Перейти к содержанию

Прошу совета, меня призывают


Гость Yaka

Рекомендуемые сообщения

Постараюсь четко изложить свой вопрос.

Вводные: пару лет назад я не подходил в армию по зрению (было 0.1 на оба глаза), сделали временно не годен, написано в приписном. Потом я сделал себе операцию, прошлой осенью проходил медкомиссию, меня опять признали временно не годным (из-за операции), вчера опять подписал повестку.

Вопрос: я слышал от друзей, что по новому закону, я не должен проходить медкомиссию чаще чем в три года, если меня признали временно не годным, 1) это так? Что мне сказать в военкомате по этому поводу?

2)Я не пошел в военкомат на назначенное время из-за того, что нет паспорта (мне недавно исполнилось 20 лет, и я отдал паспорт на обмен), собираюсь прийти как только мне выдадут паспорт, это будет через пару дней, могут ли на меня подать в суд из-за этого? Ну или вообще устроить какие-нибудь проблемы?

3)Слышал от того же друга, что, мол, если признан временно негодным, то это уже навсегда (звучит многообещающе), это так? Или может, он что-то путает, в таком случае что мне говорить в военкомате? Как откосить по операции? (в больнице меня заверяли, что ближайший год (он еще не истек) я к армии не годен, но хотелось бы разобраться с государственной службой раз и навсегда, не служив.). Извините, если мои вопросы попахивают тупизной, я честно читал форум и искал в интернете, не очень хорошо ориентируюсь в сети. Спасибо

 

 

p.s. ах да, сегодня общался с друзьями, примерно мои ровесники, они сказали, что, когда их признали временно не годными, они получили военный билет, у меня его нет и мне про него ничего не говорили, должен ли я был его получить по признанию себя не годным к службе? и если да, как мне "стрясти" его с военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) тебе дали категорию годности Г - то есть дали пол года подлечиться,если ее дали то ли два,то ли три раза подряд дают категорию В или Д

2) то что не пришел это косяк,но в суд не подадут,когда будешь получать паспорт попроси чтобы дали справку о том что тебе его меняли,в ней пусть укажут числа,и справку покажи в ВК,проблем тогда быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что вы на данный момент подлежите призыву на общих основаниях, если не найдете других оснований для предоставления вам отсрочки или осовобждения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...