Перейти к содержанию

хочу скрываться


Гость i2008

Рекомендуемые сообщения

Ситуация моя наверное уже для вас банальная.... меня отчислили из универа и теперь меня и названивают с военкомата на что я отвечал что я нахожусь в другом городе... они мне сказали что как буду в городе то зайду :) прорывался так 2 месяца.... но в прошлую пятницу они позвонили на работу родителям и сказали что бы я явился.... отец у меня принципиальный и говорит иди... и врать не собираюсь... позвонят скажу что скрываешься....

у меня есть работы в другом городе которая мне предоставляет жилье и все такое...

вопрос что мне будет если я буду скрываться... готов прям сейчас выехать... прописан в магазине у родителей проживаю с ними в другом месте повестку на руки не получал и не собираюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скажут что уехал жить в другой город, уже будет иметься основание для возбуждения УД по ст. 328 ч. 1. Родители пускай говорят, что ты здесь живешь и вышел куда то. А так 3 года еще, поройся в форуме, здесь полно чего написано

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация моя наверное уже для вас банальная.... меня отчислили из универа и теперь меня и названивают с военкомата на что я отвечал что я нахожусь в другом городе... они мне сказали что как буду в городе то зайду :) прорывался так 2 месяца.... но в прошлую пятницу они позвонили на работу родителям и сказали что бы я явился.... отец у меня принципиальный и говорит иди... и врать не собираюсь... позвонят скажу что скрываешься....

у меня есть работы в другом городе которая мне предоставляет жилье и все такое...

вопрос что мне будет если я буду скрываться... готов прям сейчас выехать... прописан в магазине у родителей проживаю с ними в другом месте повестку на руки не получал и не собираюсь :)

Здравствуйте! Рекомендую Вас собрать необходимые меддокументы и самостоятельно, не дожидаясь дополнительного вызова явиться в военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в прошлую пятницу они позвонили на работу родителям и сказали что бы я явился.... отец у меня принципиальный и говорит иди... и врать не собираюсь... позвонят скажу что скрываешься....

Серьёзно поговори с отцом, спроси - неужели родной отец хочет что бы тебя посадили?

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну говори не говори,а отец может быть принципиальный человек старой закалки...

если не хочешь ехать в ВК,скажи ему чтобы он говорил что куда ты делся он не знает , и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, чё бегать-то, уже до года службу сократили...

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вам необходимо пройти всестороннее медицинское обследование, возможно у вас есть иные основания для получения отсрочки или освобождения от ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, чё бегать-то, уже до года службу сократили...

 

А это, по-моему, личное дело каждого: бегать или не бегать.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это, по-моему, личное дело каждого: бегать или не бегать.

 

У нас же демократия, что мешает бегать, статьи Конституции РФ противоречат друг другу, особенно 59, с тремя точно

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скраваться или не скрываться от призыва на военную службу действительно дело ваше. Но хочется предупредить вас об ответственности за уклонение от призыва на военную службу, вплоть до уголовной ответственности - до 2-х лет лишения свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем большое спасибо. я уже скрываюсь так как отца не переубедить и говорит служи... и не хотел слышать даже про то что я себе куплю военник.. но прийдется делать по своему покупать но только после призыва. буду искать у себя болячки и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

звонил сейчас домой поговорил с мамой сказала что приходил участковый :) сказала не знаю где уехал довно... приходили в магазин ибо прописан я там :) а фактически я жил в другом месте...

на жд транспорте не передвигаюсь на самолетах тоже только на машине с друзьями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря мать ваша так сказала сказала. Статью могут прикрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе куплю военник.. но прийдется делать по своему покупать но только после призыва.

Мысль архинеудачная. Не вздумайте. РВК - это организация, с которой иметь товарно-денежные отношения по крайней мере нелепо. Только бесплатно.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря мать ваша так сказала сказала. Статью могут прикрепить.

Мало ли, что она сказала.

Главное, чтобы она это письменно не подтвердила (или при свидетелях) - вот тогда будет плохо.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем может быть опасен такой ответ матери представителю ВК?

Как я понимаю, если она даст показания, что сын проживает не по месту регистрации дольше срока, установленного законодательством РФ.

То это будет основанием для возбуждения уголовного дела.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве я обязан жить по месту регистрации?

 

Нет, не обязаны!

 

Но Вы должны сообщать в военкомат о смене места жительства!

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скажут что уехал жить в другой город, уже будет иметься основание для возбуждения УД по ст. 328 ч. 1. Родители пускай говорят, что ты здесь живешь и вышел куда то. А так 3 года еще, поройся в форуме, здесь полно чего написано

 

Могут ли слова служить основанием для возбуждения дела?Мать может потом сказать что ничего такого она не говорила.Разве это не должно быть отражено письменном виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли слова служить основанием для возбуждения дела?Мать может потом сказать что ничего такого она не говорила.Разве это не должно быть отражено письменном виде?

 

Сами слова не могут. Но могут потребовать написать объяснительную и тогда это уже будет одним из доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как, например надо действовать призывнику, если родители по незнанию или из лучших побуждений дали письменное объяснение участковому о том, что их сын-призывник куда-либо уехал и не проживает по месту прописки (хотя на самом деле это не так и призывник никуда не уезжал и проживает там где ему следует проживать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как, например надо действовать призывнику, если родители по незнанию или из лучших побуждений дали письменное объяснение участковому о том, что их сын-призывник куда-либо уехал и не проживает по месту прописки (хотя на самом деле это не так и призывник никуда не уезжал и проживает там где ему следует проживать)?

 

Добровольно явиться в РВК например:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

945, подготовить мед. основание и явиться в РВК для прохождения мед. освидетельствования. На вопросы о письменных объяснениях родственников, так и отвечать, что места жительства и прописку не менял, занимался подготовкой мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...