Перейти к содержанию

Имеет ли ВУЗ право...


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой : Вчера защитил диплом в ВУЗЕ,дали обходной лист ,на котором написано,что обходной лист подписывается только при наличии приписного удостоверения или военного билета. У меня на руках нет ни того, ни другого ( хотя на учёте в ВК я стою )

1. Имеет ли ВУЗ право не подписывать мне обходной лист?

2. Если я сейчас обращусь в ВК , должны ли они мне выдать документ о воинском учёте или заставят сначала пройти мед.комиссию?

Вообщем не знаю,что делать. Пожалуйста, дайте совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, данное требование не законно

2. А почему у вас до сих пор нет документа о воинском учете? Вам обязаны выдать именно его.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, данное требование не законно

2. А почему у вас до сих пор нет документа о воинском учете? Вам обязаны выдать именно его.

 

Приписное мне по всей видимости не выдали в связи со следующими обстоятельствами,уже мною описанными http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43482

а я в то время на этом не настаивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обходные листы вообще придуманы ВУЗами и законодательством не предусмотрены. Если будут отказываться выдать диплом, пишите заявление на имя ректора и письмом с уведомлением отправляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВУЗ, как и любая другая организация имеет военно-учетные столы и направляет информацию об учащихся в военкоматы. При поступлении ВУЗы не имеют право требовать документы воинского учета, однако обязаны направлять информацию в ВК и поэтому требуют постановки на ВУ и, соответственно, документы ВУ. ВУЗы поступают правомерно с точки зрения ведения воинского учета в своих заведениях. Смотри Положение о воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...