Перейти к содержанию

Помогите выйти из сложившейся ситуации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В разделе медицинский форум я изложил сутуяцию с медицинским освидетельстванием в военкомате. Вкатце: в 2004 г. перелом 5 пястной кости правой кисти, остеометаллосинтез титановой пластиной. В марте 2006 г. получил повестку в военкомат с явкой 20 МАРТА для прохождения мероприятий, связанных с призывом. Явился в венкомат в назначенный день ( в чем теперь очень жалею), меня признали годным к военной службе с незначительными ограничениями (категория годности Б), с чем я не согласен. Дали повестку на 4 апреля. В назначенный день не явился в военкомат по семейным обстоятельствам. Далее повторных повесток не получал. 23 мая к нам домой явилась милиция с решением о доставке меня в военкомат как уклоняющегося от призыва. В военкомате выдали повестку на руки с явкой 30 мая на призывную комиссию. Простудился, заболел. Вместо меня в воекомат пошла моя мама со справкой из поликлиники. Тут-тот выяснилось, что уже назначен день отправки в воинскую часть 21 июня, моя мама лично видела эту повестку.

Мне явиться в вонекомат 6 июня, если поправлюсь.

Вопросы:

1. Законно ли решение медицинской комиссии, проведенной 20 марта, так как по закону все мероприятия, связанные с призывом должны проводиться в сроки призыва (с 1 апреля по 30 июня)?

2. Имеет право военкомат вынести решение с конкретной датой отправки в войска без решения призывной комиссии.

3. Имеет провао военный комиссариат вынести решение о призыве на военную службу без моего присутствия?

4. Мои дальнейшие действия?

Самвел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, осносительно проведения мед. освидетельствования (а оно является мероприятием, связанным с призывом) вне сроков призыва незаконно. РВК в отношение Вас вообще никаких решений выносить не может, все решения (в т.ч. и о призыве) выносятся только призывной комиссией. Военный комиссар мог только принять меры для обеспечения Вашей явки на призывную комиссию. Отправка в ВС без решения призывной комиссии невозможна. Призывная комиссия (а не РВК) не может вынести решение заочно, Выше присутствие обязательно. Дальнейшие действия - изучение Расписания болезней и написание жалобы в вышестоящую ПК и заявления в суд, уведомление прокуратуры, МВД и РВК о приостановлении выполнения решения о призыве, далее - экспертиза (возможно - суд.-мед.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне явиться в военкомат 6 июня? Могут ли забрать в этот же день, сразу же после оглашения решения призывной комиссии. Тогда и обжаловать решение, по-моему, будет поздно.

Еще вопрос. Обязана ли призвная комиссия выдать мне копию решения по призыву в этот же день?

Заранее благодарен за ответ.

Самвел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. На Вашем месте я бы действовал по ситуации ... Извините за такой ответ, просто все зависит от позиции конкретных сотрудников призывной комиссии и РВК. Так, в некоторых р-нах Санкт-Петербурга я бы в РВК не совался до конца призыва, поскольку весьма вероятно, что непосредственно после оглашения решения ПК Вас могут отправить на сборный пункт, в других - смело пошел в РВК, получил копию решения. Копия решения согласно ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" выдается по требованию призывника председателем призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...