Перейти к содержанию

Хроники призывника из г. Королева


Рекомендуемые сообщения

В общем, собрался в армию, много читаю форум, готовлюсь! По примеру товарища ХОМЫ решил создать тему, где буду стараться сообщать обо всем, что происходит и будет со мной происходить в ближайший год моей жизни.

 

В армию решил идти потому, что нет причин не идти :dontknow: Со здоровьем более-менее все в порядке, работы сейчас нет, семьи тоже нет. Так что, решил отслужить, а после уже заняться устранением этих недостатков :yes2:

 

На днях вечером домой ко мне приперлись 2 синих человечка и предложили поехать в военкомат для вручения мне повестки. Я удивился и спросил, почему повестку не вручили мне сразу, а также заметил, что ездить с ними не обязан. Тогда один человечек сказал, что я у них числюсь как уклонист и показал представление от военкома на мое доставление в военкомат. Короче я не стал спорить, а поехал с ними, в военкомате вручили повестку, и человечки вернули меня откуда взяли.

 

В повестке сказано явиться на комиссию 10 июня. Немного переживаю по поводу спины, т.к. имеется небольшое искривление. Боюсь получить катигорию Б. Интересно, если сказать, что спина не болит, и про искривление я не знал, поставят А категорию?

В повестке сказано взять кучу всяких документов, фотографии и всякое прочее. Думаю взять только паспорт, права и аттестат, ну и медкарту если найду.

5 отдельная мотострелковая бригада, 1 полк.

ДМБ 27 апреля 2011

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Побольше таких дневников) я свой тоже планирую вести с октября только )))))

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, пришел я по повестке в ВК. Запустили на медкомиссию. Все бы нормально, но хирург нашел искривление позвоночника и направил на рентген. Теперь, скорее всего, найдут сколиоз 1 степени и дадут категорию Б :censored: Даже не знаю, плакать или радоваться...

5 отдельная мотострелковая бригада, 1 полк.

ДМБ 27 апреля 2011

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, пришел я по повестке в ВК. Запустили на медкомиссию. Все бы нормально, но хирург нашел искривление позвоночника и направил на рентген. Теперь, скорее всего, найдут сколиоз 1 степени и дадут категорию Б :censored: Даже не знаю, плакать или радоваться...

 

Здорова:ciao:,я тоже из г.Королёва и тоже скоро иду служить,а скоро это 24 июня.Ты где иммено в Королёве живёш???где учился и тд и тп.????

Не тот мужик кто баб ебал,а тот кто плац топтал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я живу в Подлипках, на ул. Коминтерна. Учился в школе №1, что на Октябрьской ул.

Я вот сегодня получил направления на всякие анализы и т.п.

Завтра буду бегать, делать все это. Сегодня сделал флюорографию, взял направления на ЭКГ, анализы. Муторно это все. Я так понимаю, ты уже это все прошел?

5 отдельная мотострелковая бригада, 1 полк.

ДМБ 27 апреля 2011

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я живу в Подлипках, на ул. Коминтерна. Учился в школе №1, что на Октябрьской ул.

Я вот сегодня получил направления на всякие анализы и т.п.

Завтра буду бегать, делать все это. Сегодня сделал флюорографию, взял направления на ЭКГ, анализы. Муторно это все. Я так понимаю, ты уже это все прошел?

 

Да,я все анализы уже здал(тоже задалбался по паликлинекам бегать)здоровье А-1.А сам с проспекта космонавтов,заканчиваю 89 ПТУ.Ещё осенью сам пришёл в военкомат(потомучто всем моим друзьям дали повестке,а мне нет)потом уже весной сами позванили сказали зайти,прошёл медкомисию ну и тогдалее...Теперь только осталось 17 июня зайти в ВК,здать опечатки пальцев:biggrin:,получить список вещей которых с собой брать и всё.

Не тот мужик кто баб ебал,а тот кто плац топтал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас отпечатки пальцев в военкомате сдают?:shocking:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж страно, прям уголовники :biggrin:

 

А так и есть, фактически всех призывников причислили к уголовным элементам, чего стоит то, что призывник должен о себе заявить когда приехал в другой город в течении 2 недель

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как у вас,а у нас в ВК делают дотелоскопию(снимают отпечатки пальцев)-знаю точно!Ну кстате для милиции удобно...(по совершенолетию здал пальчики,а если в будушем что-нибуть натвориш-сразу пробьют кто)

Не тот мужик кто баб ебал,а тот кто плац топтал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проходил 5 лет назад медкомиссию - ничего такого небыло,

даже на медкомиссию в ввуз

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проходил 5 лет назад медкомиссию - ничего такого небыло,

даже на медкомиссию в ввуз

 

Отпечатки здают на контрольной явке в ВК:yes2:(это когда ты последний раз заходиш в ВК за пару дней до отпраки)

Не тот мужик кто баб ебал,а тот кто плац топтал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуета с отпечатками! Ты вправе отказаться сдавать их, т.к. это конфиденциальная информация о гражданине и сдаётся она только с согласия! Отпечатки берут принудительно только в том случае, если подозревают в совершении преступления, или имеется подозрение об участии этого гражданина...

