Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сегодня ходил в военкомат, сказали годен. При первоначальном постановлении на учет (2005г.) я не жаловался. Вот тут решил все-таки откосить. С 2009 года в мед карточке у меня писали диагноз ВСД, врачи в моей поликлинике говорили что хватит на откос – оказалось нет… Проконсультировался с человеком под ником - SerJ@, понял что ВСД есть повод для направления на доп. обследование, но военкомовские врачи не стали меня направлять (может из за того что жалобы тока сейчас) кстати невролог так и написала что жалобы появились только во время призыва. Военком сказал что я годен с небольшими ограничениями, я не стал возражать попросил лишь копию заключения – на что мне ответили нахрена она мне, я сказала нада и что у меня есть такое право… они соблаговолили согласится и военком сказал пишите заявление, но ждать я его буду долго.

___

1. В связи с этим первый вопрос: За сколько они должны мне выдать копию? Как мне вручить им заявление, лучше заказным письмом или просто принести?

 

Дали повествуй на 25 июня чтобы отметится (скорей всего если и заберут то только осенью, говорят мест уже нет)

 

Опять же из разговора с SerJ@ понял что из ВСД можно получить гипертонию, которая является поводом для категории В. Планирую попытаться получить этот диагноз.

 

 

___

2. Что мне делать? Значит ли для кого либо (военкома, комиссии и тд) то что я не жаловался ранее? Следует ли мне злить их до 25, ведь если я их разозлю то они смогут найти мне место в последнем вагоне последнего поезда? Нужно ли мне сейчас подавать заявление о несогласии (Если да то куда) или лучше переждать этот призыв и уже в сентябре уделить этому месяц (хождение по врачам, а в худшем случаи еще и по судам)?

 

 

И так: Иду к своему врачу всеми правдами неправдами пытаюсь добиться диагноза Гипертонии а дальше? В общем я не знаю… я запутался, подскажите пожалуйста, если можно по пунктам. Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять я:biggrin:

я бы не стал сейчас их "злить", а летом сам бы нарабатывал документы по 4 причинам:

1 до осени будет время набрать в карточку жалоб, чтобы не прийти с карточкой толщиной в тетрадный лист и сказать: "у меня гипертония-давайте мне военник"!

2 если полежать в больничке вне призыва, то больше шанс, что к тебе более лояльно будут относиться, чем к призывнику. Потому что когда проходишь обследование с направлением от ВК-к тебе относятся с подозрением, что ты косишь и обследуют спустя рукава...

3 сейчас сложно будет выбить направление на обследование по гипертонии, т.к. стоит уже ВСД.

4 подтверждать диагноз легче, чем получать или изменять!

НО: то что сам наработаешь гипертонию, будет только основанием для направления от ВК с актом, т.е. пойдешь опять обследоваться осенью, потом могут еще дать отсрочку на пол года (так как ГБ будет впервые выявленная), а уже весной еще раз подтвердишь и тогда заветный военник!

В общем как поступать-решать только тебе-я же могу только советовать!

 

Добавлено через 2 минуты

по поводу копии решения ПК я не знаю точно, юрист ответит точно. я думаю, лучше нести заявление самому и по-моему, в течении 10 дней должны выдать. а если письмом-то и ответ письмом прийдет, а это полюбому дольше

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой вот вариант- прихожу 25 числа в военкомат, а они мне типа завтра с вещами...

что делать если такое случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если признают годным, можно будет признать повестку во время действия отсрочки недействительной и соответственно решение ПК тоже, но это бумаги, суд, волокита в общем

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не правильно поняли, хотя и я не всё договорил.

Отсрочка у меня кончается 30 июня, т.е. если они мне дадут повестку с вещами на 1 июля то всё будет по закону, вот так :(

 

Добавлено через 37 минут

Ладно, спасибо большое. Я тоже так думаю, но может кто то иначе что то подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все я понял.

Во время действия отсрочки незаконны все мероприятия, связанные с призывом! Включая прохождение мед комиссии, а не только отправка в В/Ч!

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сколько они должны мне выдать копию? Как мне вручить им заявление, лучше заказным письмом или просто принести?

Как заявление рассмотрят. Но не более 30 дней.

Лучше заказным с уведомлением.

При ВСД обмороки должны быть раз в месяц, тогда есть шанс.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу я попросить копию же после весеннего призыва?

 

можешь) пиши заяву в двух экземплярах на имя комиссара, одну заяву они оставят у себя, вторую отдадут тебе на ней должны поставить число, роспись и фамилию принимающего, и еще обязательно должны поставить номер входящего документа! печать не всегда ставят:) я выбивал чтоб мне подписали заяву дня три наверно) подписали но не выдали копию решения ПК( я не дробя пишу на эту суку заяву, что она препятствует выдаче копии, накажите ее, и в связи с этим я не могу отправить копию решения ПК) можно сразу писать жалобу или иск с пометкой чтоб они сами его надыбали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...