Перейти к содержанию

Артериальная гипертензия и эцефалопатия и призывают. Жалоба в РВК


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые юристы! У меня после больницы в диагнозе стоит "Посттравматическая Эцифалопатия с церебральными кризами. Симптоматическае артериальная гипертензия 2 стадии, 3 степени" и по всему этому в моем местном ВК это все игнорируют, коворят что ничего страшного у меня нету и что решение ПК уже вынесла и повестку на отправку в вооруженные силы на 14 июня мне уже тоже дали.

У меня созрела одна идея. Я написал жалобу на мой городской военкомат по образцу, на этом сайте. Хочу завтра взять все бумажки - саму жалобу, выписку из больницы, РЭГ, карточку истории болезни в которой в поликлинике все пишут и копии направлений и т.д. и поехать в краевой военкомат. Там говорят все серьезно, нету такого раздолбайства как у нас, там люди серьезные сидят. Как они меня примут? Пинком под зад, ссылаясь на то, что я приехал не по направлению а самовольно, или как положено рассмотрят мою проблемму?

Был сегодня в ВК хотел взять у них копию решения призывной комиссии, на что они мне сказали, что я уже не успею до 14 июня потому что после заявления эта копия идет по почте 10 дней.

Примут ли в краевом ВК без копии решения ПК?

Что подскажите делать, уважаемые юристы и те, кто в этом просто шарит, стоит ехать самому в краевой военкомат если в районном забивают на офицеально подтверженную болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК вам обязаны были выдать. Вы можете написать жалобу как в ПК субъекта, так и в обжаловать решение ПК в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

Это образец звявления в вышестоящую ПК.

Распечатываешь в 5 экз. Одинаковые.

1 экз. заявления отправляешь заказным письмом с уведомлением на адрес вышестоящей ПК ( или едешь туда и сдаешь заявление секретарю военкома или делопроизводство под роспись и входящий № на твоем экз. заявления)

Еще один экз. заявления сдаешь в своем ВК секретарю военкома или делопроизводство под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

1 экз- твой .

После этого ни по какой повестке с вещами не идешь, ждешь вызова на КМО в вышестоящую ПК.

Кроме того желательно еще и эти заявления отдать.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

 

Все заявления отдаешь под роспись и вход. № на твоем экз. заявления, чтобы на руках было свидетельство того, что ты уведомлял об обжаловании решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, tatka, что я прочел твое сообщение немного поздновато! я вчера ездил в краевой военкомат, отдал заявление в делопроизводство. Они сказали, что завтра жалоба будет лежать у генерала на столе, что сейчас жалобе будет присвоен номер, она будет зарегестрирована и что жалобы рассматриваются в течении 2 недель. Только я не сдал под роспись. Это не катастрофически? ведь уведомления у меня тоже не будет почтового. :( Но там при мне что-то начали писать и я с ними нормально поговорил. Дали мне телефон по которому надо звонить, только сегодня почему то не поднимали трубку.

Я так понял, что мне осталось отнести такую же жалобу в свой ВК под роспись? На моем экземпляре с номером должен быть штамп?

Какой закон говорит о том, что при подаче жалобы в краевой ВК в отношении меня призывные мероприятия временно приостанавливаются? Если после подачи жалобы в мой ВК начнут говорить, что если я не приду по повестке на отправку 14 июня, то на какой закон ссылаться перед ними?

 

Добавлено через 4 минуты

Кроме того желательно еще и эти заявления отдать.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

по этому образцу сдавать и в ВК, и в МВД, и в Прокуратуру? Что это даст, подстраховаться как бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой закон говорит о том, что при подаче жалобы в краевой ВК в отношении меня призывные мероприятия временно приостанавливаются?

28 статья оВОиВС

 

проблема в том, что если они "потеряют" жалобу вам грозит уголовная ответственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой закон говорит о том, что при подаче жалобы в краевой ВК в отношении меня призывные мероприятия временно приостанавливаются?

 

П. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": "Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай отправь жалобу в вышестоящую ПК заказным письмом с уведомлением (ничего страшного в том, что они получат 2 одинаковые жалобы нет). Зато у тебя будет на руках св-во того, что жалобу направлял.

