Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

 

Вчера мне в военкомате дали повестку на осень. Типа дают отсрочку на пол года по недобору веса.

Но так же я предоставлял справку о том, что у меня сколиоз 2 степени. Акт мне не дали. Я написал жалобу но видимо она еще не попала к ним.

Так вот в чем вопрос.

 

Как мне обжаловать данное решение в суд ссылаясь на то, что пытаются скрыть основное заболевание о осведетельствовать по второстепенному?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо так и пиши в суд, не принимают во внимание сколиоз и т.д...

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз 2 степени без артроза, право на освобождение от призыва не даёт.

Получите официальный ответ из ВК и обжалуйте по суду.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколиоз более 11 градусов дает право освободиться от прохождения военной службы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Антон, извините согл. ст.66 Расписания болезней, сколиоз 2ст.(11-25 градусов), категория годности "В"-ограниченно годен, т.е. призыву вы не подлежите. Так что вас обязаны направить на дополнительное мед. освид-е.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

Вчера мне в военкомате дали повестку на осень. Типа дают отсрочку на пол года по недобору веса.

Но так же я предоставлял справку о том, что у меня сколиоз 2 степени. Акт мне не дали. Я написал жалобу но видимо она еще не попала к ним.

Так вот в чем вопрос.

 

Как мне обжаловать данное решение в суд ссылаясь на то, что пытаются скрыть основное заболевание о осведетельствовать по второстепенному?

 

Спасибо

сначало поговори с военкомом надеюсь он поймет ,ну а если упрется только всуд,но для этого надо решение наруках иметь и по срок незабуть нетяни.времена меняются отсрочку небери военник у тебя должен быть. успехов тебе в борьбе за правое дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже им жалобу накатал за 2 дня до того как мне отсрочку дали. Я сходил к себе в поликлинику там мне дали выписку из карты типа у меня недобор веса я пришел в военкомат думал щас будет заседание ПК собрал все доки там для запроса копии решения хотел сказать на ПК что подавал жалобу. Но! Сказали, что раз у тебя отсрочка то решение ПК будет выносить без моего присутствия! Дали мне повестку на следующий призыв и досвидания. Я спросил когда будет ПК мне сказали, что не известно! и меня на нее не вызовут. Я вот не понимаю законно ли то, что решение выносится без моего присутствия. Пойду в 20 числах в военкомат брать копию решения чтобы в суд подать.... Других вариантов уже не вижу.

 

Добавлено через 11 минут

Ну как я знаю у меня есть 3 месяца чтоб обжаловать решение ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение ПК будет выносить без моего присутствия! Дали мне повестку на следующий призыв и досвидания. Я спросил когда будет ПК мне сказали, что не известно! и меня на нее не вызовут. Я вот не понимаю законно ли то, что решение выносится без моего присутствия.

 

Принятие решение без Вашего присутствия незаконно. Во-вторых, если Вы получили повестку на осень, то там должен быть определен день, в который Вы должны придти. Если не получится решить проблему в этот призыв, то осенью подайте заявление о направлении Вас на мед.обследование по сколиозу с приложением копий мед.документов. А в этот призыв подайте так же жалобу в ПК СПб на имя председателя ПК и врача, руководящего работой по мед.освидетельствованию граждан с приложением так же копий мед.документов (по сколиозу).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да мне написали 1 октября 2009 года.

Жалобу я уже написал и отнес ее в ВК и отдал под входящий номер со всеми своими мед. документами. Правда я это сделал за 2 дня до моего похода в военкомат(того когда мне дали отсрочку) возможно она до них не дошла. Хотя секретарь сказала что она будет на следующий день у них.

 

По поводу осенью подать заявление.

А не смогут ли они сказать мне что-то наподобии: "Решение ПК действительно 1 год. Так что направлять на обследование мы вас не будем"?

 

Спасибо всем огромное

 

Добавлено через 43 секунды

P.S Отдавал копии документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о предоставлении отсрочки действует на период её предоставления, т.е. в вашем случае до 1 октября 2009 года.

Если вы хотите узнать на какой период она вам предоставлена, вы можете запросить копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уважаемый Антон Г., направление на дополнительное обследование это право , а не обязанность врачей призывной комиссии. Следовательно, никто Вам точно не сможет ответить выдадут Вам направление на доп.обследование осенью или нет. Я не понимаю, зачем Вы так хотите получить это направление? Вы предоставили в РВК мед.документы , подтверждающие у Вас заболевание "сколиоз 2 степени", предоставили. А теперь уже проблема врачей призывной комиссии, как они будут выносить категорию годности "имея на руках Ваш сколиоз". Вот, если бы они Вас направили и по направлению Ваш сколиоз не подтвердился, тогда они имели бы право признать Вас годным, а так все на вашей стороне. Обязательно подавайте заявление в суд, а в суде пускай врач-хирург доказывает , почему он проигнорировал Ваши медицинские документы, и даже не соизволил их проверить путем доп.обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

С судом то понятно:) Просто я подумал, что в след. призыв можно будет решить этот вопрос без суда.. так как они уже ответят мне на жалобу мою и примут ее во внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...