Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Гость A1eXsy

Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая. Я заканчиваю школу в данный момент сдаю ЕГЭ, собираюсь поступать в ВУЗ. 5го мая исполнилось 18 лет, пока мне никаких повесток не приходило, месяц назад прошёл только мед комиссию дали категорию Б-4, на днях моя мама звонила в военкомат сказали что 23 июня у меня контрольный сбор, а 27 отправка. Как я понял весенний призыв заканчивается 15 июля, я очень хотел бы поступить в ВУЗ, подскажите есть ли какие-либо законные или незаконные методы избежать призыва на это время. Что будет если я скроюсь от призыва, скажем уеду в другой город, на сколько это уголовно наказуемо? Как и упомянул выше повестку и прочих документов не получал... Подскажите пожалуйста как поступить, заранее очень благодарен за ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повесток нет, то спокойно поступай в ВУЗ. Если будут повестки, то бери больничный. Если уедешь в другой город, то либо вставай на учет там, либо твой военкомат не должен об этом узнать. Пусть родители говорят живет здесь, просто дома нет, гуляет...

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не получали повесток - не дергайтесь, вы не уклоняетесь. Вслучае если переедите в другой город или будете создавать иные препятствия при осуществлении мероприятий по призыву на службу - вы можете быть привлечены к уголовной ответственности. Советую при получении повестки обратиться за помощью к юристу, существует множетво законных спообов получить отсрочку на время потупления в ВУЗ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В вашей ситуации учитывая категорию годности Б-4, необходимо пройти углубленное мед.обследование, возможно после рез-тов обследования ваша категория годности изменится и необходимость бегать отпадет.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не получал повестку, в скором времени всё равно может прийти и каким образом вообще происходит получение повестки? Приходит по почте или люди из военкомата на дом? Если так, то выходит дома лучше не жить... Законные способы какие интересно, да юрист бы не помешал... Углублённое обследование здоровье сказли происходит уже после того как заберут, везут в другой город там будет видимо полное мед обследование, но ведь по сути так и могу остаться с Б-4... В моём личном деле в военкомате как сказали матери написано что забирают в наземные войска в пехоту с полной строевой, при том что у меня плоскостопие 2рой степени... Дурдом млин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по закону Вам должны лично вручить повестку под роспись - приходят домой по месту прописки. Хотя на практике суют и в почтовый ящик, и родителям вручают

 

Добавлено через 48 секунд

Плоскостопие нужно 2ст с артрозом 2 степени - советую обследоваться

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскостопие 2 ст., без артроза, право на освобождение от призыва не даёт.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...