Перейти к содержанию

в 2003 получил права от военкомата. Помогите!


Гость =Алекс=

Рекомендуемые сообщения

На данный момент мне 23, в этом году получаю диплом о техническом образовании. Пришел по повестке в военкомат и,так как у меня не призывной диагноз(язва 12 п.к. с доказанным рубцом), меня уже пятый раз заставляют проходить одни и те же комиссии и посещать регулярно военком. При этом постоянно напоминают и дают понять,что я обязан выплатить им энную сумму,которую я получал при обучении на права категории "С" в виде стипендии,на тот момент около полутора тысяч рублей в месяц. Обучение происходило на протяжении 4х месяцев. Дело в том,что права мною получались в 2003 году,в то время я получил средне специальное образование и только через месяц поступил в техникум.

Вопрос: имеет ли право военкомат требовать с меня затраченные тогда деньги? (И из чьего кармана выделялась мне та самая стипендия?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Действия ВК незаконны, требовать с вас денег военкомат не имеет право, попросите от ВК указание в письменном виде с требованием оплатить расходы затраченные на ваше обучение.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известная тема - у всех проблема с получением военного билета по здоровью, кто получал права от военкомата.:lol:

Платил Вам не военкомат и ему возвращать ничего не надо.:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас был какой нибудь договор? Если нет, то выплачивать вы ничего необязаны, если вам опять поставят категорию годности Г (отсрочка на 6 или 12 месяцев), советую обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...