Второе заявление необходимо для того, чтобы твой ВК не передал дело в прокуратуру при твоей неявке по повестке, а милиция с утра не ломилась в дверь. Поэтому советую отправить .А в милицию сдать под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не успел 11 числа отправить. Отправлю 15 в Пн. Ничего страшного если письма с заявлением дойдет после того, как я не приду по повестке? Что такое Копия описи вложения в ценное письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно заявление ты в краевую ВК уже передал и число получения заявления со сроком ранее явки по повестке с вещами. Поэтому ничего страшного в том, что дублирующее заявление и заявление в прокуратуру и милицию будет с более поздним сроком нет.

Но отправь обязательно.

Ценные письма ВК, прокуратура и милиция имеют право не получать, поэтому советую отправлять заказными письмами с заказным уведомлением. При получении такого письма получатель расписывается в уведомлении и уведомление возвращается к тебе.

 

При отправке ценного письма делается (на бланке почты) опись вложения (т.к. в описи указывается конкретное содержание того, что находится в конверте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татка, спабибо! Отправлю 15 числа все письма, и в дальнейшем буду информировать вас о всем, что у меня происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебя на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья в районном ВК направляли или просто проигнорировали диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебя на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья в районном ВК направляли или просто проигнорировали диагноз?

никуда они не направляли. В ВК мне не померяли давление, а на мои жалобы невропатолог мне поставил Б4 а терапевт А1 которому я тоже жаловался.

я сам пошел к врачу в поликлинику без направлений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почему то ответ на мою жалобу пришел в мой ВК а не по моему адрессу как сказали в краевом ВК. Почему?

Цитирую что там написано:

"Уважаемый (И.О.)! Ваша жалоба на заключение врача-специалиста, врача руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и решение призывной комиссии муниципальгого образоваия "Военный коммисариат г. ...", нами, врачами-специаллистами военно-врачебной комиссии 1 отдела военного комиссариата ..........ого края, рассмотрена.

Вам была предоставленна возможность пройти контрольное медицинское освидетельствование на военно-врачебной комиссии в день доставки на краевой сборный пункт.

Решение о Вашей пригодности к военной службе не принято в связи с неявкой.".

 

в связи с какой неявкой? у меня бла повестка на 14, жалобу я подал 9 числа. по закону я мог по повестке не приходить а ждать письма с краевого ВК с ответом. Но ответ пришел в Местный ВК а не мне. Что мне делать дальше? я так понял уже можно ехать в Краевой ВК на повторное мед освидетельствование самому???

 

Добавлено через 3 минуты

и еще вопрос. У меня друг получил диплом на днях, и в инстинуте он еще числиться как студент, точнее еще не было приказа о его отчислении. Ему звонят с ВК и говорят, приди в ВК ты уже отучился надо послужить. Как тут можно поступить? надо брать справку с института о том, что ты еще не отчислен и нести в ВК? тогда они ему там могут повестку вручить а со справкой пойдут в туалет и используют ее не по предназначению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хитрожопые)

Вам была предоставленна возможность пройти контрольное медицинское освидетельствование на военно-врачебной комиссии в день доставки на краевой сборный пункт.

Решение о Вашей пригодности к военной службе не принято в связи с неявкой.".

назначить КМО видимо они решили после жалобы, а после дня явки дали ответ на жалобу

 

каким числом ответ помечен?

 

Добавлено через 13 минут

КМО граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключением об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

 

Т.е. логика такова, что вы должны были дать ответ на ваше заявление с информированием вас о назначении КМО.

Таким ответом, они расписались в том что этого сделано не было.

 

Так же можно усмотреть в таком решении о дате КМО явную попытку лишить вас законного права на обращение в суд, т.к. в если КМО признала бы вас годным, то отправили бы служить.

 

Добавлено через 18 минут

Еще они видимо пытаются выдать осмотр за КМО

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы

 

Добавлено через 22 минуты

друг получил диплом

imho, должны отчислить

Как тут можно поступить?

