Перейти к содержанию

ДИСТОПИЯ ПОЧЕК (ЛЕЖУ В БОЛЬНИЦЕ)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые администрация и посетители данного форума. У меня сложилась следующая ситуация:

При прохождении медкомиссии в военкомате врач-хирург направил на обследование по акту в больницу, мол есть шансы получить ВБ по болезни *двустороннй нефроптоз 2ст., артериальная гипертензия*. У меня с 2000г. определена подвижность правой почки, и каждый год узи подтверждает двусторонний нефроптоз. Иногда повышается давление, было как-то 150-97!!!

 

При оформлении в больничку давление составило 150-80. Во время обследования лечащий врач говорит что повышение давления никак не связано с опущением почек:nono2:, и порекомендовал пройти дуплексное сканирование почек (типа у них нет такого анализа, а пройти в другой больнице, мол в моих же интересах, чтобы установить связь с почками). Лежу в больнице 5-й день и медсестра контролирует А/д. Были зафиксированы след.цифры:

142-88 130-80

160-90 160-90_____Врачи даже дали таблетки, испугались мол высокое

140-90 140-80 120-80

110-80 160-90___Врачи также дали таблетки

140-80

ПРОШЕЛ ВСЕ АНАЛИЗЫ (моча, кровь, ЭКГ (ЧСС 122), УЗИ, УРОГРАФИЯ). ВРАЧ говорит что анализы нормальные, хотя я видел в анализах крови подчеркнутые цифры... Сегодня на выходные отпустили домой и на прохождение сканирования почек. Врач дал направление на анализ с предварительным диагнозом ДИСТОПИЯ ПОЧЕК, АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ. Заключение сканирования - данных за наличие стенотического поражения обеих почечных артерий не получено, рекомендована консультация кардиолога:crybaby:

 

ТЕПЕРЬ Я ПОНИМАЮ БУДЕТ ТОЛЬКО ДИАГНОЗ ДИСТОПИЯ ПОЧЕК. И НИКАКОЙ РЕЧИ О ПОВЫШЕННОМ ДАВЛЕНИИ НЕ БУДЕТ((((( ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО МНЕ СВЕТИТ С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ? КАКАЯ ЭТО КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ??? МОЖНО ЛИ НАДЕЯТЬСЯ НА ВБ? ИЛИ МНЕ ТРЕБОВАТЬ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ ПО ПОВОДУ ПОВЫШЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ? МНЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ ДОЛГИХ ЛЕТ УЗИ ГОВОРИТ О НЕФРОПТОЗЕ, всегда были ограничения по поднятию тяжестей и бегу... ПОЧКИ БОЛЯТ ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, А ВРАЧ ГОВОРИТ, ЧТО ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ, МОЛ ЭТО СПИНА (ВИДИМО ДУМАЕТ ЧТО Я ВРУ)...А ТУТ ДИСТОПИЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ...

Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые администрация и посетители данного форума. У меня сложилась следующая ситуация:

При прохождении медкомиссии в военкомате врач-хирург направил на обследование по акту в больницу, мол есть шансы получить ВБ по болезни *двустороннй нефроптоз 2ст., артериальная гипертензия*. У меня с 2000г. определена подвижность правой почки, и каждый год узи подтверждает двусторонний нефроптоз. Иногда повышается давление, было как-то 150-97!!!

 

При оформлении в больничку давление составило 150-80. Во время обследования лечащий врач говорит что повышение давления никак не связано с опущением почек:nono2:, и порекомендовал пройти дуплексное сканирование почек (типа у них нет такого анализа, а пройти в другой больнице, мол в моих же интересах, чтобы установить связь с почками). Лежу в больнице 5-й день и медсестра контролирует А/д. Были зафиксированы след.цифры:

