Перейти к содержанию

имею жилье


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !!! Увольняюсь по предельному возрасту,женат,двое детей (18лет и 23года),имею в собственности половину дома(40 кв.м),в котором проживают:моя мать и сестра(50 лет) с сыном(33 года),я с семьей живу в ЗВГ,имею-ли я право на получение квартиры или ГЖС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !!! Увольняюсь по предельному возрасту,женат,двое детей (18лет и 23года),имею в собственности половину дома(40 кв.м),в котором проживают:моя мать и сестра(50 лет) с сыном(33 года),я с семьей живу в ЗВГ,имею-ли я право на получение квартиры или ГЖС?

Для ответа мало исходной информации. Можно предположить уйму вариантов. Конкретизируйте, что Вы хотите (где хотите жить) и сколько членов семьи совместно проживают с Вами(супруга; несовершеннолетние дети; дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет; дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения; лица, находящиеся на иждивении военнослужащих). Где находится половина дома?

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служу в п. Октябрьский Калачевского р-на Волгоградской обл.,со мной проживают жена,сын-18 лет,дочь-23г.,учится на очном в ВГПУ,беременна ,

родит в июле-августе.Половина дома находится в г.Калач-на-Дону Волгоградской обл.,жилье или ГЖС хочу получить в г.Волгоград или г.Краснодар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жилье или ГЖС хочу получить в г.Волгоград или г.Краснодар.
Поскольку Вы не определились с получением жилого помещения, то рекомендую ознакомиться с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 21 марта 2006 г. N 153 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ "ВЫПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, УСТАНОВЛЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ" ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002 - 2010 ГОДЫ и выбрать для себя приемлемую схему с учетом требований настоящего Постановления.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Петрович!Извините повторю вопрос еще раз!

Служу и живу в ЗВГ п. Октябрьский Калачевского р-на Волгоградской обл.,со мной проживают жена,сын-18 лет,дочь-23г.,учится на очном в ВГПУ,беременна , родит в июле-августе.Имею в собственности половину дома(40 кв.м),в котором проживают:моя мать и сестра(50 лет) с сыном(33 года)Половина дома находится в г.Калач-на-Дону Волгоградской обл.,жилье или ГЖС хочу получить в г.Волгоград или г.Краснодар. ,имею-ли я право и будут-ли проблемы с получением квартиры или ГЖС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Петрович!Извините повторю вопрос еще раз!

Служу и живу в ЗВГ п. Октябрьский Калачевского р-на Волгоградской обл.,со мной проживают жена,сын-18 лет,дочь-23г.,учится на очном в ВГПУ,беременна , родит в июле-августе.Имею в собственности половину дома(40 кв.м),в котором проживают:моя мать и сестра(50 лет) с сыном(33 года)Половина дома находится в г.Калач-на-Дону Волгоградской обл.,жилье или ГЖС хочу получить в г.Волгоград или г.Краснодар. ,имею-ли я право и будут-ли проблемы с получением квартиры или ГЖС?

Я это понял. Просто, при получении жилого помещения по избранному месту жительства, применяются одни нормы права, а при приобретении жилья с помощью ГЖС - другие. Поэтому и вопрос. С рекомндованным постановлением ознакомились?

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,ознакомился! Буду участвовать в ГЖС , на г.Волгоград!
С учетом имеющегося у Вас жилья для постоянного проживания (40 кв.м), на 32 кв.м можно претендовать.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато будет!А если ждать отселения?
Что-то я не припомню, чтобы кого-то отселяли из ЗВГ. У Вас существует такая практика?

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такая практика есть,человек 10 получили квартиры,в Волгограде,Липецке,Тамбове,Пушкине и Челябинске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не припомню, чтобы кого-то отселяли из ЗВГ?

Это он так обозвал предоставление жилья в ИМЖ в натуре тем, кто не согласился на ГЖС. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такая практика есть,человек 10 получили квартиры,в Волгограде,Липецке,Тамбове,Пушкине и Челябинске.

В этом случае следует руководствоваться ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 6 сентября 1998 г. N 1054 О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПОДЛЕЖАЩИХ УВОЛЬНЕНИЮ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, И ГРАЖДАН, УВОЛЕННЫХ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ЗАПАС ИЛИ В ОТСТАВКУ И СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, А ТАКЖЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И СОТРУДНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ПОЛУЧЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ИЛИ УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ В ИЗБРАННОМ ПОСТОЯННОМ МЕСТЕ ЖИТЕЛЬСТВА

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...