не попадаться военкомату

 

Добавлено через 25 минут

Дали мне телефон по которому надо звонить, только сегодня почему то не поднимали трубку.

туда дозванивались хоть раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким числом ответ помечен?

ответ помечен за 22 июля

 

туда дозванивались хоть раз?

только в дежурку дозванивался. Завтра попробую позвонить еще раз, авось поднимут.

Так стоит мне ехать самому в краевой ВК? в армию же сразу не забирут если меня больного с 2-мя причинами признают годным?

 

Добавлено через 33 минуты

Я в местном ВК приходил с заявлением о просьбе выдачи копии решения призывной комиссии 11 июня, до сих пор не пришло. могут ли они на почту свалить, типа отправляли, а почему не дошло не знаем? у меня на руках 2-й экземпляр со вход номером и штампом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то ответ на мою жалобу пришел в мой ВК а не по моему адрессу как сказали в краевом ВК. Почему?

Может быть ответ был на второй экземпляр жалобы(ее протолкнули быстрее поданной вами лично в областной) поданного в районный ВК?

 

 

Решение о Вашей пригодности к военной службе не принято в связи с неявкой.".

Вполне вероятно это означает что решение районной отменено.

 

Вам была предоставленна возможность пройти контрольное медицинское освидетельствование на военно-врачебной комиссии в день доставки на краевой сборный пункт

это утверждение(о возможности) не соответствует действительности, т.к. вы не были уведомлены о КМО должным образом.

 

если есть интерес, полагаю можно вполне законно сидеть дома и "ждать" нормального ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ответ был на второй экземпляр жалобы(ее протолкнули быстрее поданной вами лично в областной) поданного в районный ВК?

Нет, это был ответ на первую жалобу которую я им сам привез, потому что вторая была чуточку видоизменена и по тексту ответа с краевого ВК видно, что это ответ на первую жалобу.

 

 

это утверждение(о возможности) не соответствует действительности, т.к. вы не были уведомлены о КМО должным образом.

 

если есть интерес, полагаю можно вполне законно сидеть дома и "ждать" нормального ответа

В том то и дело не хочу ждать - хочу побыстрее покончить с этими проблеммами, что бы уже в голове лишний мусор не крутился. О том, что я не был должным образом уведомлен я тоже думал, но ждать письма, которое может и вообще не прийти, я как то не горю желанием. Мне ВБ нужен, короче говоря, для нормальной жизни. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую позвонить еще раз, авось поднимут.

ну и как?

 

В том то и дело не хочу ждать - хочу побыстрее покончить с этими проблеммами, что бы уже в голове лишний мусор не крутился. О том, что я не был должным образом уведомлен я тоже думал, но ждать письма, которое может и вообще не прийти, я как то не горю желанием. Мне ВБ нужен, короче говоря, для нормальной жизни.

это правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил я в тот день в краевой, дозвонился. 1й и 2й раз секретари отвечали и ссылались на то, что надо начальника ждать. на 3й раз секретарь мне говорит, что у них тысячи человек проходят за день и я тут со своей проблеммой, затем все таки соеденила меня с этим начальником. Я с ним поговорил и он мне сказал, что они меня ждали у себя там вместе с сотрудниками нашего ВК и что я не явился и что тебя уже 2 недели ищат меня тут, хотя ничего подобного я не увидел - не одной повестки, ни одного телефонного звонка... Вообщем он мне сказал, что бы я шел в свой ВК и шел хоть к самому военному комисару и с ними сам разбирался почему меня не вызвали и т.п.

Сегодня я пришел в свой ВК и мне дядичка начальник первого отдела сказал что дело уже в прокуратуре и мне остается только ждать когда меня дядичка прокурор вызовет.

по закону на меня не могут заводить дела, потому что по повестке я не пришел согласно ст.28 п.7 ФЗоВОиВС, письма с краевого ВК лично на мой адресс не приходило, решение по мне не вынесено я так понял не было. Я же прав?

