Перейти к содержанию

Переезд в Белоруссию


Гость Дмитрий_П

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий_П

Здравствуйте! Сейчас я студент, отсрочка действует до 30.06.2009. Стою на учете в городе где живу и учусь (прописка постоянная). У меня есть желание переехать в Белоруссию. У меня там родственники, есть возможность устроиться на работу, получить вид на жительство.

 

Правильно ли я понял, что мне нужно будет после снятия с учета в России встать на учет в нашем консульстве в белоруссии? Далее, мне не понятно - если удастся сделать так, как я написал выше, то в России я служить не должен(?), впрочем как и в Белоруссии?... Или может я вообще не имею права уезжать, пока у меня призывной возраст и я без отсрочки?

 

P.S. у меня есть загранпаспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вам необходимо после призыва придти в РВК сняться с учета в РВК по месту регистрации и по приезду в Белорусию встать на ВУ уже там и призыву Вы будете подлежать уже по их законодательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий_П

Но как такое может быть если я не имею Белорусского гражданства?Военная обязанность перед чужой страной это, как минимум, выглядит странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы будет постоянно проживать за пределами РФ, то Вы не будете подлежать воинскому учету. В этом случае призывать Вас на военную службу не будут.

Право на выезд за пределы РФ ограничивается в случае принятия призывной комиссией решения о призыве Вас на военную службу, до принятия такого решения Вы можете свободно выезжать за пределы РФ (если конечно Ваше право на выезд не ограничено по другим основаниям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость Александр_2009

У меня другой вопрос но схожий территориально.

 

Я родился в Казахстане, потом переехал в Росиию, как не совершеннолетний, вместе с родителями получил гражданство.

Вобщем возраст приписной прошел, и с меня требовали справки с военкомата из Казахстана. В итоге я не приписан ни в одном военкомате.

Потом учился на дневных отделениях, сначала в технаре потом институте, закончил институт и уехал в на ПМЖ в Беларусь.

 

И вот я решил вернуться в Россию, и что делать ума не приложу.

Военник нужен полюбому, где его получать не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставать на воинский учет в РФ, писать объяснительну. почему не стояли на воинском учете, и получать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...