Перейти к содержанию

Вручение повестки


Гость НикоL@й

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня отсрочка до 30 июня. Насколько я понял из предыдущих тем, повестки в ВК на медкомиссию и др. мероприятия незаконны, пока действует отсрочка. А могут ли мне в июне принести повестку, в которой срок явки на медкомисию будет, например, 1 июля? Законно ли это? Могу ли я не расписываться в такой повестке, пока имею отсрочку?

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получение повестки в твоем случае лучше просто избежать. В случае вручения повестки, и если она незаконна, то саму повестку необходимо просто обжаловать в суде. Вручение повестки тебе на 1.07.2009 будет законным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня отсрочка до 30 июня. Насколько я понял из предыдущих тем, повестки в ВК на медкомиссию и др. мероприятия незаконны, пока действует отсрочка. А могут ли мне в июне принести повестку, в которой срок явки на медкомисию будет, например, 1 июля? Законно ли это? Могу ли я не расписываться в такой повестке, пока имею отсрочку?

Большое спасибо!

Здравствуйте. Это законно. Не подписать же повестку Вы не имеете права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если прямо в ВК говорят:

"Сейчас напишем тебе повестку"

не упоминая про то на какое мероприятие повестка и на какую дату...

 

На что ты говоришь "Досвидание" и уходишь

( при том что в данный момент у тебе отсрочка по учебе )

 

Так делать тоже нельзя?

Что за это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если прямо в ВК говорят:

"Сейчас напишем тебе повестку"

не упоминая про то на какое мероприятие повестка и на какую дату...

 

На что ты говоришь "Досвидание" и уходишь

( при том что в данный момент у тебе отсрочка по учебе )

 

Так делать тоже нельзя?

Что за это может быть?

 

Если у тебя действующая отсрочка по учёбе вручать тебе повестку права не имеют.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не бывает. тебе вручат повестку на комиссии под роспись и никуда не деться. Если вы не подпишите повестку, вы тем все-равно считаетесь уведомленным надлежащим образом и подобные действия могут рассматриваться как уклонение от службы. Вам может грозить уголовная ответственность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя действующая отсрочка по учёбе вручать тебе повестку права не имеют.

 

Ну вручить-то они имеют право, просто мероприятия, указанные в повестке должны приходиться на дату после окончания отсрочки. Но вообще лучше ничего не подписывать до окончания призыва. Осталось ведь чуть больше месяца. Поберегись.

 

В случае отказа от подписи составят акт, и повестка будет считаться врученной.

 

Добавлено через 2 минуты

Так не бывает. тебе вручат повестку на комиссии под роспись и никуда не деться. Если вы не подпишите повестку, вы тем все-равно считаетесь уведомленным надлежащим образом и подобные действия могут рассматриваться как уклонение от службы. Вам может грозить уголовная ответственность.

 

Отказ от подписания не будет однозначно служить основанием для возбуждения УД. Просто составят акт, что будет означать вручение повестки, и если призывник не явится в назначенную дату, тогда уже будет основание для подачи заявления в прокуратуру о возбуждении УД по ст.328 УК РФ.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...