Перейти к содержанию

Неясность с приписным


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация такая- мне 25, когда проходил медкомиссию в 18 лет выдали приписное с категорией В (стоит запись ограниченно годен). Выдан приписной в 2001 году.

Недавно обнаружил в приписном запись о том,что я должен был самостоятельно явиться в военный коммисариат в апреле 2002 г. Естественно.я тогда об этой записи не знал и не явился никуда, т.к. не было ни одной повестки.

В связи с отменой переосвидетельствования я по идее так и остаюсь ограниченно годен и мне должны по идее выдать ВБ.

А вот теперь вопрос- ессли я пойду в военкомат за ВБ, а мне укажут на то,что я должен был в 2002 году явиться на медосвидетельствование, каковы могут быть последствия?

 

P.S. Стоит штамп что в 2001 г принят на ВУ, но штампа о снятии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надлежит явиться в военный комиссариат и пройти медицинское освидетельствование. В случае, если ваше заболевание, по которому была установлена в приписном категория В, подтвердится, вам выдадут военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ситуация такая- мне 25, когда проходил медкомиссию в 18 лет выдали приписное с категорией В (стоит запись ограниченно годен). Выдан приписной в 2001 году.

Недавно обнаружил в приписном запись о том,что я должен был самостоятельно явиться в военный коммисариат в апреле 2002 г. Естественно.я тогда об этой записи не знал и не явился никуда, т.к. не было ни одной повестки.

В связи с отменой переосвидетельствования я по идее так и остаюсь ограниченно годен и мне должны по идее выдать ВБ.

А вот теперь вопрос- ессли я пойду в военкомат за ВБ, а мне укажут на то,что я должен был в 2002 году явиться на медосвидетельствование, каковы могут быть последствия?

 

P.S. Стоит штамп что в 2001 г принят на ВУ, но штампа о снятии нет.

 

Запись в приписном вас ни к чему не обязывает, т.к. вас должны были оповестить повесткой ( под личную роспись ), поэтому в этом случае вам ничего не грозит. Если вам раньше не выдали ВБ, то вполне возможно, что при походе в ВК придётся пройти МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но военника у Вас нет, как я понимаю. Может там стоит запись не призывной комиссии, а комиссии по постановке граждан на воинский учет. Это две большие разницы. Поэтому могут вручить повестку для прохождения МО.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но военника у Вас нет, как я понимаю. Может там стоит запись не призывной комиссии, а комиссии по постановке граждан на воинский учет. Это две большие разницы. Поэтому могут вручить повестку для прохождения МО.

 

а как понять, какая именно запись у меня стоит в приписном?

 

у меня там 2 записи.. Явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно с...по .... И стоит печать ПРИНЯТ НА УЧЕТ в 2001 г. А сзади в поле РЕШЕНИЕ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ нет никаких записей.

 

А разве то,что переосвидетельствование в 2004 году отменено, не имеет значения и мне все равно могут направить на МО?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, если Вам присвоена категория В и Вы прошли мед. комиссию и призывную, в апреле 2002 г. Вы должны были явиться для получения ВБ.

 

Добавлено через 1 минуту

Позвоните в военкомат и уточните там Вашу ситуацию, а лучше прежде чем идти в военкомат приходите к нам на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин...сейчас звонил в военкомат, ситуация следующая...в 2001 году при постановке на ВУ я был признан ограниченного годен и ДОЛЖЕН был явиться при достижении 18-летия ( в 2002 году)..а я поступил в ВУЗ, соотв-но МО в 18 лет не проходил...теперь сказали что есть 2 варианта 1) я им могу сказать свою фамилию (и они типа посмотрят мое дело=)) 2)и придти к ним и пройти МО для получения ВБ /или службы))).....теперь реально не знаю че и делать...в принципе загран паспорт мне нафиг не нужен и можно потерпеть еще 2 года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сзади в поле РЕШЕНИЕ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ нет никаких записей.

Значит тогда призывной комиссии не было, решение приняла приписная комиссия.

в 2001 году при постановке на ВУ я был признан ограниченного годен и ДОЛЖЕН был явиться при достижении 18-летия ( в 2002 году

Правильно.

1) я им могу сказать свою фамилию (и они типа посмотрят мое дело=)) 2)и придти к ним и пройти МО для получения /или службы)))

Реши с ними этот вопрос, пройдешь МО, если заболевание осталось, освободят.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните в военкомат и сообщите свои данные. Вы будете знать что ожидать. Скорее всего вам надо будет пройти мед обследование. Если не хотите попасть в неприятную ситуацию приносите ваши документы к нам. мы поможем принять правильное решение и проясним ситуацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

А сзади в поле РЕШЕНИЕ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ нет никаких записей.

Значит тогда призывной комиссии не было, решение приняла приписная комиссия.

так а если я тогда ВСЕХ врачей проходил по полной программе?? или это все равно ПРИПИСНАЯ комиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это был осмотр при постановке на учет, вам необходимо будет повторно пройти обследование и подтвердить категорию годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...