Перейти к содержанию

Часть переводится в другое место - требуется помощь юриста


Рекомендуемые сообщения

Я действующий офицер РА. В обозримом будущем планируется перевод части из Москвы в другое место, при котором произойдет существенное ухудшение места расположения получаемой в перспективе квартиры. Накопилась масса вопросов юристам, специализирующимся в области военного законодательства. При этом чисто военные вопросы (как то, например, могу ли я при переводе части гарантированно уволиться по оргштатам) перемежаются с гражданско-правовыми (Жилищный кодекс РФ; могу ли я, имея постоянную регистрацию при части, добиваться получения жилья в Москве). Короче - дерево развития событий при переезде части весьма "ветвистое" и по каждой ветке требуется комплексная консультация юриста. Если руководство и специалисты этого сайта оказывают платные консультации в Москве по таким комплексным вопросам, то готов встретиться и все обсудить. Просьба оставить здесь или указать ссылку на контакты с Вами. P.S. 1. Моя проблема совершенно аналогична проблемам офицеров из Военного Университета РХБЗ (Москва), которые уже с 01.09.2005 обязаны начать учебный процесс в Костроме. Если юристы Вашей фирмы имеют опыт правового сопровождения офицеров академии РХБЗ - это будет просто великолепно. 2. Странно, но я НИГДЕ не нашел в Интернете обсуждения проблем офицеров академии РХБЗ (повторяю - эта проблема аналогична моей). И ведь секретов из этого перевода никто не делает: статья в Красной Звезде [url]http://www.collega5.ru/articles/docs/2_03.html[/url] а вот обсуждение статьи на форуме военных химиков (к сожалению, вялое обсуждение) [url]http://www.himbat.ru/forum/viewtopic.php?t=79[/url]

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашей организации имеется значительный опыт юридического сопровождения военнослужащих. интересующий вас вопрос представляет лишь небольшую часть возникающих при прохождении военной службы правовых проблем. исходя из указанной вами информации, однозначно можно пояснить, что гарантированно уволиться по организационно-штатным мероприятиям нельзя, т.к. категория уволяемых по указанному основанию военнослужащих лишь может быть уволена с военной службы. совосочетание "может быть" согласно закону и практиче его применения не допускает безусловного увольнения военнослужащего при изъявлении соотвествующего желания. по остальным вопросам рекомендую вам обратиться в наш офис в москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Anonymous'] по остальным вопросам рекомендую вам обратиться в наш офис в москве.[/quote] Имеется ввиду адрес, расположенный в правом верхнем углу этой страницы? P.S. А то сообщение отправлено под "Гостем". Непонятно, кто его оставил.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...