Перейти к содержанию

Атопический дерматит


Гость ann

Рекомендуемые сообщения

У меня хронический АД. Диагноз стоит в детской карте. Наблюдался у детского дерматолога до 14 лет, после 14 лет лечился гомеопатией. При первой постановки на учет в военкомат, этот диагноз не был зарегистрирован, так как я не знал, что это заболевание является отсрочкой от армии. Сейчас я на 5 курсе и действует отсрочка до 30 июня 2009. В марте этого года встал на учет в квд, где мне дали направление на подтверждение этого диагноза в клиническую 14ю больницу. Там этот диагноз подтвердили и назначили лечение. Прошел курс лечения. В апреле пришла повестка для прохождение мед. комиссии, где врач дерматолог отказал ставить диагноз, ссылаясь на недостаточность проявлений для АД и под давлением заставила подписать бумагу, в которой говорилось что в данный момент у меня нет внешних проявлений. Врач сказал, что нужно вызвать обострение, для того чтобы их зафиксировать.

 

Вопрос: Правомерны ли действия дерматолога?

Что мне делать, отказаться от лечения и вызвать обострение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую внимательно ознакомиться

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667

 

Призывная комиссия вынесла решение?

Какие повестки на руках ?

 

Кожные проявления иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу решения я не знаю, я расстался с дерматологом на том, что мне нужно показать проявления.

Повесток на руках никаких нет, пока что отсрочка до 30го июня.

 

Если проявлений не будет, то меня заберут в армию?

Высыпания на голове являются ли признаком АД ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие, могут и являться. А без высыпаний в военкомате нечего делать!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учет в КВД - вроде как доказательство того, что ты больной. Но на военкоматовских это мало действует, если нет нормальных проявлений болезни, то им эти справки - как слону дробина, абсолютно пофиг. Я вообще на учете в КВД не стою, но за счет грамотного обострения пока все идет гладко, проявления лучше бумажек. Все равно скорее всего придется проходить областного дерматолога, так тот твоими справками только зад подотрет. Формально если за последние 10 лет были задукоментированные подтверждения обострений - то это категория "В", но если не хочешь долгого и нервного гемора - обостряй. На форуме все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу решения я не знаю, я расстался с дерматологом на том, что мне нужно показать проявления.

Повесток на руках никаких нет, пока что отсрочка до 30го июня.

 

Если проявлений не будет, то меня заберут в армию?

Высыпания на голове являются ли признаком АД ?

 

На волосистой части головы чаще всего - проявления себорейного дерматита.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...