142-88 130-80

160-90 160-90_____Врачи даже дали таблетки, испугались мол высокое

140-90 140-80 120-80

110-80 160-90___Врачи также дали таблетки

140-80

ПРОШЕЛ ВСЕ АНАЛИЗЫ (моча, кровь, ЭКГ (ЧСС 122), УЗИ, УРОГРАФИЯ). ВРАЧ говорит что анализы нормальные, хотя я видел в анализах крови подчеркнутые цифры... Сегодня на выходные отпустили домой и на прохождение сканирования почек. Врач дал направление на анализ с предварительным диагнозом ДИСТОПИЯ ПОЧЕК, АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ. Заключение сканирования - данных за наличие стенотического поражения обеих почечных артерий не получено, рекомендована консультация кардиолога:crybaby:

 

ТЕПЕРЬ Я ПОНИМАЮ БУДЕТ ТОЛЬКО ДИАГНОЗ ДИСТОПИЯ ПОЧЕК. И НИКАКОЙ РЕЧИ О ПОВЫШЕННОМ ДАВЛЕНИИ НЕ БУДЕТ((((( ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО МНЕ СВЕТИТ С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ? КАКАЯ ЭТО КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ??? МОЖНО ЛИ НАДЕЯТЬСЯ НА ВБ? ИЛИ МНЕ ТРЕБОВАТЬ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ ПО ПОВОДУ ПОВЫШЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ? МНЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ ДОЛГИХ ЛЕТ УЗИ ГОВОРИТ О НЕФРОПТОЗЕ, всегда были ограничения по поднятию тяжестей и бегу... ПОЧКИ БОЛЯТ ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, А ВРАЧ ГОВОРИТ, ЧТО ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ, МОЛ ЭТО СПИНА (ВИДИМО ДУМАЕТ ЧТО Я ВРУ)...А ТУТ ДИСТОПИЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ...

 

Давайте дождёмся окончания Вашего обследования, посмотрим акт и тогда проконсультируем. Будет, что обсуждать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я настаивать на хромоцистоскопии, выделительной урографии или радиоизотопными исследованиями (для выявления нарушения функций почек)??? из анализов мочи были *по Земницкому*, проба РЕбера(возможно ошибся в названии), общий анализ...пока акт не заполнили, а то будет потом поздно....((((((((((((

Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я настаивать на хромоцистоскопии, выделительной урографии или радиоизотопными исследованиями (для выявления нарушения функций почек)??? из анализов мочи были *по Земницкому*, проба РЕбера(возможно ошибся в названии), общий анализ...пока акт не заполнили, а то будет потом поздно....((((((((((((

 

Конечно, можете .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, п-та, в чем принци этих анализов? КАК Я МОГУ ПОВЛИЯТЬ на исход этих анализов (чтобы в мою пользу)... Выпить какой нить препарат может... или протеина поесть накануне анализа...????????????

Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, п-та, в чем принци этих анализов? КАК Я МОГУ ПОВЛИЯТЬ на исход этих анализов (чтобы в мою пользу)... Выпить какой нить препарат может... или протеина поесть накануне анализа...????????????

 

Никак не повлияете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутривенную урографию мне делали((( сказали что дистопия((( по поводу давления не хотят ничего писать(((((( плохо дела обстоят((((

Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я настаивать на хромоцистоскопии, выделительной урографии или радиоизотопными исследованиями (для выявления нарушения функций почек)??? из анализов мочи были *по Земницкому*, проба РЕбера(возможно ошибся в названии), общий анализ...пока акт не заполнили, а то будет потом поздно....((((((((((((

 

Настаивать Вы можете на дополнительные обследования, но не во всех больницах выполняют обследования, которые Вы указали. Каждое обследование назначает врач, если считает что оно необходимо. Анализы, которые Вы перечислили тоже показывают есть ли нарушение функции почек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наличие повышения давления (цифры указаны выше) не являются нарушением функции почек? Дуплексное сканирование почек (по рекомендации лечащего врача) проходил в другой больнице, и судя по всему в сосудах почек все в порядке. Показывать лист этого обследования не хочу врачу, скажу мол не прошел этот анализ... По сути дистопия подтверждена, давление повышается... Могу ли я оспаривать результат обследования? Врачи не хотят писать гипертензия к опущению почек((( а давление то повышается((((

Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наличие повышения давления (цифры указаны выше) не являются нарушением функции почек?

