Перейти к содержанию

В Ставрополь... Зачем?


Гость Octavian

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я из Пятигорска (Ставропольский край). Учусь в институте (1 курс). Институт имеет лицензию и государственную аккредитацию. По закону я имею право на отсрочку на время призыва. Сначала мне в Военкомате сказали, что все отсрочки у них оформляются в Ставрополе, и что они сами пошлют мое личное дело туда, но потом меня вызвали по повестке 25 мая. Я пришел, мне сказали, чтоб я сам ехал в Ставрополь на 6 июня (Наверное в краевой военкомат). Скажите зачем? На мой взгляд, тут что-то не ладно. Справка о том, что я обучаюсь в институте - в личном деле. А если мне не дадут отсрочку, то с кем мне судиться? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Все решения (в т.ч. и о предоставлении отсрочки) выносит только призывная комиссия (а не РВК), которая создается "в каждом районе (муниципальном образовании), городе без районного деления. В связи с изложенным Вами у меня вопрос: Вы врачей проходили? Если "да", то возможно призывная комиссия субъекта федерации (вышестоящая) сочла необходимым также освидетельствовать Вас очно (что происходит очень редко), если - "нет" - не вижу никакого повода для вызова Вас туда.Если отсрочку не предоставят - ответчиком должна быть призывная комиссия вашего р-на (муниципального образования).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...