Хочу завтра появиться в прокуратуре. Сьезжу в прокуратуру, сдам им заявление и по возможности пообщаюсь с самим прокурором. Нормальная идея? Просто я не хочу ждать и томиться до тех пор пока меня сами вызовут, и тем более, если я сам приду то они на мой взгляд окажутся ко мне более лояльны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то они на мой взгляд окажутся ко мне более лояльны.

забейте на лояльность, вы правы и все тут

 

 

Сегодня я пришел в свой ВК и мне дядичка начальник первого отдела сказал что дело уже в прокуратуре и мне остается только ждать когда меня дядичка прокурор вызовет.

ну так вы ему объяснили что вас не вызывали и то что призывные мероприятия должны были быть приостановлены?

Надо было сказать ему что б они отзывали свою заяву в прокуратуру.

 

Можете об этом написать заявления в ВК и прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, говорил, а он далдонил на то, что я по повестке не пришел, а если бы пришел то повезли в краевой со всеми и там бы врачи бы посмотрели.

честно говоря щас расскажу историю как вообще я узнал о том, что ответ пришел в ВК...

Я друга в армию провожал и возле ВК меня начальник 1го отдела увидел, подошел и сказал, что надо ознакомиться и пройти в ВК, на что я отказался, сказал, что приду в этот же день после обеда (думал если зайду, то загребут сразу). Потом спустя 10 минут ко мне подошел он же с работницей ВК котарая держала бумажку (как оказалось позднее это был ответ на жалобу) и меня при сведетелях просила ознакомиться, на что я наотрез отказался и сказал, что я ознакомлюсь в этот же день после обеда.

я пришел как и обещал в ВК после обеда в этот же день и мне эту бумажку отдали на руки и сказали, что они меня хотели повезти в край на мед комиссию. А как бы я поехал бы без документов, без выписок и без доказательств моих болячек и, стыдно говорить, с выхлопом? еще в тот день я говорил им, что есть ст28 п7, а они перебивали и кричали: "что ты тут законами разбрасываешься, надо было по повеске приходить!". Короче работают и не знают законов, или делают вид ,что не знают. Только знают как бабки грести за откупы...

вот и сегодня Дяденька нач 1 отдела мне тоже сегодня сказал говорил, что мне предлагали поехать тогда ранним утром возле ВК, подходили ко мне а я отказался типа, хотя я отказывался только от ознакомления. Я говорю, что я звонил начальнику в краевой ВК и он сказал, что бы я пришел в свой ВК и разобрался почему меня не вызвали, на что сказал он, что дело направили в прокуратуру и что меня вызовет дядя прокурор и прегласит на беседу.

Интересно получается, что меня "таким" способом (возле ВК когда друга провожал)пытались уведомить о том, что ответ пришел на жалобу. почему не повесток, не телефонных звонков. я так и сказал начальнику 1 отела, но он про то же далдонил, что я по повестке не пришел и тогда отказался ехать...

 

 

Можете об этом написать заявления в ВК и прокуратуру.

в свой ВК отправлял письмом ценным как вы советуете, но уведомление не пришло до сих пор. есть на руках опись вложение в письмо.

 

Заватра пойду в прокуратуру отдам заявление и по возможности с прокурором поговорю. Отпишусь как все пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"что ты тут законами разбрасываешься, надо было по повеске приходить!". Короче работают и не знают законов,

+1

 

Я друга в армию провожал

какого числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого числа?

провожал 25 июля

+1

что это значит? еще один плюс в этой всей ситуации? =)

 

был сегодня в прокуратуре, они сказали что уже делами уклонения от ВС не занимаются, и что надо ехать в соседний город в прокуратуру районную. На днях смотаюсь туда.

 

Добавлено через 49 секунд

провожал 25 июля

т.е. 25 июня! путаю постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пришел как и обещал в ВК после обеда в этот же день и мне эту бумажку отдали на руки и сказали, что они меня хотели повезти в край на мед комиссию.

И здесь вы даже не спросили когда назначат в следующий раз?

 

что это значит?

согласие с вашей мыслью

 

Хотелось бы узнать у экспертов, есть ли какой-то порядок уведомлений, не дающих возможности проводить какие-либо мероприятия в день уведомления о них(в частности КМО)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...