, но и предъявлять жалобы (болят ноги, очень устают когда много хожу и др) хирургу военкомата. Любое решение можно оспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только брать с собой медкарту, но и предъявлять жалобы (болят ноги, очень устают когда много хожу и др) хирургу военкомата. Любое решение можно оспорить.

 

так с чего начать? жалобы на врача, вроде, на вашем сайте нет, там есть жалоба в призывную комиссию субъекта РФ и суд. Они просто так к хирургу ж не подойти будет, верно? так к кому идти и куда писать жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнусмас..у меня тоже преображенский военкомат..вроде я не слышал чтоб наши зверствовали..но вы по моему всё сделали правильно..и вас должны выдать военник с таким набором..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнусмас..у меня тоже преображенский военкомат..вроде я не слышал чтоб наши зверствовали..но вы по моему всё сделали правильно..и вас должны выдать военник с таким набором..

 

Согласен с Вами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...