Перейти к содержанию

Как передать в ВК свои заключения


Рекомендуемые сообщения

Господа, вот тут пообследовался немного и появилось у меня некоторое количество медицинских документов.

Результаты исследований, рентгеновские снимки, заключения.

 

На завтра есть повестка (из почтового ящика). Вот думаю все-таки сходить.

 

Соответственно интересует - как бы передать в ВК свои бумажки и снимки так, чтобы они их не "потеряли".

 

Как лучше поступить со снимком? Заключения-то я отксерить могу, а снимок - нет.

 

Кто как поступал в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вот тут пообследовался немного и появилось у меня некоторое количество медицинских документов.

Результаты исследований, рентгеновские снимки, заключения.

 

На завтра есть повестка (из почтового ящика). Вот думаю все-таки сходить.

 

Соответственно интересует - как бы передать в ВК свои бумажки и снимки так, чтобы они их не "потеряли".

 

Как лучше поступить со снимком? Заключения-то я отксерить могу, а снимок - нет.

 

Кто как поступал в такой ситуации?

 

В принципе можно попробовать запросить копии том в мед. учреждении, где проводилось обследование, а вообще в военкомат направляют не копии рентгеновских снимков, а КСЕРОКОПИЮ описания снимков и заключения рентгенолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно попробовать запросить копии том в мед. учреждении, где проводилось обследование, а вообще в военкомат направляют не копии рентгеновских снимков, а КСЕРОКОПИЮ описания снимков и заключения рентгенолога.

 

В медучреждении (заключения из которого я хочу предоставить) ничего нет.

Я просто проходил там врачей (платно) и каждый выдавал мне заключение на листке формата А4.

 

А снимок хирург в ВК наверняка захочет посмотреть и вложить в дело. Как с этим быть?

 

Вот мои болячки и заключения

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43760

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В медучреждении (заключения из которого я хочу предоставить) ничего нет.

Я просто проходил там врачей (платно) и каждый выдавал мне заключение на листке формата А4.

 

А снимок хирург в ВК наверняка захочет посмотреть и вложить в дело. Как с этим быть?

 

Вот мои болячки и заключения

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43760

 

В этом случае можно взять на МО снимки, но не под каким предлогом их не отдавать. Так же ВК может направить на доп. обследование, даже при наличии снимков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки не отдавать.

 

А как быть с бумажками? Отксерить и отдать копии? Отправить копии по почте? Отдать с сопроводительным письмом в канцелярию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки не отдавать.

 

А как быть с бумажками? Отксерить и отдать копии? Отправить копии по почте? Отдать с сопроводительным письмом в канцелярию?

 

Отдавать следует только копии. В принципе можно и самому сгонять, но тогда нужно будет обязательно добиться того, чтоб в канцелярии на сопроводиловке на вашем экземпляре поставили дату принятия и входящий номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я завтра туда планирую пойти. Вот перед медосмотром и отдал бы в канцелярию бумажки.

 

ЗЫ а где-нибудь написано, что отдавать можно копии, а не оригиналы? Если будут требовать оригиналы, то что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае к сопроводительному письму или заявлению Вы можете приложить нотариально заверенные копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае к сопроводительному письму или заявлению Вы можете приложить нотариально заверенные копии.

В нотариальной конторе нам сказали, что мед. документы можно заверять только в учреждении, где проводилось обследование. Или в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я тоже не думаю, что в нотариальной конторе что-то мне будут заверять.

 

Так вот собственно стоит ли отправить копии заказным письмом с уведомлением и кроме того отдать в канцелярию?

Для надежности так-сказать :)

 

 

И обязан ли я отдавать оригиналы своих документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие это медицинские документы, если эти обследования Вы проходили по направлению военкомата, то эти документы военкомат запрашивает сам, а если это документы о прохождении Вами каких либо обследований по собственной инициативе, то лучше всего отдать заверенные у нотариуса копии. Вы не обязаны отдавать оригиналы Ваших документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотариусы мед. док-ты НЕ ЗАВЕРЯЮТ.

Заверяет гл.врач мед. учреждения, выдавшего мед. документ.

Для уведомления военкомата о заболеваниях достаточно простых ксерокопий и лучше их направить заказным письмом с уведомлением с просьбой приобщить к личному делу, а не пытаться сдать в ВК под роспись и вход.№. ( слишком неохотно они это делают и будет трудно сдать ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...