Перейти к содержанию

Коварные посттравматическая энцефалопатия и гидроцифальный синдром


Рекомендуемые сообщения

В расписании болезней в 25-ой статье есть гидроцефалия, а в 24-ой энцефалопатия. Как я понял, достаточно частые диагнозы, вот и мне выставлены были и давно, и недавно. Но если энцефалопатия посттравматическая, то она идёт по 25 статье, как я понял, а энцефалопатии там нет. В свою очередь гипертензионно-гидроцефальный синдром не есть дословно гидроцефалия.

В раннем детстве была травма головы, после чего диагнозы - посттравматическая энцефалопатия и гипер.-гидроцифальный синдром. Последний с 2-х лет и по сей день. Обследования все пройдены в платной и районной поликлиниках, диагнозы выставлены. Так, если же подтвердятся мои диагнозы по направлению от военкомата, положена ли мне категория Б-3;4 или В?

 

Тоже, как у http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43924

по РЭГ всё плохо, объемное пульсовое кровенаполнение мозга повышено во всех бассейнах... на 200 с лишним процентов :mog: Невролог сказал, что если книжкой стукнут по голове, то дорога мне в элизиум :biggrin: . Но, неужели сначала служить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, если же подтвердятся мои диагнозы по направлению от военкомата, положена ли мне категория Б-3;4 или В?

Категория годности "В".

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, какой у Вас сейчас диагноз? КТ мозга делали? Обследование глазного дна?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас:

 

1. Диагноз в районной карте - перинатальное органическое поражение ЦНС. Энцефалопатия. Гипертензионно-гидроцефальный синдром.

 

2. Диагноз в выписке из платной поликлиники - посл. ран. орг. пораж. ЦНС, с посттравматической энцефалопатией и легкой ВЧГ, ангиоспазмы, церебрастения, мелкоочаговая симптоматика.

 

Делал не КТ, а 2 МРТ с промежутком в неделю в разных местах в этом полугодии.. вроде они разные:

 

1. первое МРТ (чисто коммерческий мед. центр):

На серий MP томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.

Боковые желудочки мозга асимметричны, ширина левого желудочка в области тела 1.7см, правого 1.2см. III-й и IV-й желудочки, супраселлярная цистерна умеренно расширена, остальные базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, гипофиз толщиной до 0.3 см.. ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно,

Субарахноидальные конвекситальные пространства локально неравномерно расширены, преимущественно в области лобных а теменных долей.

Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.

 

Заключение:

MP картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Формирующееся «пустое» турецкое седло. Рекомендовано : консультация эндокринолога.

 

 

 

2. второе МРТ(один московский НИИ):

Боковые желудочки умерено расширены , преимущество на уровне тел и задних рогов, больше левый. Третий, четвертый желудочек – без изменений

 

Заключение:

Данных за очаговые изменения в веществе головного мозга не получено. Умеренно выраженная внутренняя (асимметричная ) сообщающаяся гидроцефалия.

 

--

Собственно, в платной поликлинике ориентировались на первый МРТ, видимо поэтому в выписке есть ВЧГ, но нет гидроцефалии, хотя вроде и желудочки все расширены почти :dontknow: На эхо-эг всегда амплитуда пульсации была - 25-30% и третий желудочек расширен..

Плюс ко всему глазное дно в норме, ээг - норма. :dontknow: ЧМТ была в 1 год, гипер-гидр. синдром с 1 года. Перинатальное органическое поражение ЦНС - видимо из-за родов с токсикозом и длительным безводным промежутком (12 ч.) :dontknow:

Правильно ли я понимаю, что на В это почти не тянет? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...