Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация, нахожусь в городе по учебе, прописка в другом городе, меня вызвонил военкомат и сказали необходимо встать на учет, пришел к ним, дали повестку на 23 июня, и направления на мед комиссию, сказали прийти с этим 23 июня и со справкой с места учебы (форма 26) и мне дадут отсрочку.

 

1. Справку такой формы мне на учебе не дадут, т.к. учусь очно-заочно, но они думают очно.

 

2. Мед комиссию сказали пройти за 10 дней т.е. с 13 июня. Сказали пройти бесплатно по месту прописки. Но я прописан оч далеко, временную прописку сделать немогу.

 

Скажите могу ли я отказаться от мед комиссии если немогу сделать ее бесплатно? И как быть вообще в целом в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая ситуация, нахожусь в городе по учебе, прописка в другом городе, меня вызвонил военкомат и сказали необходимо встать на учет, пришел к ним, дали повестку на 23 июня, и направления на мед комиссию, сказали прийти с этим 23 июня и со справкой с места учебы (форма 26) и мне дадут отсрочку.

 

1. Справку такой формы мне на учебе не дадут, т.к. учусь очно-заочно, но они думают очно.

 

2. Мед комиссию сказали пройти за 10 дней т.е. с 13 июня. Сказали пройти бесплатно по месту прописки. Но я прописан оч далеко, временную прописку сделать немогу.

 

Скажите могу ли я отказаться от мед комиссии если немогу сделать ее бесплатно? И как быть вообще в целом в этой ситуации?

 

1. Я так понимаю, что по месту пребывания Вы не зарегистрированы?

2. Если учитесь не на очной форме обучения - то отсрочки у Вас не будет.

3. Мед комиссию будете проходить в ВК, а если будут основания для направления Вас на дополнительное медицинское обследование - ВК направят в соответствующую медицинскую организацию в рамках проведения призывных мероприятий, и не за ваш счет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Уже зарегистрированн. Справку предостовлял в начале весны, а щас я справку дать немогу потому что перевожусь в др учебное заведение. В законе вроде сказанно что отсрочка не пропадает если я перевелся в др учебное заведение. Это действтельно так?

 

2. Получается Я щас могу не проходить эту мед. комиссию по месту прописки т.к. нету прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе вроде сказанно что отсрочка не пропадает если я перевелся в др учебное заведение. Это действтельно так?

Да, это так.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку предостовлял в начале весны
- это из того ВУЗа, где вы обучаетесь по заочной форме обучения?

а щас я справку дать немогу потому что перевожусь в др учебное заведение
-на очное или заочное отделение? Проясните пожалуйста вопросы, для более правильного и объективного ответа...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевожусь из очно-заочного, но в военкомате находится информация что обучаюсь на очной, т.е. думают что на очной, щас собираюсь переводится на очную форму в учебное заведение с акредитацией и т.д.

Запрос на мою текущую учебу делали, т.е. у них факт чо учусь есть. Но справку взять немогу уже.

 

Как грамотно поступить в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставлялась ли вам ранее отсрочка? Если да, вам нужно искать основания для освобождения от призыва на военную службу (например по мед. показателям)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приходил в военкомат для того что бы встать на учет ,мне дали повестку и направления на мед комиссии, и сказали принести результаты и справку с учебы 23 июня (по повестке) и они мне дадут отсрочку(сказали пологается). Вот придя 23 к ним без справки по причине перевода как мне быть? И что если приду без результатом мед комисии т.к. не смог пройти из-за прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без оснований для права на отсрочку вас могут призвать на военную службу. это тот случай, когда на отсуствие анализов не обратят внимания. сдать анализы в ваших интересах: в результате этого может быть выявлено заболевание, препятствующее прохождению военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Мед комиссию будете проходить в ВК, а если будут основания для направления Вас на дополнительное медицинское обследование - ВК направят в соответствующую медицинскую организацию в рамках проведения призывных мероприятий, и не за ваш счет.

 

 

 

Тимофеев Алексей,

И мне подскажите пожалуйста,

Акт обследования военкомат не выдавал, куда можно записать результаты собственных исследований.

Почему нас обязывают сделать все исследования и анализы за свой счёт, только после этого обещали дать направление на обследование в психоневрологическом диспансере?

Такое ощущение, что медики военкомата перестраховывается, чем создают нам лишнюю головную боль.

Хочу добавить, что психическое отклонение есть, но отмазываться от армии мы не собираемся!

Хотим, что бы опредилили нам группу "Б" с соответствующим здоровью индексом.

 

Чувствую, что у нас есть возможность получить результат в этом же диспансере, до того, как направит военкомат?

Возможно ли это на практике?

 

Может помимо Тимофеева Алексея, ещё кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае пишете заявление, чтобы Вас направили на дополнительное обследование от военного комиссариата. Заявление пишется на имя председателя призывной комиссии и военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...