Перейти к содержанию

отсрочка по обучению


Гость Роман19

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Я заканчиваю медицинское училище.В справке 26Ф ,которую я предоставил в военкомат,указано,что полный срок обучения заканчивается 30 июня,тем не менее военкомат требует,чтобы я явился 23 числа для решения призывной комиссии.Но я не могу явиться в связи с экзаменами и консультациями.Далее я собираюсь продолжать обучение в институте,но не медицинском,а в юридическом.Военком сказал,что предоставит отсрочку,если я поступлю в медицинский институт,а если в какой либо другой,то нет.

 

1) Имею ли я право на поступление в тот институт,в которыый я хочу(соответственно,в котором есть отсрочка)?

2) Могу я не являтся в военкомат во время экзаменов,заранее предупредив их.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Поступать Вы можете в любой государственный ВУЗ, либо имеющий гос.аккредитацию на очное отделение. Это условие предъявляет ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24

2.Что значит "Военкомат требует"? Есть подписанная Вами повестка? Если нет - можете не появляться там до окончания весеннего призыва до 30 июня.

Если есть - любые действия в отношении Вас до окончания срока отсрочки возможно оспорить, они будут считаться незаконными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, в отношении лица, пользующегося отсрочкой от призыва, недопустимо проведение любых мероприятий, связанных с призывом. Следовательно, до 30 июня Вас не могут вызвать в военкомат до истечения отсрочки.

Поскольку Вы не являетесь офицером запаса, призвать Вас имеют право только с 1 апреля по 30 июня с 1 октября по 31 декабря. В иное время Вас не имеют права призвать в армию.

Угроза военкома прийти на вступительные экзамены или отказать в предоставлении отсрочки при поступлении в немедицинский вуз незаконны, можете спокойно их игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...