Перейти к содержанию

Призыв во время сессии


Гость AlexS

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моего сына (18 л.) замотали с повестками в ВК, так сказать, на подготовку к призыву на военную службу (мед. комиссия, сверка документов и т.п.). В данное время он на сессии в учебном средне-профессиональном учреждении (техникум, точнее, колледж теперь называется). Сын пишет диплом, ходит на консультации, в общем, готовится по полной к защите диплома.

Есть ли какие-нибудь ограничения для призывных комиссий вызывать гражданина во время сессии, предзащиты, защиты диплома в среднем УЗе (или ВУЗе)?

Возможно ли без потери нервов и времени на обследования ему доучиться, наконец, в колледже?

 

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Моего сына (18 л.) замотали с повестками в ВК, так сказать, на подготовку к призыву на военную службу (мед. комиссия, сверка документов и т.п.). В данное время он на сессии в учебном средне-профессиональном учреждении (техникум, точнее, колледж теперь называется). Сын пишет диплом, ходит на консультации, в общем, готовится по полной к защите диплома.

Есть ли какие-нибудь ограничения для призывных комиссий вызывать гражданина во время сессии, предзащиты, защиты диплома в среднем УЗе (или ВУЗе)?

Возможно ли без потери нервов и времени на обследования ему доучиться, наконец, в колледже?

 

Заранее благодарю за ответ.

 

Проведение мероприятий связанных с призывом во время действия отсрочки незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Моего сына (18 л.) замотали с повестками в ВК, так сказать, на подготовку к призыву на военную службу (мед. комиссия, сверка документов и т.п.). В данное время он на сессии в учебном средне-профессиональном учреждении (техникум, точнее, колледж теперь называется). Сын пишет диплом, ходит на консультации, в общем, готовится по полной к защите диплома.

Есть ли какие-нибудь ограничения для призывных комиссий вызывать гражданина во время сессии, предзащиты, защиты диплома в среднем УЗе (или ВУЗе)?

Возможно ли без потери нервов и времени на обследования ему доучиться, наконец, в колледже?

 

Заранее благодарю за ответ.

 

Дабы избежать негативных действий со стороны ВК необходимо представить (написать заявление) и направит по почте на имя председателя ПК и Военного комиссара с просьбой не беспокоить по известным Вам причинам. После защиты сын прибудет в ВК по первому требованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение мероприятий связанных с призывом во время действия отсрочки незаконны.

Очень надеюсь на это.

Хорошо бы иметь подтверждение Вашим словам каким-нибудь официальным правительственным документом. Поискал в глобальной сети - ничего не нашел:(

 

Дабы избежать негативных действий со стороны ВК необходимо представить (написать заявление) и направит по почте на имя председателя ПК и Военного комиссара с просьбой не беспокоить по известным Вам причинам. После защиты сын прибудет в ВК по первому требованию.

К сожалению, наши ВК не рассматривают письма со стороны призывника (его родителей) всерьез.. Поэтому, если ВК что-то нарушает в этом случае, то хорошо бы знать что и где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь на это.

Хорошо бы иметь подтверждение Вашим словам каким-нибудь официальным правительственным документом. Поискал в глобальной сети - ничего не нашел:(

Здравствуйте не надо так далеко искать, достаточно сослаться на ч.2 ст.22 и ст.26 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе".

К сожалению, наши ВК не рассматривают письма со стороны призывника (его родителей) всерьез.. Поэтому, если ВК что-то нарушает в этом случае, то хорошо бы знать что и где.

Письмо надо посылать заказным с уведомлением или ценным с описью вложения, что бы впоследствии была возможность подтвердить факт отправки. также ваши родители могут подать заявление через отдел делопроизводства в ВК, заявление зарег. в журнале и на копии заявления будет стоять штамп о приёмке, в случае судебного разбирательства этого будет достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная ситуация с сыном: отсрочка до 30 июня, колледж, госы 10 и 16 июня, за повестки не расписывался, мед. комиссию проходил в апреле. Возникли вопросы:

1) Заявление пишет сын типа "вы нарушаете закон, поэтому до 30 июня от меня отстаньте" или я от своего имени " оставьте в покое моего сына, мешаете готовится к экзаменам, создаете нервозную обстановку, ну и про ч.2 ст.22 и ст.26 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" упомянуть

2)А как потом узнать реакцию ВК на это заявление? Оставить в заявлении свой моб. телефон и сделать приписку: "о Вашем решении прошу сообщить лично мне по тел.---------":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Заявление пишет сын типа "вы нарушаете закон, поэтому до 30 июня от меня отстаньте" или я от своего имени " оставьте в покое моего сына, мешаете готовится к экзаменам, создаете нервозную обстановку, ну и про ч.2 ст.22 и ст.26 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" упомянуть

Сын должен писать.

2)А как потом узнать реакцию ВК на это заявление? Оставить в заявлении свой моб. телефон и сделать приписку: "о Вашем решении прошу сообщить лично мне по тел.---------"

Они в любом случае должны ответить на Ваше заявление.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того что вы напишете это заявление в ВК толку будет мало, обжалуйте действия ВК в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие.

Имхо.. Пока письмо дойдет до адресата и попадет на рассмотрение комиссару (или кому там..), в итоге, смысла от писем и заявлений не много, скорее, можно попасть на особый учет в ВК "список особо строптивых"..

Выход пока один - правдами или не правдами, не брать повестки до истечения отсрочки.. Тем, кто их разносит наплевать на законы, у них план на пушечное мясо:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же в военкомате все в курсе что пока действует отсрочка они не имеют права проводить мероприятия связанные с призывом в отношении призывника, и они конечно же знают что нарушают закон, это расчитано на тех кто не знает своих прав, а если вы начинаете отстаивать свои права с вами лишний раз связываться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же в военкомате все в курсе что пока действует отсрочка они не имеют права проводить мероприятия связанные с призывом в отношении призывника, и они конечно же знают что нарушают закон, это расчитано на тех кто не знает своих прав, а если вы начинаете отстаивать свои права с вами лишний раз связываться не будут.
а ведь это безобразие можно было бы прекратить.под суд отдавать надо воекома и все встало бы на место, а так все время будет им же как с гуся вода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРи подобном поведении необходимо незамедлительно писать жалобу в прокуратуру на действия военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, наши ВК не рассматривают письма со стороны призывника (его родителей) всерьез.. Поэтому, если ВК что-то нарушает в этом случае, то хорошо бы знать что и где.

не сказал бы )))) я писал письмо в военкомат - стали относится сразу по другому - всё по закону - конечно озлобленно общаются, зато по закону. Я написал в администрацию административного округа, вторую копию военкому , третью врачу рукководящему медицинской комиссией. Когда потом пришёл, то как только хирург узнала фамилию - то сразу нашли больные почки, хотя я напираю на язву. А когда раньше жаловался на почки, то говорили что результаты из частных клиник они не принимают - а тут приняли - и к тому же они от 2003 года - мне тогда делали узи почек. НАправили на узи ещё раз , а по поводу язвы сказали дадут, когда узи почек принесу

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...