Перейти к содержанию

Хотят вручить повестку


Гость chykh

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, прошу адекватного совета.

В данный момент являюсь студентом-дипломником. До недавнего поисшестия собирался поступать в аспирантуру

Сегодня на кафедру прислали повестку, которую мне собирался сегодня же вручить замдекана. удалось отговорить его отложить подписание повестки до конца недели, забыть про нее он отказался(мол, он сам несет ответственность, если не вручит) но с угрозой- если я не подпишу ее в пятницу, то он чиркнет "повестку подписать отказался". При этом мне волей-неволей видеться с замдека в течение 2 недель и получать диплом. Вообщем сейчас мне надо выиграть время для аспирантуры.

 

вот мои вопросы:

*Правда ли, что если я подпишу повестку (не форма 24) и неявлюсь по уважительной причине (например больничный на день указанный в повестке) , то никакой ответственности и повестка как бы “сгорает” и главное не получить новую.

*Стоит ли играть с этим, не окажусь ли я скамье подсудимых?

*Нужен абсолютно любой больничный лист- даже с простудным заболеванием?

*как военкомат вообще узнает, что у меня есть уважит. причина? Неужели на суде? Я ведь в таком случае не собираюсь приносить сам справку в военкомат

*где указывается форма повестки

*если повестка формы 24- что делать, воможно от нее "заболеть"?

 

Буду признателен за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться ты обязан по любой подписанной повестке.

Если заболел (хоть даже простудился) - бери больничный. Как только больничный тебе закроют ты обязан явиться в военкомат без дополнительных повесток. Кстати о болезни военкомат лучше уведомить.

 

Если не пойдешь по повестке или не пойдешь после болезни будут основания для возбуждения уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю дельный совет. Шуруй уже сейчас в ВК и скажи, что переезжаешь в Питер. Только через два месяца встань на ВУ в Питере или вернись обратно в ВК в Москву(типа по дороге в Питер передумал). Если спросят, где ты пропадал целых два месяца, то скажешь что отправился в Питер пешком из-за отсутствия денег и только шаз вернулся. К тому времени вопрос с аспирантурой уже как-то решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ещё глупый вопрос: военкомат проверяет болн листы? Есть возможность "купить" таковой в ряде шаражкиных контор

 

Проверть может, но вряд ли.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ещё глупый вопрос: военкомат проверяет болн листы? Есть возможность "купить" таковой в ряде шаражкиных контор

Б\л должен быть получен в любом лечебном учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Нужны еще подсказки. Вычитал в др форумах:

 

- "... если я её откажусь подписывать, что тогда меня ждёт? Или не явлюсь по неуважительной причине?

 

- "Если ты откажешься - то составят акт в присутствии 2 свидетелей, о том, что ты с повесткой ознакомлен, подписать отказался. Повестка в таком случае считается врученной.

За неявку по повестке ф 24 - статья за уклонение."

 

вопрос:

* если я откажусь от подписи повестки не по 24ой форме, то чем это мне грозит?

* как понять, какой форма перед тобой повестка- это где-то на ней указано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка с отрывным корешком - значит это та, что "нужно". Если просто почтовая карточка - то это филькина грамота.

Можно, в приницпе, и явиться в военкомат, затем напроситься на допобследование, протянуть до конца призыва.

На какое число повестка-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...