Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь!!!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня большая проблема, посоветуйте, как быть. Я был отчислен из университета по неуспеваемости в ходе зимней сессии, следовательно, в этот призыв меня попытаются загрести. Бегать от военкомата (нарушать закон) не хотелось бы, то есть единственная возможность избежать призыва – это отсрочка по медицине. А вот с этим как раз и не клеится. Заболеваний разных вроде много, но на «В» они не тянут.

Коротко распишу:

-зрение -6 диоптрий при узком зрачке (при широком всего 4,5), оба глаза. Правда, отмечено некоторое ухудшение зрения (в 2004 году, осенью, было -2,5 и -3)

-хронический гастрит+рефлюкс-эзофагит, серьезное обострение было в 2000-2002 году (в 2002м три недели лежал в больнице на обследовании и лечении), с тех пор вроде особенно не беспокоило, данных в медкарте нет. Сейчас ходил к врачу, жаловался на обострение, дали направление на ФГДС, не знаю, каким будет результат.

-весенний поллиноз+конъюктивит+кашель, правда, кашель совсем слабый. В другое время, кроме как весной, никакой аллергии нет. Насчет аллергии только собираюсь обследоваться.

-хронический тонзиллит.

-в ноябре-декабре проболел 3,5 недели опоясывающим лишаем

-в детстве мучили головные боли, один раз проходил обследование, ничего особо страшного не выявили.

-периодические боли в груди (остеохондроз), из-за поднятия тяжестей по неопытности.

То есть, видите, вроде полно всего, но оснований для откоса нет. Посоветуйте, пожалуйста, на что из перечисленного сделать наибольший упор (может, пройти дополнительное обследование).

И такой вопрос: позволят ли в военкомате пройти дополнительное обследование (не там, куда направит военкомат, а в другом учреждении), иными словами, могу ли я получить отсрочку на время, проходя обследование. Читал где-то, не помню где:

 

 

Болезней, обладатели которых могут получить освобождение от службы, превеликое множество. Но даже если вы вполне здоровы, можно потянуть время. Обследование может занять год-полтора. Причем вас не могут направлять на обследование в военные лечебные заведения. Если же врачебное заключение вас не устраивает, то его можно обжаловать в медкомиссии вышестоящего военкомата. А потом в Центральной военно-врачебной комиссии Минобороны России. Вы можете обжаловать заключение и в судебном порядке. В любом случае вы таким образом получите своеобразную отсрочку.

 

Прокомментируйте это, пожалуйста.

 

С уважением, Сергей

STOP WAR TOGETHER!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, достаточного диагноза у Вас пока нет. Рекомендую выполнить ФГДС, может быть будет выявлена грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...