Перейти к содержанию

Отсрочка с больной спиной.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Сегодня пришла повестка на мед. обследование в военкомат, живу я в другом месте, повестку забрал брат, подписей никаких не ставил. Явиться необходимо 15 числа. Собственно это событие заставило обратиться к форуму.

 

------------

28 апреля я прошёл обследование МРТ пояснично-крестцового отдела.

На серии МРТ поясничного отдела позвоночника физиологический лордоз выпрямлен.

Признаки дегенеративно-дистрофических изменений в сегментах L1-S1 в виде снижения высоты дисков и интенсивности МР-сигнала от них с наличием краевых костных разрастаний у задних краёв тел позвонков в этих сегментах. Тела L1, L2, L3, L4, L5 дегенартивно изменены - уплощены, верхние и нижние замыкательные пластинки неровные.

Дорсальные протрузии дисков L2-3, L3-4, l4-5 до 3,4 мм, компрессии спинного мозга и корешков не определяется.

На уровне диска L5-S1 определяется антелистез тела L5 до 5,5 мм. Оба межпозвонковых отверстия на этом уровне стенозированы за счёт краевых костных разрастаний и антелистеза, больше слева. Корешки интактны.

Спондилоартроз в сегментах L4-5, L5-S1 в виде неровности фасеток суставных отростков позвонков с гипертрофией межпозвонковых суставов и жёлтых связок.

Структура содержимого дурального мешка не изменена.

Паравертебральные мягкие ткани не изменены.

 

Заключение:

Дегенративно-дистрофические изменения в сегментах L1-S1. Дорсальные протрузии дисков L2-3, L3-4, L4-5. Антелистез тела L5 1 степени.

-------------

 

К сожалению, ещё не сделана Р графия в 2-х (3-х?) проекциях. На сколько я понимаю рентген необходим? На сколько принципиально пойду ли я на приём в больницу по месту прописки или нет? Есть вероятная возможность оказаться на приёме в ВМА, будет ли смысл от этого? Необходимо ли мне явится в военкомат именно 15 числа, если в приписном поставлена дата 11.09?

 

PS

Так же есть сколиоз 1 степени, что не принципиально, наверное, и есть добавочный сосуд в почке. Или же стоит "налегать" на спину?

 

Заранее спасибо всем ответившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы подскажите, пожалуйста, есть ли в этом заключении намёки на, м.б,66 статью?

 

PS

Вопрос по поводу когда явиться и где проходить обследование - снят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Сегодня пришла повестка на мед. обследование в военкомат, живу я в другом месте, повестку забрал брат, подписей никаких не ставил. Явиться необходимо 15 числа. Собственно это событие заставило обратиться к форуму.

 

------------

28 апреля я прошёл обследование МРТ пояснично-крестцового отдела.

На серии МРТ поясничного отдела позвоночника физиологический лордоз выпрямлен.

Признаки дегенеративно-дистрофических изменений в сегментах L1-S1 в виде снижения высоты дисков и интенсивности МР-сигнала от них с наличием краевых костных разрастаний у задних краёв тел позвонков в этих сегментах. Тела L1, L2, L3, L4, L5 дегенартивно изменены - уплощены, верхние и нижние замыкательные пластинки неровные.

Дорсальные протрузии дисков L2-3, L3-4, l4-5 до 3,4 мм, компрессии спинного мозга и корешков не определяется.

На уровне диска L5-S1 определяется антелистез тела L5 до 5,5 мм. Оба межпозвонковых отверстия на этом уровне стенозированы за счёт краевых костных разрастаний и антелистеза, больше слева. Корешки интактны.

Спондилоартроз в сегментах L4-5, L5-S1 в виде неровности фасеток суставных отростков позвонков с гипертрофией межпозвонковых суставов и жёлтых связок.

Структура содержимого дурального мешка не изменена.

Паравертебральные мягкие ткани не изменены.

 

Заключение:

Дегенративно-дистрофические изменения в сегментах L1-S1. Дорсальные протрузии дисков L2-3, L3-4, L4-5. Антелистез тела L5 1 степени.

-------------

 

К сожалению, ещё не сделана Р графия в 2-х (3-х?) проекциях. На сколько я понимаю рентген необходим? На сколько принципиально пойду ли я на приём в больницу по месту прописки или нет? Есть вероятная возможность оказаться на приёме в ВМА, будет ли смысл от этого? Необходимо ли мне явится в военкомат именно 15 числа, если в приписном поставлена дата 11.09?

 

PS

Так же есть сколиоз 1 степени, что не принципиально, наверное, и есть добавочный сосуд в почке. Или же стоит "налегать" на спину?

 

Заранее спасибо всем ответившим!

 

На предоставленном Вами МРТ-заключении описывается об остеохондрозе межпозвоночных дисков. По поводу статьи 66 необходимо выполнить рентген снимки позвоночника в 2-х проекция для определения степени сколиоза, сколько градусов составляет угол сколиоза, если он есть. По поводу обследования можете проходить в любом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злобина Светлана, а с остеохондрозом получится что-либо сделать? В плане негодности к службе? И обязательно ли мне иметь неоднократные посещения врачей с данными симптомами, как написано в расписании болезней? Сколиоз у меня первой степени и вряд ли он увеличился. По поводу рентгена, на МРТ врач спрашивал, делал ли я её, так как с моими болями в пояснице надо делать не МРТ а рентген. Что он мог иметь в виду?

 

Добавлено через 6 минут

так, почитал, понял что остеохондроз ещё не повод об освобождении. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с остеохондрозом получится что-либо сделать? В плане негодности к службе?

По этому заболеванию освободиться от призыва очень сложно, должны быть часты обращения к врачам и безуспешное стац. лечение.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L.S.D, это я уже вычитал. :(

Что ж, пойду ко врачу, сделаю рентген, а там уж буду чесать репу дальше.

 

Сообщите полученные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злобина Светлана, хорошо, в эту же тему. :)

 

Ждем результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тэкс, побывал я у врача-нейрохирурга в ЛОКБ, который, посмотрев на снимок, заключение, поставил следующий диагноз: остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. :dontknow: Показано плавание, лфк, наблюдение у невролога, избегать осевую нагрузку на позвоночник и т. д. На сколько я понимаю прицепиться к чему-либо не получится? :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы годны.Для остеохондроза помимо обращений нужно иметь: "двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций"(ст.66 п.В).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...