Перейти к содержанию

Если мужа забирают в армию


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ
Мужа забирают в армию, ребенку 3,5 года, имеет ли право жена получать какие нибудь выплаты на ребенка.

 

Да, пособие в размере 6000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в соотетствии с п.12.3 и п.12.5 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ" (принят ГД ФС РФ 26.04.1995)

вы имеете право на единовременное пособие в размере 14.000 рублей и ежемесячное пособие в размере 6.000 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребёнок инвалид то вы имеете некоторую добавку к пособию, а если здоров то выплачивабтя стандартные 6000 в месяц и 14000 единовременное.

 

Добавлено через 39 минут

А если точнее то около 3500 р к ежемесячному пособию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа забирают в армию, ребенку 3,5 года, имеет ли право жена получать какие нибудь выплаты на ребенка.

 

оформи ребенка на мужа и его не заберут

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оформить на мужа" это как?

Т.е. официально развестись и оставить ребенка как бы у отца? Это же долбанись процедура... с судами итп. Разьве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оформить на мужа" это как?

Т.е. официально развестись и оставить ребенка как бы у отца? Это же долбанись процедура... с судами итп. Разьве нет?

 

Да, это довольно трудная судебная процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... а как моей жене планируется жить с грудным ребенком если меня в армию заберут на пособие в 6 тыс... при том что квартплата 4900...

Что думали люди которые отменили отсрочку по ребенку?

 

Ну это конечно так :( Пустой разговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... а как моей жене планируется жить с грудным ребенком если меня в армию заберут на пособие в 6 тыс... при том что квартплата 4900...

Что думали люди которые отменили отсрочку по ребенку?

 

Ну это конечно так :( Пустой разговор...

 

Такое у нас законодательство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оформить на мужа" это как?

Т.е. официально развестись и оставить ребенка как бы у отца? Это же долбанись процедура... с судами итп. Разьве нет?

 

Трудно, но реально.

неделя напряга со сбором документов, 2 суда ~ 3 месяца,

сравним

1 год службы в армии.

Решать Вам.

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оформить на мужа" это как?

Т.е. официально развестись и оставить ребенка как бы у отца? Это же долбанись процедура... с судами итп. Разьве нет?

 

Нафиг с судами долбаться??? Проще мамочку в розыск в каждый призыв объявлять. А поппочку с ребёночком в ручках в армию не возьмут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно и так. Но мне кажется на второй третий раз РВК пропалит.

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

у меня мужа в мае забирают в армию,а в июне ребёнку исполняется 3 года.Буду ли я получать пособие на ребёнка.Или после трёх лет это считаются дети самостоятельными.Надо платить за садик,да ещё сколько туда надо принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пособие на ребёнка гражданина, призванного на ВС положено только на детей до 3-х лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в соотетствии с п.12.3 и п.12.5 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ" (принят ГД ФС РФ 26.04.1995)

вы имеете право на единовременное пособие в размере 14.000 рублей и ежемесячное пособие в размере 6.000 рублей.

 

Почему 14000 единовременное? Оно выплачивается только беременным женам военнослужащего.

Если у призывника уже есть ребенок, то выплачивается ежемесячное пособие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема. сыну 5 месяцев. я не работаю. съёмная квартира 20 000 в мес + камуналка 2 000 . Памперсы и питание на месяц 5 000. Самой что-то есть нужно... ну и + инэт 1000р. и чо мне ихние 6000. Отдать им мужа единственного кормильца и жить год в коробке около подъезда?

А у меня Братишка из армии вернулся!!!:dz::ef::ura:[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, оснований для отсрочки или освобождения от призыва по данным обстоятельствам нет. Нужно искать другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, осенью 2010 мужа забирают в армию, могут ли в связи с тем, что он женат, забрать поближе к дому (детей пока нет, с родственниками тоже все в порядке)? есть ли какие-либо привилегии для женатых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, такая возможность не предусмотрена.

Только призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет) по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований.

 

А подскажите, пожалуйста, "вблизи" - это на сколько близко???

26 мая мужа забрали в пункт сбора призывников. Завтра (28.05) его уже отправляют в Бикин (Хабаровский край).

Я студентка с ребенком (в сентябре будет 2 года) временно проживаю во Владивостоке (до защиты диплома), потом возвращаюсь домой в деревню (с. Чугуевка). У нас там есть воен. часть. И "вблизи" в моем понимании - это не у черта на куличках. Добираться в Бикин 14ч (!) на поезде. Я так понимаю, они должны были отправить его служить хотя бы в Приморском крае - вот это вблизи. Или я не права?? И возможно ли на том основании, что ребенку нет еще 3-х лет и я не работаю попросить о переводе в часть там, где я буду жить, или хотя бы в Приморский край??

:ciao: ВС РФ! Долг отдали по самые уши :-)

Я не дизайнер, я - любитель!

Интернету доверить можно лишь то, что вы наутро готовы увидеть на главной странице "Таймс" за своей подписью. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hate, да вам нужно обратиться в правозащитные организации на этом специализирующимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович , а не могли бы Вы подсказать какие это организации?:redface:

:ciao: ВС РФ! Долг отдали по самые уши :-)

Я не дизайнер, я - любитель!

Интернету доверить можно лишь то, что вы наутро готовы увидеть на главной странице "Таймс" за своей подписью. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович , а не могли бы Вы подсказать какие это организации?

 

Какие правозащитные организации во Владивостоке лучше узнать самому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые! Мы с мужем год женаты ребенку 10 месяцев,получив повестку не переживали, думали по здоровью назад отправят(гастрит отит сколиоз) но так оказалось полностью здоров все зажило.. Неделю назад мужа забрали в армию попал в самую худшую и унизительную учебку по хаб. краю ему там плохо он состоявшийся мужчина с семьей а там сопливые малолетки перед ним права качают, прочитав у вас на форуме об отсрочках решилась подавать на развод( мотивируя это тем что я молодая ребенка на меня бросил а сам в армию свалил) вот и хочу потребовать чтоб на него опекунство оформяли а я мама только по бумажкам пусть и алименты оформляют... в понедельник собралась к юристу обговорить все подробности но перед этим хочу у вас спросить если суд мужу ребенка присвоит коммисуют его? я мужа очень люблю и доверяю ему поэтому готова ради него на все унижения что придется испытать, помогите советом. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...