Перейти к содержанию

Подскажите, что делать???


Гость Pancho

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вообщем, проблема следующая:

Другу на руки вручили повестку ( явиться в военкомат 1 июля с вещами ), он её подписал. В данный момент он нигде не учиться. Можно ли как-нибудь перенести дату его явки в военкомат, к примеру, ближе к сентябрю, когда начнется осенний призыв??

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во ! пошел в поликлинику,подошел к терапевту,так то так то ( тока пусть про армию не говорит! а например про проблемы на работе ( все равно проверять не будут ) ) надо заболеть,прикройся кризисом и всего то делов... рублей 500-1000 отдаст и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего, шел бы лучше сейчас. Как раз через год летом вернется. Всяко лучше, чем осенью :)

или он планирует найти основания для отсрочки или освобождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так повестки "на явку с вещами" не выдают (во всяком случае не должны), потомучто прежде чем отправить призывника в армию должны провести ряд мероприятий связанных с призывом, например он должен был пройти мед. комиссию и призывную комиссию. Пусть Ваш друг приходит к нам на консультацию и как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пусть в Москву едет :lol:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так повестки "на явку с вещами" не выдают (во всяком случае не должны), потому что прежде чем отправить призывника в армию должны провести ряд мероприятий связанных с призывом, например он должен был пройти мед. комиссию и призывную комиссию. Пусть Ваш друг приходит к нам на консультацию и как можно скорее.

 

Странно как-то, как это ему сразу повестку "с вещами" выдали. Сначала же "на мероприятия". Потом выносится решение ПК, и выдается повестка для отправки в войска. Может Ваш приятель что-то перепутал?

Если же решение ПК было вынесено без его участия и без проведения мероприятий, то он может обжаловать решение ПК в суд. С момента подачи заявления в суд Решение ПК считается приостановленным и не подлежит исполнению.

Отсрочить поход в ВК можно больничным, как было сказано выше знатоками, но необходимо помнить, что после даты окончания больничного (к примеру 16 июля), призывник должен явиться самостоятельно в ВК (без новой повестки), т.к. он был вызван надлежащим образом, и обстоятельства препятствующие явке отпали в связи с выздоровлением.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я не учусь пока, поэтому нахожусь под призывом. Приносили повестки пару раз "явиться для выеснения о военной службе, принести справки для отсрочки или освобождения, если есть таковые". Меня не было, поэтому я за них не расписовылся. Пока не трогают и не ищут, новдруг решат. У меня достаточно слабое зрение и решил сейчас сходить на обследование. Подскажите как мне поступить и куда оброщаться в первую очередь чтобы откосить по зрению, сначала в вонкомате пройти медобследование или в больнице? За ранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала в поликлинику по м/ж, пусть заведут карточку, потом направят на обследование в какой нибудь глазной центр. Затем смотрите расписание болезней, попадаете под какую категорию? И в военкомат, если попадаете под "В" или "Д".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за прояснение ситуации! А как мне себя вести в военкомате? Заставят ли они меня проходить их комиссию. Добустим если я приеду туда с заверенными справками что у меня есть все признаки что бы быть не годным к службе они мне ни чего не смогут сделать, так я понимаю? И будут ли они страраться меня одурить какими-нибудь спосабами, что мне нужно иметь ввиду при поездке туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пройдете МК в военном комиссариате, если мед. док-ты предоставленные вами подтвердят наличие непризывного диагноза, вас направят на дополнит.мед. обследование от ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне себя вести в военкомате?

Помимо предоставления мед. документов, необходимо "озвучивать" жалобы. Жаловаться на состояние своего здоровья.

 

Заставят ли они меня проходить их комиссию. Добустим если я приеду туда с заверенными справками что у меня есть все признаки что бы быть не годным к службе они мне ни чего не смогут сделать, так я понимаю?

Вы в любом слачаи будите проходить мед. комиссию.

 

И будут ли они страраться меня одурить какими-нибудь спосабами, что мне нужно иметь ввиду при поездке туда.

Возможно вам будут говорить не достоверную информацию.Будте внимательны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозу советую проконсультироваться на нашем мед. форуме. На данный момент вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях, в крайнем случае обжалуйте решение ПК в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот получили больничный от терапевта, когда об этом сообщать в армию??

В день когда надо туда явиться, раньше или позже?

Если больничный до 15 ого июля, то в этот призыв тогда точно не заберут?

Заранее спасибо, за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот получили больничный от терапевта, когда об этом сообщать в армию??

В день когда надо туда явиться, раньше или позже?

Если больничный до 15 ого июля, то в этот призыв тогда точно не заберут?

Заранее спасибо, за ответы

 

1. Как возьмете больничный позвоните в РВК и сообщите.

2. После 15 июля в этот призыв вы уже не попадете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как убедить терапевта выписать тебе больничный дней на 16? Про армию ничего говорить нельзя? Или может заплатить ему? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как убедить терапевта выписать тебе больничный дней на 16? Про армию ничего говорить нельзя? Или может заплатить ему? :dontknow:

Ты сам себе на свой вопрос и ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От терапевта зависит. Кто-то может и так выпишет, кто-то за деньги, а кто-то может и в позу встанет.

Лучше такой вопрос по знакомству решить, как мне кажеццо.

Ну или можно попытаться навешать лапшу, что на работе проблемы и надо проболеть пару недель и предложить вознаграждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как убедить терапевта выписать тебе больничный дней на 16? Про армию ничего говорить нельзя? Или может заплатить ему?

 

а про то как сорвать военный призыв путем причинения смерти военному комиссару не подсказать? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как убедить терапевта выписать тебе больничный дней на 16? Про армию ничего говорить нельзя? Или может заплатить ему? :dontknow:

 

Существует негласный внутренний приказ, запрещающий выписывать больничные листы призывникам... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует негласный внутренний приказ, запрещающий выписывать больничные листы призывникам... .

 

В поликлиниках? Интересно, это везед так или некоторые главврачи поликлиник захотели "отличиться"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поликлиниках? Интересно, это везед так или некоторые главврачи поликлиник захотели "отличиться"?

Не везде конечно, но бывает... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует негласный внутренний приказ, запрещающий выписывать больничные листы призывникам... .

глупость какая-то, смахивает на бабушкины сказки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупость какая-то, смахивает на бабушкины сказки

Конечно, все что выходит за рамки повседневного, всегда воспринимается как глупость... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...