Перейти к содержанию

не взяли служить в указанное время и теперь обвиняют в уклонении!


Рекомендуемые сообщения

Я три года назад явился по повестке в военкомат,прошел медосмотр(не стал оспаривать его точность,хотя сомнения были). прише в военкомат,в указанное в повестке число,для отправки в место прохождения службы. все это происходило в ноябре месяце. По прибытии в военкомат мне сообщили,что мне решено дать отсрочку до весны! А я уже уволился с работы,остался так сказать без средств к существованию,назад на работу меня не взяли,а на новую устроиться без военного билета не получалось! весной же повестка не пришла! я нашел подработку ,жил на съемной квартире в течении трех лет,ни в каких повестках не расписывался,а теперь мне пришла бумага,что я привлекаюсь к уголовной ответственности по статье 328 ук. РФ.

насколько это законно и есть ли у меня шансы не быть осужденным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы привлечь вас к уголовной ответственности необходимо доказать факт умысла на уклонение от призыва, если повестками вы не извещались, в повестках не расписывались, то доказать это будет очень сложно.Другое дело, что вы сменили место пребывания сроком более, чем на 3 месяца, не поставив в известность ВК, т. е. на лицо нарушение правил воинского учета граждан подлежащих призыву на ВС, так же ВК мог проводить в отношении вас мероприятия связанные с поиском вашего места прибывания, с целью вручения повесток, обращаться в правоохранительные органы, составлять протоколы об административном правонарушении и т.д. В вашей ситуации вам необходима квалифицированная юридическая помощь.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...