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова,я тоже из г.Королёва и тоже скоро иду служить,а скоро это 24 июня.

 

Сегодня в больничке анализы сдавал вместе с одним парнишей, его тоже 24го отправляют. Видимо, в одной команде поедете в Железнодорожный =)

5 отдельная мотострелковая бригада, 1 полк.

ДМБ 27 апреля 2011

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в больничке анализы сдавал вместе с одним парнишей, его тоже 24го отправляют. Видимо, в одной команде поедете в Железнодорожный =)

 

Нештяк:yes2:,а что за парнишка? где живёт? и к каким войскам приписали незнаеш?и он тебе случайно номер своей каманды не говарил??? у меня 243-Б

Не тот мужик кто баб ебал,а тот кто плац топтал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер не помню, но буква А там была, а не Б.

5 отдельная мотострелковая бригада, 1 полк.

ДМБ 27 апреля 2011

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас отпечатки пальцев в военкомате сдают?

Да вроде давно уже так, а скоро и остальную биометрию добавят в паспорта. После дембеля мне выдали био-паспорт. Он пока пустой, даже без подписи, но куда писать мои ДНК с роговицами уже есть куда. :yes2:

 

 

Отпечатки берут принудительно только в том случае, если подозревают в совершении преступления, или имеется подозрение об участии этого гражданина...
Принудительно, не принудительно, если ты наследил на месте преступления либо допустил случится преступлению на месте своего пальцехватания сдашь в своих же интересах, чтобы они быстрей нашли нехорошие пальчики, а тебя отмазали в хорошие мальчики. :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, меня в этот призыв не взяли! :crybaby: По причине болезни "Кифоз 2 степени".

5 отдельная мотострелковая бригада, 1 полк.

ДМБ 27 апреля 2011

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в ВК,здал отпечатки пальцев,получил список вещей,и 24 июня с стадиона "Вымпил" нас на большом автобусе повезут на "железку"(я даже удивлён что не от военкомата ))))

Не тот мужик кто баб ебал,а тот кто плац топтал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну что, отгулял я лето, а осень уже устилает желтизной тротуар под окном. Военкомат снова затянул свою вечную песню. Я снова прошел мед. комиссию, а в данный момент я отправлен для прохождения обследования в стационар больницы.

Завтра я буду госпитализирован и надеюсь, что меня не заставят лежать там в палате с калеками и нюхать испражнения.

Подумалось тут мне о том, как военкомат нарушает мои права. Весной не забрали, оставили на осень безо всяких оснований. Мотивировали моим диагнозом "Кифоз 2 степени", по которому в расписании болезней отсрочка не полагается... Теперь я вижу, что фактически призывная кампания у нас началась за 3 недели до официальной даты начала осеннего призыва. Если бы те сотни призывников, прошедших комиссию, обратились все разом в суд, вот была бы умора!

5 отдельная мотострелковая бригада, 1 полк.

ДМБ 27 апреля 2011

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maverick, Да 100% заставят лежать:biggrin:

"Знание - сила, оберегай его!"

 

9 Отдельная Висленская Мотострелковая Бригада

В/ч 54046 Нижний Новгород

1 Мотострелковый Батальон

2 Мотострелковая Рота

3 Мотострелковый Взвод

3 Мотострелковое Отделение

Помощник Гранатометчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, отгулял я лето, а осень уже устилает желтизной тротуар под окном. Военкомат снова затянул свою вечную песню. Я снова прошел мед. комиссию, а в данный момент я отправлен для прохождения обследования в стационар больницы.

Завтра я буду госпитализирован и надеюсь, что меня не заставят лежать там в палате с калеками и нюхать испражнения.

Подумалось тут мне о том, как военкомат нарушает мои права. Весной не забрали, оставили на осень безо всяких оснований. Мотивировали моим диагнозом "Кифоз 2 степени", по которому в расписании болезней отсрочка не полагается... Теперь я вижу, что фактически призывная кампания у нас началась за 3 недели до официальной даты начала осеннего призыва. Если бы те сотни призывников, прошедших комиссию, обратились все разом в суд, вот была бы умора!

 

Вот блин! Берут в армию-права нарушают! Не берут-опять права нарушают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...