Перейти к содержанию

Уточнение диагноза по глазам


Гость Иванова

Рекомендуемые сообщения

Гость Иванова

Есть несколько заключений при исследованиях в разные годы - миопия высокой степени - больше 6. Два года назад по направлению военкомата обследовался в глазной клинике - заключение - миопия ровно 6. Мне объяснили юристы, что по направлению военкомата клиника может занизить цифру. Параллельно обследовался в платной(другой) клинике - подтвердился прежний диагноз. Теперь получил повестку, боюсь не смогу доказать свою правоту (миопию больше 6). Как себя вести. Или может изменился список болезней, и мои 6,5-7диоптрий не позволяют мне иметь отсрочку или вообще не служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание болезней не менялось.

При обследовании по направлению ВК зрение определяют в условиях циклоплегии (на расширенный зрачок после закапывания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иванова

То, что на расширенный зрачок - понятно. Не ясно, может ли с возрастом измениться улучшиться миопия? С точки зрения медицины. И как мне себя вести? Показать предыдущие обследования в ВК и потом идти с ними в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно идешь и освежаешь мед. док-ты. После этого можно написать заявление о наличии заболевания с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ мед. заключения с выгодным для тебя диагнозом с просьбой приобщить мед. док-ты к личному делу и направить на обследование с Актом исследования состояния здоровья. И только после отправки заявления идти в ВК, проходить мед. освидетельствование и требовать направления на обследование и Акт. Копию заявления показать врачу-окулисту в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что на расширенный зрачок - понятно. Не ясно, может ли с возрастом измениться улучшиться миопия? С точки зрения медицины. И как мне себя вести? Показать предыдущие обследования в ВК и потом идти с ними в суд?

 

Действительно, с возрастом степень выраженности миопии может уменьшаться, но это к 40 - 50 годам. Обязательно покажите результаты предыдущих исследований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...