Перейти к содержанию

Правомерно ли повторное направление на рентген?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующяя:

 

В прошлый призыв я не успел пройти мед. комиссию до конца. Хирург меня тогда направлял на снимок спины. в акте поставили сколиоз II ст. (14гр.), а на снимках на самом деле I ст (7-8гр.), он направил меня второй раз в поликлиннику, где также описали эти снимки(IIcт. , 14гр.). Хирург отправил меня домой, сказав "весной приходи".

Недавно пришел в военкомат и хирург направил меня по-новой делать снимок спины с описанием.

 

Вопрос: правомерно ли напрвлять меня на снимок в этот призыв (если по сути для меня тянется ещё та мед. комиссия) и могу ли я оспорить это направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки действительны считаются в течение 6 мес. С учетом того что будут делать снимки в бол. лучше оспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в акте поставили сколиоз II ст. (14гр.), а на снимках на самом деле I ст (7-8гр.),

Тогда на каком основании в Акте написали 2 степень сколиоза?

Снимки делал стоя или лежа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 1 минуту

снимки делал лежа... описание было изначально ошибочным (в больнице "пожалела" медсестра), а в поликлиннике просто переписали из первого акта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну действия то правомерны военкома..др дело что в своём обследовании вам надо точно знать что у вас..а то военкомат может и на химичить с описанием снимка

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...