Перейти к содержанию

Переезд за границу.


Гость Sergey22

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне 21 год,повестки я никогда не подписывал и даже в военкомате ни разу не был.В августе собираюсь переезжать за границу на пмж.Как я понял,гражданин рф при выезде за гарницу на срок более 3- х месяцев,обязан сняться с воинского учета.

 

Вопрос заключается в следующем.

Как я могу снятся с учета не имея подтверждения того,что выезжаю на пмж за границу?Или никакого подтверждения не нужно(все документы на внж,а затем и пмж,оформляются на месте)

 

Вообще,что бы вы могли мне посоветовать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выезде на ПМЖ в заграницу необходимо сняться с ВУ. Для этого необходимо явиться в ВК лично и написать соответствующее заявление. Но так как ты вроде в ВК, как сам пишешь, ни разу не был , то значит ВУ у тебя нет и в ВК ходить совершенно незачем.

Необходима также выписка по паспортному столу и с последующей простановкой соответствующего штампа в ЗП о выезде на ПМЖ в заграницу. В иностранном госсударстве необходимо встать на КУ в консульстве РФ.

Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выезде на ПМЖ в заграницу необходимо сняться с ВУ. Для этого необходимо явиться в ВК лично и написать соответствующее заявление. Но так как ты вроде в ВК, как сам пишешь, ни разу не был , то значит ВУ у тебя нет и в ВК ходить совершенно незачем.

Необходима также выписка по паспортному столу и с последующей простановкой соответствующего штампа в ЗП о выезде на ПМЖ в заграницу. В иностранном госсударстве необходимо встать на КУ в консульстве РФ.

Всё.

 

небольшая поправка. На КУ встать можно, но не необходимо!

 

Добавлено через 20 минут

а паспорт у вас есть? Ведь для этого в ВК идти надо за справкой, а там сразк сцапают сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vermutt,

вот оно как,я думал,что на учет ставят заочно.Хорошо,что я ошибался.

 

Надеюсь,что со снятием с регистрационного учета проблем не возникнет.

Большое спасибо за помощь!

 

AmeAme

Да,паспорт я получил еще в 17 лет,когда справка из вк еще не требовалась.

 

 

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшая поправка. На КУ встать можно, но не необходимо!

Находясь на ПМЖ заграницей у людей как раз обычно возникают проблемы при отсутствии КУ, например при продлении ЗП и получении нужных справок через консульство. Другое дело когда нет времени оформлять выезд на ПМЖ с последующим КУ или на то есть определенные причины чтобы тот самый КУ не оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находясь на ПМЖ заграницей у людей как раз обычно возникают проблемы при отсутствии КУ, например при продлении ЗП и получении нужных справок через консульство. Другое дело когда нет времени оформлять выезд на ПМЖ с последующим КУ или на то есть определенные причины чтобы тот самый КУ не оформлять.

 

На КУ можно стать и при продлении, для не имеющих регистрации в россии проблем не возникнет даже при утере паспорта. а с апреля вступило новое правило оформления паспартов, так что что есть КУ, что нет делать его будут одинакого долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Мне 23, я собираюсь за границу на ПМЖ, но не знаю, каким образом можно сняться с воинского учета, не имея военного билета (у меня приписное). Загранпаспорт я успел взять, пока действовала отсрочка по учебе.

 

Какие подводные камни меня могут ожидать при снятии, и вообще, стоит ли так мучиться ради какой-то печати в загранпаспорте?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В связи с выездом зарубеж на ПМЖ Вы обязаны сняться с в.у. При этом документ воинского учета у Вас изымается и хранится в РВК. Подводный камень может быть один - вместо снятия с учета - вручение повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматриваю два варианта: 1) Получив визу, дождаться непризывного периода и спокойно отбыть за границу. Можно ли в таком случае сняться с учета/ПМЖ через консульский отдел РФ за рубежом?

 

2) Получить визу, дождаться непризывного периода, явиться в военкомат и показать там действующую визу с просьбой о снятии с учета.

 

Какой из них вам кажется предпочтительным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Снятие с учета в даном случае возможно только непосредственно через РВК, в котором Вы состоите на в.у. На мой взгляд предпочтительнее второй вариант, НО бегать от РВК до окончания очередного призыва - не совсем идеальный выход из ситуации, изучите ваше состояние здоровья и Расписание болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с ВУ всвязи с выездом на ПМЖ заграницу необходимо лично явиться в ВК и написать соответствующее заявление. Снять с учета обязаны сразу! Если только до этого не вручена повестка на призыв. Вручение повестки после написанного заявления незаконно и оспаривается в суде. Вопрос в самом худшем варианте решается за две недели даже при самой большой наглости ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в ней вы не расписались, значит вы не уведомлены. пусть даже 10 повесток лежат у вас в почтовом ящике

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда смело снимайтесь с учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но для этого нужно будет пережить еще осенний призыв. Сколько повесток мне могут накидать за сезон и после какой - навестить в сопровождении милиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только до этого не вручена повестка на призыв.

Даже если и вручена, обязаны снять с в/у.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и вручена, обязаны снять с в/у.

 

Юрий, спасибо! Было бы замечательно, если все так и есть. А не могли бы вы привести ссылку на соответствующие правовые акты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Конечно. Ст. 10. п. 1 ФЗ "О Воинской Обязанности и Военной Службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не прошло и полгода, а в жизни там много всего поменялось!

 

Я закончил ВУЗ, получил иммиграционную визу в США... Вроде, все отлично, но тут приходит повестка.:censored: Разумеется, никто за нее не расписывался, ее просто кинули в ящик.

 

Я собираюсь выезжать в Штаты где-то весной, до начала весеннего призыва. В этой связи меня беспокоит вопрос: если мне удастся пережить нынешний призыв, не будет ли затем проблем в аэропорту? Или в таком случае лучше лететь через Украину/Белоруссию?

 

У меня есть два пути:

1. Забыть про военкомат, улететь, встать на обязательный воинский учет в США. Какие проблемы могут быть у меня в России, и смогу ли я спокойно сняться с учета, если когда-нибудь приеду?

 

2. Где-нибудь в январе заявиться в военкомат с копией визы и потребовать снятия с учета (и вместо этого получить повестку:nono2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в таком случае лучше лететь через Украину/Белоруссию?

это уже по обстоятельствам, но проблем быть не должно. Через белорусию не стоит, они сами пристают на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока меня ограничивает только одно обстоятельство: нерасписанная повестка. Но кто знает, может их еще поднесут осенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыть про военкомат, улететь, встать на обязательный воинский учет в США. Какие проблемы могут быть у меня в России, и смогу ли я спокойно сняться с учета, если когда-нибудь приеду?

Учёт в сша военкомат не волнует, так как это дело сша. С грин карт можно спокойно плюнуть на РФ и никогда не приезжать, для получения гражданства сша никаких дел с рф иметь не придёться. Если в планах когда-то вернуться(что наврядле, т.к. после сша жить в РФ будет не весело), то надо сняться с учёта, а то могут УД сделать, но в сша этого бояться не стоит.

 

Добавлено через 2 минуты

Пока меня ограничивает только одно обстоятельство: нерасписанная повестка.

нерасписанная повестка - не проблемма! Дае если поднесут, то всегда есть вход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, приезд в Россию после получения необходимых документов в Штатах очень даже возможен. Весной у меня наверняка еще останутся незавершенные дела (в частности, с жильем). Поэтому я хочу "подстелить себе соломки", чтобы не больно было падать, если вдруг придется вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...