Перейти к содержанию

Почему забраковала ВВК?


Гость balamut

Рекомендуемые сообщения

Хочу служить по контракту(причины не обсуждаем), но ВВК на основании снимков флюрографии, рентгенограммы и заключении фтизиатра:

"По лёгочным полям и в корнях мелкие кальцинаты, инфильтративных текнейв лёгких нет, синусы свободны, сердце б/о", поставила "НЕ ГОДЕН". Туберкулёзом никогда не болел. Всё остальное в норме. Мне 33.

Я знаю, что при данный диагноз по Приложению к "Положению о военно-врачебной экспертизе" классифицируется по статье 2 п."г" (К пункту "г" относятся малые остаточные изменения после перенесенного (в том числе спонтанно излеченного) туберкулеза органов дыхания по завершении наблюдения в группе клинически излеченного туберкулеза и после снятия с диспансерного учета.) и по III графе – определяется категория годности к военной службе военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также офицеров запаса категории годности к военной службе:

А – годен к военной службе

А теперь собственно вопрос:

на основании чего мне поставили "не годен", если даже по II графе, только "Б", и что можно сделать чтобы опротестовать данное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать, я перестал комментировать не адекватные реакции.. По вопросам обжалования рекомендую обратиться на юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но причины моего поступка и адекватность просил не обсуждать.

Просто ВВК ссылается на какой-то приказ, согласно которому с данным диагнозом ни по призыву, ни по котракту "НЕ ГОДЕН", даже не ограничение, типа "Б", а именно "не годен". Хотелось бы выяснить насколько выводы ВВК обоснованны, а то везде на форумах призывников(ну не набрёл я на форум для контрактников), такой диагноз на "отмазку" или ограничение говорят не тянет.

Прошу помочь с данным вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь Вы? Я же про военкомат и подобные структуры! Диагноза то, кстати, и нет!! ну есть там кальцинаты, ну и что? Ничего страшного в этом я никогда не видел! Вы же не болели туберкулезом, там в чем там вообще проблема у них, я понять не могу!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно тоже мне сегодня сказал фтизиатор в тубдиспансере, написал справку, что у меня всё нормально - годен. Посоветовал не показывать, а лучше убрать описание снимков из районной поликлиники и рентгенограмму и на возможные вопросы на областной ВВК отвечать типа: :lol:не участвовал, не присутствовал, не состоял, не болел.

Так что надеюсь всё будет нормально.

Спасибо за Ваше мнение. Действительно странны их (ВВК) дейстия и поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно тоже мне сегодня сказал фтизиатор в тубдиспансере, написал справку, что у меня всё нормально - годен. Посоветовал не показывать, а лучше убрать описание снимков из районной поликлиники и рентгенограмму и на возможные вопросы на областной ВВК отвечать типа: :lol:не участвовал, не присутствовал, не состоял, не болел.

Так что надеюсь всё будет нормально.

Спасибо за Ваше мнение. Действительно странны их (ВВК) дейстия и поступки.

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...