Перейти к содержанию

Прерывание отсрочки


Гость rahmon

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Мой вопрос про переходную стадию студента в аспиранты. Я читал, почти все посты про аспирантуру, но все они как правило 2008 года. А мне хотелось бы уточнить в свете последних дней(а то мой младший брат уже служит сейчас на Кавказе...в Ингушетии...и я туда не хочу :yes2:)

 

Моя ситуация. Я в июне заканчиваю ВУЗ и хочу в аспирантуру. Отсрочка до конца июня, а экзамены в аспирантуру в сентябре-октябре. Вопрос: могу ли я расчитывать на вторую отсрочку?(при условии поступления...а на время поступления готов "побегать") Если нет, то могу ли я продлить эту? Мне тут знакомые говорили, что можно академ взять на три месяца при веской причине(моя мама сейчас лежит в больнице в инфарктном отделении...это после новости, что брат в Ингушетии и я не хочу ей подарок делать в виде похода в армию.) и диплом защитить в сентябре, а потом сразу в аспирантуру. Если и так нельзя, то подскажите как можно...даже самые сложные вариант буду рад услышать(например: придти в военкомат с бригадой юристов и медиков в кол-ве всей ближайшей поликлиники) :) .

 

Я прочитал Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" и нашел там статью 24 пункт 2.б. Действует ли он и могу ли я им воспользоваться?

 

P.S. В военкомате последний раз был в феврале. Да...кстати...хоть я и живу в Москве с регистрацией, но вот местный военкомат отказался переводить мое дело из Челябинска(где я прописан). В приписном написано - "Ограниченно годен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ограниченно годен-это освобождение от призыва, но надо чтобы диагноз подтвердился во время мед комиссии сейчас. какое заболевание?

до окончания отсрочки, не имеют права вызывать в ВК, даже на мед обследование, а там до конца призыва остается 2 недели, которые надо "побегать":

- тупо скрываться-т.е. не допустить вручения повестки лично в руки под роспись, но она может тебя ждать во втором отделе (когда обходной лист будешь подписывать)

- заболеть на 2 недели (уважительная причина неявки в ВК), главное, чтобы больничный был для подтверждения

- просимулировать сотрясение и получить отсрочку на пол года (но надо будет хотя бы недельку в больничке полежать)

- ...и все в этом роде

А после поступления в аспиру, на законных основаниях получишь отсрочку и учись на здоровье

 

Добавлено через 4 минуты

да, правильно, 2п. 24 статьи дает тебе и право доучиться и получить отсрочку по аспирантуре

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=41147

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял...мне надо не попадаться до 15 октября(дата зачисления) ни работникам военкомата, ни милиции. А после придти самому со всеми справками и приказом о зачислении?

 

P.S. Болезней у меня больше, чем волос на голове...только идти и проверять их в военкомате на возможность отказа в призыве не хочется(тем более в Челябинске...где за одно только имя могут признать годным). У меня внутречерепное давление, плоскостопие(с рождения) 2 ст., сколеоз(не знаю какой степени), зрение -4,5. ну вроде основные назвал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...