Косвенно указывают на возможность нарушения функции почек, но не факт, что она есть.

Могу ли я оспаривать результат обследования?

Да, в суде или в вышестоящую инстанцию.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если все анализы нормальные (как сказал врач) а сканирование почек не подтврждает связь дистопии и гипертензии, то надежд нет?

если брать в отдельности 2 диагноза... есть же факты...

Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если все анализы нормальные (как сказал врач) а сканирование почек не подтврждает связь дистопии и гипертензии, то надежд нет?

Конечно нет, по другому то никак.

если брать в отдельности 2 диагноза... есть же факты...

Не факты. Признаки. Все решит обследование.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а какие показатели "нарушения функций почек"? в каких анализах это видно? что должно быть написано в диагнозе в акте помимо дистопии?перечислите пожалуйста возможные варианты:))

Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моча по Зимницкому

Исследование мочи по Зимницкому (проба Зимницкого) является одним из наиболее простых и достаточно информативных методов, широко применяемых в клинической практике. Проба позволяет исследовать концентрационную функцию почек. Cущность метода заключается в том, что после опорожнения мочевого пузыря (первая порция мочи удаляется) в 6 часов утра через каждые 3 часа собирают мочу в отдельные чистые посудины в течении суток, всего 8 порций. При исследовании мочи по Зимницкому основным является учет колебаний плотности в отдельных порциях мочи. Кроме того, измеряют общее количество мочи, выделенной за сутки (суточный диурез), а также в течение дня (дневной диурез), ночи (ночной диурез) и в каждой 3-часовой порции.

 

При сохраненной способности почек к осмотическому разведению и концентрированию наблюдаются колебания объема мочи (от 50 до 200-300 мл) и относительной плотности в отдельных порциях, а также превышение дневного диуреза над ночным. В норме амплитуда колебаний относительной плотности мочи (между минимальными и максимальными показателями) должна составлять не менее 12-16, например 1006-1020, 1010-1026. При нарушении способности почек к разведению минимальная относительная плотность мочи ни в одной из порций не бывает ниже 1011-1013, а при снижении концентрационной функции не превышает 1020. Более низкие показатели относительной плотности мочи (1015-1012) указывают на гипостенурию и свидетельствуют о нарушении концентрационной способности почек. Низкая относительная плотность при резком сужении амплитуды ее колебаний в различных порциях (1004-1008, 1006-1010) расценивается как гипоизостенурия, которая свойственна поздней стадии хронической почечной недостаточности и свидетельствует о тяжелом нарушении концентрационной способности почек. Умеренное, а иногда и значительное снижение относительной плотности мочи при отсутствии признаков почечной недостаточности наблюдается при двустороннем хроническом пиелонефрите, особенно в период его обострения, что связывают со снижением концентрационной способности почек, которая при этом заболевании в отличие от гломерулонефрита наступает раньше падения клубочковой фильтрации.

 

Необходимо помнить, что исследование мочи по Зимницкому следует проводить на обычном пищевом рационе (общий стол), поскольку при обильном употреблении жидкости или значительном ограничении соли, особенно длительное время, показатели относительной плотности мочи снижаются, а амплитуда их колебаний сужается, что может вызвать ошибочное представление о нарушении концентрационной способности почек. Снижение относительной плотности мочи наблюдается также при схождении отеков (спонтанно либо под воздействием мочегонных), несахарном диабете и диэнцефальных расстройствах, поэтому проводить пробу Зимницкого у таких больных нецелесообразно.

 

Никтурия (преобладание ночного диуреза над дневным) в пробе Зимницкого не всегда свидетельствует о нарушении концентрационной функции почек, так как она может быть следствием недостаточной сердечной деятельности или диэнцефальных расстройств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получен на руки акт обследования!!!

