Перейти к содержанию

процедура получения билета


Гость михаил87

Рекомендуемые сообщения

Гость михаил87

У меня следующая ситуация, в 2008г закончил военную кафедру, 1 июля 2009 заканчиваю университет, 1 вопрос: правильно ли я понимаю, что меня не могут призвать так как я офицер запаса. 2 вопрос: Насколько я понимаю, я должен с дипломом поехать на военную кафедру получить там какие то бумаги и с ними ехать в военкомат.

У меня в приписном стоит дата явки в военкомат 1 июля 2009 (окончание отсрочки), 3 вопрос: обязан ли я явитья именно в этот день (призыв до 15 июля, не будет ли в связи с этим проблем). Пожайлуста опишите как должна происходить процедура и какие еще бумаги могу понадобиться. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не призвали сразу с кафедры, значит, на основании действующего законодательства, уже нет. Ехать никуда не надо, при условии, что в приписном стоит отметка (заверенная печатью) о том, что сборы прошел по ВУС такой-то, при такой-то в/ч. В ВК прибыть после выпуска, задерживаться не стоит, так как можно нарваться на административный штраф), предъявить приписное и встать на воинский учет. ВК запрашивает личное дело ОЗ из ВК по месту учебы. Л/д приходит, вас вызывают, требуют, по необходимости, недостающие документы для л/д, выписывают военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы не подлежите призыву на военную службу, явка в военкомат числая формальность, но желательно её соблюсти. Не забудьте уточнить на военной кафедре, не забыли ли вас включить в приказ о присвоении офицерского звания, а то всякое бывает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость михаил87

еще вопрос: нужно ли мне проходить медкомиссию и может ли результат медкомиисии повлиять на получение звания офицера запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос: нужно ли мне проходить медкомиссию и может ли результат медкомиисии повлиять на получение звания офицера запаса
Медкомиссия нужна для определения степени годности при зачислении в запас в учетных целях. На присвоение звания офицера повлиять не должно.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли результат медкомиисии повлиять на получение звания офицера запаса

Первое офицерское воинское звание присваивает Министр Обороны, оно к моменту выпуска из ВУЗа уже присвоено, ВК просто передает Вас из 2 отделения в 3 (по новому из 1 во 2) и выписывает в/б ОЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сколько по времени может длиться эта процедура?

Закончил университет в феврале. Встал на учёт в 3 отделе на Б.Сампсониевском, там сказали через 2 месяца позвонить узнать пришло ли личное дело, после этого могу прийти за билетом.

Но я как сознательный гражданин позвонил туда через 3 месяца, сказали личного дела нет. Затем позвонил в калининиский военком, там грят: "парень не тревожься, через полгодика попробуй позвонить".

Есть регламентированные сроки по этой процедуре всей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько по времени может длиться эта процедура?

Закончил университет в феврале. Встал на учёт в 3 отделе на Б.Сампсониевском, там сказали через 2 месяца позвонить узнать пришло ли личное дело, после этого могу прийти за билетом.

Но я как сознательный гражданин позвонил туда через 3 месяца, сказали личного дела нет. Затем позвонил в калининиский военком, там грят: "парень не тревожься, через полгодика попробуй позвонить".

Есть регламентированные сроки по этой процедуре всей?

 

С этим беспределом творящимся в армии, что-то объяснять в правовом поле, в принципе, конечно можно, но ньюансы по каждому случаю, могут быть диаметрально противоположны! По регламентации - все похерено! Если есть принципиальное желание, по опыту - придите в ВК, напишите заявление по этому поводу и там же зарегистрируйте, чтобы потом срок подачи в вину не ставили.(там же - может быть из-за отсутствия средств для отправки секретки, личное дело лежит 6 месяцев, хрен знает где)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отсутствие личного дела лишь формальное основание для отказа в постановке на учёт и оформления военного билета, бороться с этим можно лишь обжалуя действия военкомов, с начала Калининского, затем Выборгского РВК.

Но в том случае если у вас нет времени для дебатов, можете обратиться к нашим специалистам и ускорить процесс получения в/б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...