Перейти к содержанию

Берут на работу,но нужна справка от ВК


Гость Krimerof

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Вот ситуация:Мне 24 года Меня с руками и ногами готова взять на работу хорошая компания,но как известно при устройстве требуются документы от ВК.Коих у меня на руках нет.У меня было иное гражданство,после получения гр-ва РФ,пришел в сельский ВК по месту прописки для постановки на учет и прошел мед комиссию,был признан годным с ограничениями.Вернулся из больницы в ВК и сдал дело.Ни какого приписного и иных документов кроме справки для ВУЗа,что такого-то числа был в ВК не получал,ни где не расписывался.После окончания ВУЗа устроился на работу в коммерческую организацию,которую не интересовало моя воинская обязанность.Сейчас сменил работу и на новом месте спрашивают либо билет,либо приписное.И что интересно,сельский ВК расформировали года полтора назад.Никаких повесток,извещений и прочего ни мне,ни родным от ВК не поступало НИКОГДА!

 

Вопросы:

1.Где мне теперь можно взять хоть какое-то подтверждение,что я на учете?

2.Подойдет ли какая-нибудь справка вместо самого приписного?

3.Чем грозит моя пассивность по отношению к воинской обязанности?

4.Означает ли моя ситуация,что мне легче искать снова другую работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Где мне теперь можно взять хоть какое-то подтверждение,что я на учете?

В городском или областном ВК, который ближе к Вам.

2.Подойдет ли какая-нибудь справка вместо самого приписного?

Быть может.

3.Чем грозит моя пассивность по отношению к воинской обязанности?

Угрызениями совести и порицанием со стороны военкомата. Шучу. Пока наверное нечем.

4.Означает ли моя ситуация,что мне легче искать снова другую работу?

Это решать только Вам.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим ответом, за исключением к вопросу 3 - грозит уголовная ответственность, так как гражданин фактически на ВУ сейчас скорее всего ни где не стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. Я получается попадаю под категорию так называемых "Уклонистов".Не могу же я сам себя на учет ставить.В ВК я являлся по собственному желанию.(спавочка о посищении имеется на руках)Проходил за собственные средсва Мед. комиссию.Я почему-то факт не выдачи мне приписного,считаю халатностью работника ВК и не очень-то хочу нести за это уголовную ответсвтвенность.Да,возможно я сам к неим не бежал для призыва,но и меня особо-то ни кто туда не приглошал.Справки с ВУЗа регулярно запрашивали и от ВУЗа их своевременно получали.А после окончания учебы,ни повестки,ни извещения,ни вообще каких-то признаков жизни в мой адрес ВК не подавал.Позже я узнал,что он расформирован,но дела как я понимаю должны были куда-то передать?За что конкретно мне грозит уголовная ответственность?И как эту ответственность могут доказать,если я никуда не бегал,но конечно и сам не искал встречи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам проще всего сейчас встать на учет в военкомате по месту жительства. И получить официально приписное, чтобы не наделать ошибок советую для начала прийти к нам на консультацию и Вам не придется искать новую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам проще всего сейчас встать на учет в военкомате по месту жительства. И получить официально приписное, чтобы не наделать ошибок советую для начала прийти к нам на консультацию и Вам не придется искать новую работу.

 

Хороший вариант конечно,но только зачем мне будет уже нужна работа,если меня сразу же в ближайшее время призовут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям.

 

т.е. Тыкать пальцем в небо?На удачу,удастся откосить или нет.Меня больше смущает тот факт,что ВК может привлечь к ответственности за не постановку на учет.Ведь подтвердить,что я проходил медицинское освидетельствование и посещал военкомат кроме,как одной справкой я не могу.Ведь приписного мне так и не выдали,а устроившись на первую,после окончания ВУЗа работу, надобность в нем у меня временно пропала и я попросту про него забыл.Да и того ВК в котором это все проходило уже нет,его расформировали,а в районном врядли кто поверит.

 

Быть может стоит дождаться окончания призыва и посетить ВК,в который по идее должно было перенаправлено мое лич. дело и с удивлением поинтересовться,почему меня до сих пор не призвали,продемонстрировать свою справку о посищении старого ВК?

Просто если уйду служить,то возвращаться будет некуда!Своего жилья у меня нет.Живу только на то,что удается заработать,а вернувшись с армии у меня вряд ли будут средства снимать квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Вам обратиться за помощью к специалистам, чтобы решить Вашу проблему.

 

М-да.В рекламе вы разбираетесь значительно хуже,чем в законодательстве:yes2:,но спасибо за рекомендацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да.В рекламе вы разбираетесь значительно хуже,чем в законодательстве:yes2:,но спасибо за рекомендацию.

 

ну а что делать ) работа такая )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что делать ) работа такая )))

 

Согласен:cowboy:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...