Перейти к содержанию

Ситуация с недостаточностью питания!!!


Рекомендуемые сообщения

Очень вас прошу ответить на мой вопрос...

Вообщем ситуация следующая: сейчас мне 22 года. Первую медкомиссию в военкомате проходил еще в школе - там мне сказали, что я временно не годен из-за веса.

Затем я поступил в институт, прошел еще раз медкомиссию и мне предоставили отсрочку по учебе.

Сейчас я защитил диплом и военкомат ждет меня с распростертыми объятиями.

НО! Я прошел медкомиссию и оказалось, что мой вес сейчас 52 кг, рост 174. Кроме того, я попросил направление на ФГС. И терапевт сказал, если язва не обнаружится, то меня признают годным. В связи с этим вопрос: как я могу быть годным, если расписание болезней утверждает обратное? Кто прав в данной ситуации и имею ли я право отсрочку на 6 мес.?

Буду очень благодарен за ответ =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, я попросил направление на ФГС. И терапевт сказал, если язва не обнаружится, то меня признают годным. В связи с этим вопрос: как я могу быть годным, если расписание болезней утверждает обратное? Кто прав в данной ситуации и имею ли я право отсрочку на 6 мес.?

Видимо по весу тебе предоставлялась отсрочка, если да, то второго раза может и не быть. Если нет, то должны дать отсрочку.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот этот вопрос меня больше всего и интересует...

Как же мне могли предоставлять отсрочку, если тогда я учился еще в школе?

К тому же, в приписном удостоверении ничего не сказано об этой отсрочке, только написано на первой странице: "временно не годен к службе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит отсрочки не было, сейчас должны предоставить. Раньше времени не стоит паниковать, подожди решения призывной комиссии или спроси прямо в военкомате.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел ФГС, вот что написали:

"В луковице 12 п. кишки на передней стенке язва средней глубины, d=1.0*0.8 см, покрытая фибрином, с выраженным воспалительным валом вокруг"

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: "Язва луковицы 12 п.к. Рубцово-воспалительная деформация луковицы 12 п.к. Эрозивный бульбит. Поверхностный гастрит"

На что я могу претендовать в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 58 РБ кат. "В" - ограниченно годен, в запас, поздравляю,я сам по этой статье прошел, будут предлагать отсрочку отказывайся, требуй ВБ, всё в твоей власти!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, без проблем будет военный билет...

Спасибо =)

 

Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост 189 вес 66. Можно ли попробовать получить отсрочку хотябы до осени?

 

Ситуация неоднозначная вес находится на границе, в ВК скорее всего на это не посмотрят,и признают годным, на Вашем месте скинул бы кило!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отнес результаты обследования ФГС в военкомат...

Они направили меня в военный госпиталь для повторного прохождения ФГС - для достоверности, как говорится...

Теперь переживаю, а вдруг не подтвердят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отнес результаты обследования ФГС в военкомат...

Они направили меня в военный госпиталь для повторного прохождения ФГС - для достоверности, как говорится...

Теперь переживаю, а вдруг не подтвердят...

 

Если на предыдущем обследовании есть язва, то на повторном тоже будет. Главное соблюдайте правила перед обследованием (накануне легкий ужин не позднее 18ч, утром пред обследованием ничего не есть и не пить, не курить и т.д).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел повторное ФГС в военном госпитале для подтверждения язвы.

Для сравнения: размеры язвы неделю назад были 1,0*0,8 см в диаметре, сегодня же доктор написал 0,4 см. Такое кардинальное изменение может вообще произойти за неделю?

В заключении написал: Хроническая язва на передней стенке луковицы 12 перстной кишки в стадии заживления. Продолжить лечение.

На вопрос берут ли с подобным в армию, он ответил: "НЕТ, не берут"

Но вот фраза "в стадии заживления" меня смущает... В военкомате не придерутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим не берут 100%.В стадии заживления, значит в процессе рубцевания, скорее всего сейчас будет отсрочка на 6 мес. для лечения, а осенью когда уже найдут рубцовую деформацию выдадут ВБ.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключении ФГС, которое я проходил неделю назад мне написали: "деформация луковицы 12 п.к."...

Вроде как, в военкомате обещали военный билет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ВБ положен, ну раз и в ВК сказали, то все в порядке!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отнес окончательные результаты ФГС в военкомат... Сказали придти за военником в конце июля - начале августа... Я еще удивился, что меня на призывную комиссию не отправили, я думал, что решение там будет оглашаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая: Вес 52-55, рост 165.

Ещё в школе диагностировали хронический гастрит, сейчас он куда-то делся(за 5 лет).

Но теперь нашли холецистит(хронический) (билирубин 40-60) и описторхоз.

На что можно расчитывать? Что изменится, если билирубин придёт в норму(упал с 60 при первом обследовании до 40 при втором)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению расчитывать не на что, годен к службе в ВС.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...