В ВК в направлении был указан диагноз *Двусторонний нефроптоз 2 ст.; Артериальная гипертензия*, сказали если диагноз подтвердится - выдадут военник..

 

Результаты обследования:

Жалобы на боли в поясничной области больше справа после физических нагрузок. Повышение АД до 160/110.

Объективно: Рбщее состояние удовлетворительное, положение активное. Температура 36,6. Кожные покровы нормальной окраски, без патологических высыпаний. Лимфатические узлы не пальпируются. Гемодинамика стабильная. Артериальное давление за время наблюдения !!!!!120/80-150/90!!!!!........

 

Лабораторно-инструментальное исследование

Общий анализ крови: Тромбоциты-324тыс., Лейкоциты-3*10^9, Гемоглобин-160, Эритроциты-5,32*10^12; ООЭ-1мм/ч

______________________________________________

На в/в урограмме функция почек сохранена, своевременная с обеих сторон. На 6 и 16 мин видна нерасширенная полостная система обеих почек, ЛМС воронкообразные, мочеточники видны по цистоидам, отток по ним не нарушен. Почки расположены: горизонтально на уровне 1-2 поясничного позвонка справа и слева, вертикально на уровне 4 поясничного позвонка справа и слева. Заключение: нефроптоз справа и слева.

 

ДИАГНОЗ: Нефроптоз справа и слева 2ст. Функция почек не нарушена. Болезнь Жильбера. Спленомегалия. Артериальная гипертония.

 

РЕКОМЕНДАЦИИ: Наблюдение уролога, ораничение физических нагрузок, Узи поче раз в 12 месяцев. УЗДГ сосудов почек, дообследование у кардиолога, терапевта.

 

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОГУ ЛИ Я РАССЧИТЫВАТЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ ВБ??? К какому списку болезней относится все вышенаписанное?????????????????????

Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получен на руки акт обследования!!!

В ВК в направлении был указан диагноз *Двусторонний нефроптоз 2 ст.; Артериальная гипертензия*, сказали если диагноз подтвердится - выдадут военник..

 

Результаты обследования:

Жалобы на боли в поясничной области больше справа после физических нагрузок. Повышение АД до 160/110.

Объективно: Рбщее состояние удовлетворительное, положение активное. Температура 36,6. Кожные покровы нормальной окраски, без патологических высыпаний. Лимфатические узлы не пальпируются. Гемодинамика стабильная. Артериальное давление за время наблюдения !!!!!120/80-150/90!!!!!........

 

Лабораторно-инструментальное исследование

Общий анализ крови: Тромбоциты-324тыс., Лейкоциты-3*10^9, Гемоглобин-160, Эритроциты-5,32*10^12; ООЭ-1мм/ч

______________________________________________

На в/в урограмме функция почек сохранена, своевременная с обеих сторон. На 6 и 16 мин видна нерасширенная полостная система обеих почек, ЛМС воронкообразные, мочеточники видны по цистоидам, отток по ним не нарушен. Почки расположены: горизонтально на уровне 1-2 поясничного позвонка справа и слева, вертикально на уровне 4 поясничного позвонка справа и слева. Заключение: нефроптоз справа и слева.

 

ДИАГНОЗ: Нефроптоз справа и слева 2ст. Функция почек не нарушена. Болезнь Жильбера. Спленомегалия. Артериальная гипертония.

 

РЕКОМЕНДАЦИИ: Наблюдение уролога, ораничение физических нагрузок, Узи поче раз в 12 месяцев. УЗДГ сосудов почек, дообследование у кардиолога, терапевта.

 

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОГУ ЛИ Я РАССЧИТЫВАТЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ ВБ??? К какому списку болезней относится все вышенаписанное?????????????????????

 

На основании ст. 72 "б" Вас должны признать ограниченно годным к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях был в военкомате, отправили на рассмотрение 72,В...

А почему имено Б??? а не В???

Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял вопроса... Какую категорию поставили?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично!!! Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и просто так..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так ничего не бывает... Все должно быть в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123

"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"...

Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только в теории..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...